Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

У меня трабла одно, база вроде копируеться но дело в том что текста нету! Стоит МК портал, новости на главной после восстановления пустые, остаються только картинки! По началу вообще дамп не работал должным образом, приходилось вручную вбивать свою базу в damper.php.

Вообщем может кто подскажет что делать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот я хочу перемести сайт на другой хостинг и доменное имя, файы то я перемещю, а как с базами, их то импортировать мона а как сменить там адреса??? И сервер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь когда-нибудь автоматизировал SypexDumper? т.е, например, сделать

wget http://xxx/dumper.php?login=xxx&pass=yyy&db_name=zzz&target=/backup/lastbackup.dat

,

при этом при каждом проходе sypex выдавал бы не новое окошко, а redirect. тогда бы wget через несколько редиректов (последний редиректит на /backup/lastbackup.dat (файл сохраненной базы), скачивал бы базу...

не далали так, нет?

 

Как я понимаю, sypexDumper работает в несколько "прогрузок" скрипта,чтобы избежать вылета по таймауту? (доб) - ан, нет :D

Вобщем наколбасил скриптик... проверю и выложу. Делает все автоматом, результатом выдает ftp-линк, т.е. можно сделать чтото типа

 

WGET ....offdump.php > inst.ftp

wget < inst.ftp

Изменено пользователем FilimoniC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Возможно здесь это обсуждалось, но у меня не хватает времени прочитать 19 страниц... сильно не пинайте

 

Я хотел бы узнать, можно ли восстановить с бекапа только структуру форумов и посты, чтобы все установленные моды отпали? А то переносишь базу, восстанавливаешь, а там море ошибок которые исправляются после установки всех модов которые были на момент бекапа. А править все моды просто геморно долго, да и не нужны некоторые из них.

 

Если можно, то подскажите как это правильно сделать.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы узнать, можно ли восстановить с бекапа только структуру форумов и посты, чтобы все установленные моды отпали?

Если мод затронул структуру БД, дампер не сумеет отличить: какое поле таблицы было в исходном движке, а какое изменено или добавлено модом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БД нужно руками чистить, сверяясь со структурой таблиц, которая есть в ./install/sql/mysql_tables.php :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БД нужно руками чистить, сверяясь со структурой таблиц, которая есть в ./install/sql/mysql_tables.php :D

Хорошо, попробую руками почистить. Спасибо за подсказку со сверкой. Как я понимаю, другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вот что при восстановлении пишет

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

INSERT INTO ibf_admin_login_logs (admin_id, admin_ip_address, admin_username, admin_time, admin_success, admin_post_details) VALUES ('1','192.168.129.224','Admin','1196497483','1','a:2:{s:3:"get";a:3:{s:6:"adsess";s:0:"";s:3:"act";s:5:"login";s:4:"code";s:14:"login-complete";}s:4:"post";a:3:{s:7:"qstring";s:0:"";s:8:"username";s:5:"Admin";s:8:"password";s:6:"*****m";}}')

Unknown system variable 'cp1251' (256)

 

Что это означает и как исправить

Сдесь я восстанавлиаю базу данных IPB 2.2.2 на версию 2.3.3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2007.12.30 00:23:21

Возникла ошибка!

 

Вот такое мне выдаётся при восстановлении бэкапа. Останавливается на Таблица `ibf_skin_templates`.

 

Вот сам template.

Удалено автором

В чём проблемма не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но стоило поменять это <a href="http://u9566.88.spylog.com/cnt?cid=***&f=3&p=0" target="_blank"> на это <a href="http://u9566.88.spylog.com/cnt?cid=***&f=3&p=1" target="_blank">, как вся проблемма тут же исчезла. В)

Странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valorous: вам нужен мод для ипб, который удаляет лишние таблицы. применить его, а потом уже бекапить данные сипексом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

При попытке бэкапа пишет следующие:

2008.01.16 16:57:14

Возникла ошибка!

chmod() has been disabled for security reasons (2)

 

Странный баг, все работало отлично, нечего не менял, тут на тебе.. chmod стоит на папку backup 755, с ним все нормально работало, но даже если поставить 777, результат все тот же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаете что ли? :D Я из за этого не могу продолжить тестировать свои моды.. Бекап есть, но сделан он был неделю назад, так рисковать не очень хочется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как видно по коду, он пытается сделать 666

потом, в самом конце есть функция

function SXD_errorHandler($errno, $errmsg, $filename, $linenum, $vars) {
if ($errno == 2048) return true;
if (preg_match("/chmod\(\).*?: Operation not permitted/", $errmsg)) return true;
$dt = date("Y.m.d H:i:s");
$errmsg = addslashes($errmsg);

echo tpl_l("{$dt}<BR><B>Возникла ошибка!</B>", C_ERROR);
echo tpl_l("{$errmsg} ({$errno})", C_ERROR);
echo tpl_enableBack();
die();
}

в ней попробуй заменить

if (preg_match("/chmod\(\).*?: Operation not permitted/", $errmsg)) return true;

на

if (preg_match("/chmod\(\)(.+?)/", $errmsg)) return true;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему, ничего не помогло (зависало на posts).

 

Проблему решил скачиванием хорошего MySQL редактора (MySQL-Front) . Там подключаешься к базам, есть кнопка Экспорт. Делаешь экспорт, потом rar сжимаешь, заливаешь на хост и восстанавливаешь Sypex (ибо MySQL-Front восстанавливать не умеет, либо делает это с глюками).

