Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

А у меня почему то виснет dumper ( хотя раньше никогда таких проблем не было)

Скрин , этим же дампером бекап сайта без проблем сделал....странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня такая беда...

При запуске требует пороль и логин...

Ввожу логин и пороль...

Выдает вот такое...

#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

 

По логину и поролю без проблем вхожу в phpmyadmin...

В чем моя беда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

Узнать у провайдера путь к MySQL и отредактировать строку:

// mysql сервер
define('DBHOST', 'localhost:3306');

Например, для хоятщихся на ОРЦ это будет:

define('DBHOST', 'localhost:/home/логин/run/mysql.sock');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, скорее всего сервер БД не localhost = нужно спросить у хостера что прописывать в качестве сервера бд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ошибкой

Возникла ошибка!
mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set (2)

При этом в каталоге backup файл дампа создаётся.

 

П.С: Восстанавливать ещё не пробовал, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочел тему, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Создал новую MySQL базу. Абсолютно пустая!

 

Пытаюсь с помощью дампера восстановить базу для форума IPB, используя бакап, сделнный шеллом.

На новом хосте шелл недоступен.

Во-первых ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Во-вторых что может означать эта ошибка:

 

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Table 'ipb_task_logs' doesn't exist (256)

 

Благо с английским проблем у меня нет, так что понимать-то я понимаю. Не ясно почему "отсутствие" какой-то таблицы в абсолютно пустой базе должно быть ошибкой?

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел тему, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Создал новую MySQL базу. Абсолютно пустая!

 

Пытаюсь с помощью дампера восстановить базу для форума IPB, используя бакап, сделнный шеллом.

На новом хосте шелл недоступен.

Во-первых ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Во-вторых что может означать эта ошибка:

 

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

Table 'ipb_task_logs' doesn't exist (256)

 

Благо с английским проблем у меня нет, так что понимать-то я понимаю. Не ясно почему "отсутствие" какой-то таблицы в абсолютно пустой базе должно быть ошибкой?

 

:D

Ну так как? Я так и останусь без ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Re-Maker, ты пытаешься скормить дамперу бекап, сделанный другим сценарием? Тогда скорее всего причина в несовпадении форматов команд.

Можно довольно просто под денвером переконвертировать файл бекапа под дампер: создаешь новую БД, ресторишь в нее бекап тем же сценарием, которым бекап создавался, затем бекапишь эту БД дампером - бекап готов к заливке на хост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почитал темку, решил тоже попробовать дампером сделать бекап (до этого времени использовал мускул). У меня возникла одна проблемка:

При создании резервной копии дампер зависает на таблице posts. Просто стоит и дальше не двигается, хотя таблица не такая уж и большая. Поискал подобные проблемы здесь, решение, вроде, нашёл. Но не могли бы вы немного поподробнее разжевать это? Где, что и как удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tim, спасибо, буду пробовать.

 

Кстати, как понимать последнее предложение Vic'er'а:

Но, как я сказал выше - удалите его полностью, и все - намного меньше будет тормозов при создании сообщений

Действительно, что ли? И вообще, что это за индекс такой?

 

P.S. Вот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин прикол:D не могу зайти..

пишет вот что:

#1045: Access denied for user '00000000000@'00000000' (using password: YES)

хост и имя БД в скрипте прописал...

 

 

Уже сам разобрался....

 

Аналогичная проблема заключается в следующем:

 

(Все ниже перечисленное происходит на локальном сервере)

 

Надо залить дамп (чутка больше 6МБ). phpMyAdmin - с этим не справился... (Нет SQL-запроса!) получалось заливать маленькими кусочками, но есть таблицы больше 2мБ - после 2мБ почему-то у phpMyAdmin 2.6.1 проблемы начинаются.... так вот... ближе к телу. Пришлось установить Sypex Dumper Lite 1.0.8 - и все бы было хорошо... (наслышан, что этот скрипт хорошо работает с большими дампами), НО не могу никак врубиться какой пароль (и логин) от меня требуют на стр. авторизации. Облазил весь скрипт (Dumper-а) нигде не могу найти где эти параметры задаются.

Нигде, никаких паролей я не устанавливал, какой от меня пароль требуют х.з...

