Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все это конечно хорошо, но вот как делает дамп у меня новая версия (т.е. 1.0.7). Старая (1.0.6) отрабатывает нормально.

 

(1, 'group', 'doedit', 1, 1138182912, '??????????????? ?????? \'????????????\'', 'localhost'),
(2, 'group', 'doedit', 1, 1138182959, '??????????????? ?????? \'????????????\'', 'localhost'),
(3, 'group', 'doedit', 1, 1138182988, '??????????????? ?????? \'????????????\'', 'localhost'),
(4, 'group', 'doedit', 1, 1138183022, '??????????????? ?????? \'????????????\'', 'localhost'),

 

и так по всему дампу :D

Стоит php5, MySQL 4.1.14, Apache 2.0.55, IPB 2.1.4

 

у меня тож в последний раз так сделал, а так на него понадеялся и не проверил с начала... теперь косяк.

Эххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Вот. Я наконец разобралась с этой программкой - не сразу, но на то я и вижу все эти форумы изнутри 3 день в своей жизни - но таки разобралась. Отличная программка, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! :D

 

Наконец и я столкнулся с проблемой восстановления :) А всему виной кривые ручки - лезут куда не следует.

Слава богу перед изменениями сделал бэкап через админку форума. Получился файл ibf_dbbackup[1].sql.gz размером 5 410 720 байт.

phpMyAdmin у хостера позволяет восстанавливать из файлов размером не более 5,120 Мб, т.е. мой уже не катит.

Пробовал через Дампер, но он наотрез отказывается видеть загруженный мной на сервер файл даже с удалённым из названия файла "[1]", однако без проблем видит созданный им же файл data_base_2006-08-12_00-14.sql.bz2, который я сделал для проверки работы проги из моего неработающего форума.

По-моему я перепробовал уже всё, что здесь советовали уважаемые коллеги, но.... как не видела прога мой файл, так и продолжает его не видеть.

Может кто подскажет где чего подкрутить нужно?

 

И ещё вопрос. Когда на моём форуме было порядка 800 постов, размер базы, созданной через админку составлял что-то в районе 600 кб. Последний раз, перед тем как всё рухнуло, количество постов было 1100, но размер созданного бэкапа стал несоизмеримо больше (> 5 Мб). Это нормальное явление? ;)

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Биг сенкс всем, кто помог или хотел помочь, но не смог!

В итоге самым простым способом восстановления базы оказался откат назад с помощью услуги хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хмм, клиент скорее мертв, чем жив?

Пол-года прошло, а об новой версии от Sypex Dumper не слышно и не видно ;)

Это только потому, что в последней вышедшей версии всё работает отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно может и отлично для баз небольшого размера, а с крупными таблицами просто швах: Дампер заталкивает таблицу целиком с помощью VALUE одной строкой и процесс уходит в бесконечность. Если бы был вариант выбора: INSERT VALUE каждая строка отдельно или разбиение дампа на куски - все бы работало нормально. Я в то время писал разработчикам, и разработчики обещали все пофиксить в начале мая с выходом новой версии (и даже грозились прислать бету-версию для теста), но потом наступила тишина. Изменено пользователем Chrno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Почему при дампе базы при помощи Sypex Dumper Lite он виснет на копировании ip_post ?

весит 12мб

в настройках проги пробывал убрать лимит времени не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и не на 100 мБ базу грузить не пробывали.

 

Пробуйте через phpMyAdmin, причем разбить базу данных на несколько кусков, сколько сможет скушать БД. Это примерно 2048 кБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZakaT, Dumper никогда не виснет. Пролистай страничку до конца (увидишь сообщение о ошибке), думаю настройки сервера вырубили исполнение скрипта по окончанию времени.. обычно ставят 30 секунд на скрипт. Если скрипт работает дольше - его останавливают))

 

Попробуй в .htaccess добавить

php_value max_execution_time 300

может поможет.. если нет, проси хостера в php.ini увеличить время исполнения скрипта. (Если сервер слабый или загруженный, дамп базы длится достаточно доолго....)

 

Если никак - то дампь мелкими кусочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер скрипт

только он и выручает, реально :D

постоянно делаю им бекапы (база по 30 мб в гзипе (250 метров в разархивированном состоянии). Всё отлично бекапит и восстанавливет. + помогает фильтр. (когда надо только забекапить определённую таблицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная прога!!!

Всё рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

Хотел востановить базу форума

Пишет

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

INSERT INTO ibf_admin_logs (id, act, code, member_id, ctime, note, ip_address) VALUES CREATE TABLE `ibf_admin_logs` (`id` bigint( 20 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,`act` varchar( 255 ) default NULL ,`code` varchar( 255 ) default NULL ,`member_id` int( 10 ) default NULL ,`ctime` int( 10 ) default NULL ,`note` text,`ip_address` varchar( 255 ) default NULL ,PRIMARY KEY ( `id` ))ENGINE = MYISAM;/*!40101 DEFAULT CHARSET=cp1251 */('1','forum','doedit','1','1143102553','Форум \'О форуме и сайте\' отредактирован')

Unknown system variable 'cp1251' (256)

 

Что делать?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините, если уже обсудили этот вопрос. Я не нашла.

 

Есть ли возможность удалить старые копии БД из папки backup?

уже их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CuteFtp выдает сообщение :"Unable to transfer.

This is most likely due to insufficient permissions. Verify both the destination path and permissions, then try again. If the problem persists, contact your system administrator or hosting provider"

 

Разрешния нет

Даже серверовским File Manager невозможно удалить Ругается :

access to the directory containing ......sql.gz is not allowed for the process's effective uid, or one of the directories in pathname did not allow search (execute) permission

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тупой вопрос, а какой логин и пароль нужно вводить, чтобы сделать бэкап. Если из файла conf_global.php брать, то выводит Ошибка при подключении к БД

#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

Извините, просто я новичок в этом деле, а бэкап очень хочу сделать, начитавшись про взломы. Будьте добры, подскажите пожалуйста, тему читала и не одну.

Я открыла каталоге папку backup с правами 777, дальше не могу понять где взять логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera: у тебя может быть mysql-сервер находится не localhost, а с именем твоего аккаунта хостинга, типа: lera.mysql

попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.