 

кому нужен MySQL-Front с волшебной пилюлей гордости - 348788182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А у меня вот что при восстановлении пишет

Возникла ошибка!

Неудается изменить кодировку соединения.

...

Unknown system variable 'cp1251' (256)

 

Что это означает и как исправить

Сдесь я восстанавлиаю базу данных IPB 2.2.2 на версию 2.3.3!

 

 

у меня пожее случилось:

 

Подключение к БД `forum`.
Чтение файла `ibf_dbbackup.sql`.
------------------------------------------------------------
2008.02.26 01:40:06
Возникла ошибка!
Неудается изменить кодировку соединения.
CREATE TABLE ibf_rss_import (rss_import_id int(10) NOT NULL auto_increment,rss_import_enabled tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_title varchar(255) NOT NULL default '',rss_import_url varchar(255) NOT NULL default '',rss_import_forum_id int(10) NOT NULL default '0',rss_import_mid mediumint(8) NOT NULL default '0',rss_import_pergo smallint(3) NOT NULL default '0',rss_import_time smallint(3) NOT NULL default '0',rss_import_last_import int(10) NOT NULL default '0',rss_import_showlink varchar(255) NOT NULL default '0',rss_import_topic_open tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_topic_hide tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_inc_pcount tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_topic_pre varchar(50) NOT NULL default '',rss_import_charset varchar(200) NOT NULL default '',rss_import_allow_html tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_auth tinyint(1) NOT NULL default '0',rss_import_auth_user varchar(255) NOT NULL default 'Not Needed',rss_import_auth_pass varchar(255) NOT NULL default 'Not Needed',PRIMARY KEY  (rss_import_id)) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251
Unknown character set: 'varchar' (256)

 

народ,скажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да-да - сайпекс дампер это жесть!

Красавец содержимое всей таблицы хочет добавить одним запросом к базе... а у меня это порядка 120000 сообщений в таблице ibf_posts - размер запроса более 50 мегабайт, а на хостинге максимальный пакет в 32 метра, так что мускуль не хотел не только через дампер восстанавливать базу, но и при непосредственном скармливании по ssh мускулю файла БД - ошибка, и всё. БД и сайт на разных хостах. Пришлось блин локально поднимать у себя мускуль, ставить ппц максимальный размер пакета в конфиге, скармливать бекап мускулю, а уж потом mysqldump -opt создавал базу, которая на хостинг влезала. Вот такие пирожки с котятами... так что будет с большими базами данных от хостинга к хостингу работать, будьте внимательны.

 

народ,скажите что делать?

как вариант, залезть в сам мускуль и поменять кодировку соединения...

 

А вообще, скрипт у меня создавал бекап, в котором твоя строчка выглядит вот так, называется, "найди 10 отличий"

CREATE TABLE `ibf_rss_import` (
 `rss_import_id` int(10) NOT NULL auto_increment,
 `rss_import_enabled` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_title` varchar(255) NOT NULL default '',
 `rss_import_url` text,
 `rss_import_forum_id` int(10) NOT NULL default '0',
 `rss_import_mid` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `rss_import_pergo` smallint(3) NOT NULL default '0',
 `rss_import_time` smallint(3) NOT NULL default '0',
 `rss_import_last_import` int(10) NOT NULL default '0',
 `rss_import_showlink` varchar(255) NOT NULL default '0',
 `rss_import_topic_open` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_topic_hide` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_inc_pcount` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_topic_pre` varchar(50) NOT NULL default '',
 `rss_import_charset` varchar(200) NOT NULL default '',
 `rss_import_allow_html` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_auth` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `rss_import_auth_user` varchar(255) NOT NULL default 'Не требуется',
 `rss_import_auth_pass` varchar(255) NOT NULL default 'Не требуется',
 PRIMARY KEY  (`rss_import_id`)
) ENGINE=MyISAM /*!40101 DEFAULT CHARSET=cp1251 */;

Изменено пользователем darkstar3x9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец содержимое всей таблицы хочет добавить одним запросом к базе... а у меня это порядка 120000 сообщений в таблице ibf_posts - размер запроса более 50 мегабайт

phpMyBackupPro разбивает запросы по 2000 строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал бекап базы своего форума на 2.1.7.Все успешно.Теперь хочу эту базу закинуть на версию 2.3.3

Выдает вот такую ошибку:

 

2008.04.04 12:45:50
Возникла ошибка!
fopen(backup/dumper.cfg.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied (2)

 

Это из-за различий в версиях,да?

Как это можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за различий в версиях,да?

Как это можно решить?

Пермиссии на директорию backup и на файл backup/dumper.cfg.php сделай 0777

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Подскажите как удалить папку "beckup"? Ни папка, ни файлы в ней невозможно удалить.

Есть такая бага у некоторых хостеров: директории, созданные скриптами, не удаляются по ФТП.

Есть 2 варианта:

 

1. По ssh выполнить команду

rm -rf "имя_директории"

 

2. Создать php-файл следующего содержания:

<?php
function full_del_dir($directory)
{
$dir = opendir($directory);
while ($file = readdir($dir))
{
if (is_file("$directory/$file")) unlink("$directory/$file");
else if (is_dir("$directory/$file") && $file != "." && $file != "..")
{
full_del_dir($directory/$file);
}
}
closedir($dir);
rmdir($directory);
echo "Каталог удален";
}
full_del_dir("backup");
?>

Если директория не "backup" - в предпоследней строке вписать нужную.

Положить рядом с удаляемой директорией и запустить в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.