 

Гугл - уже наверно кипит от моих запросов на эту тему... ;) А ничего подобного, относительно локального сервера не обсуждалось... может я один такой тупой? Раз не у кого таких проблем не возникало - значит, моя проблема наверно глупо звучит, потому что это должно быть всем ясно как божий день.... но все же помогите новичку разобраться пжл.

Подобные вопросы обсуждались выше, но относительно локального сервера ничего не нашел).

Вопрос: какой пароль от меня хотят? Где мне его прописать (указать), что бы в последующем ввести на стр. авторизации?

 

Я совсем недавно пользуюсь вышеуказанными программами - за детальный ответ буду признателен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу никак врубиться какой пароль (и логин) от меня требуют на стр. авторизации. Облазил весь скрипт (Dumper-а) нигде не могу найти где эти параметры задаются.

Вводишь имя пользователя "root", пароль оставляешь пустым и наслаждаешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто подскажет, как сделать дамп, чтобы не зависало на *_posts? DROP INDEX делал, как сказано здесь, не помогает. Всё равно висит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто подскажет, как сделать дамп, чтобы не зависало на *_posts? DROP INDEX делал, как сказано здесь, не помогает. Всё равно висит.

Я так не делал, я сделал:

define('TIME_LIMIT', 0);
define('LIMIT', 10);

 

"Зависает" если в процессе обработки таблицы содержимое таблицы изменилось - например, кто-то запостил новое сообщение и тем добавил строку в *_posts.

Увеличение лимита памяти ускорило у меня время обработки *_posts с нескольких минут до нескольких десятков секунд.

Опять же, стараюсь бекапить в те часы, когда юзеров на форуме не много.

 

Еще любит на спайдерлогах "зависать", я эту таблицу исключаю из числа сохраняемых или обнуляю перед бекапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, странно... Дефайны расставил так же. Выбрал подходящий момент, когда новых сообщений не было и попробовал задампить. Всё равно ничего не получилось. На таблице *_posts останавливает, и всё тут. Вновь попробовал DROP INDEX совместно с новыми дефайнами - результата ноль. Даже попробовал отдельно таблицу постов задампить, всё равно где-то на 60-70% останавливается. В чём может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить размер получающегося файла дампа с размером БД? Может просто у тебя сервер сессию обрывает и в браузере ты не видишь продолжения процесса? У меня такая ерунда была была одно время на orc.ru, потом прекратилась. Но сами файлы бекапа были нормальными...

 

Или может быть таблица слишком большая?

У меня сейчас *_posts содержит около 50 000 записей и весит под 50 Мб после подрезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatCat, интересно, что размер получающегося файла время от времени варьирует в некоторых пределах. То есть у меня, то и дело, получается файл размером, где-то, 6-7 МБ (это когда я всю базу данных дампю). Сама БД в нормальном состоянии у меня весит 73 МБ, а бекап при помощи мускула сжимается до 14 МБ.

 

Я просто не знаю, с каких размеров таблицу можно считать большой, но моя *_posts, имея в себе около 100 000 записей, весит 62 МБ. Когда я дампил её отдельно от всего остального, получалось в районе 8 МБ, при этом, как я уже говорил, полоска статистики останавливалась на 60-70%. А затем, по прошествии 30 сек, удалённый хост принудительно разрывал соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Народ, при бэкапе базы стало зависать, то на одном, то на другом. Сейчас в основном на `ibf_task_logs` [20 819]. А иногда проходит бэкап нормально. Сейчас вот что-то вообще не идёт, всё время висит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал бэкап с помощью Sypex Dumper следующим образом:

Создал папку backup в корне, в неё залил dumper.php и выставил атрибуты "777" , в этой директории создал ещё одну папку backup, которая якобы должна создаваться автоматически и закинул туда копию "dumper.php" только переименованную в "dumper.cfg.php". Вообщем у кого были проблемы с такой ошибкой:

 

fopen(backup/dumper.cfg.php) [function.fopen]: failed to open stream: No such file or directory (2)

 

Если сделаете по моей технологии :D - должно работать.

Спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда виснет на ibf_task_logs, пишет вот это: Fatal error: Maximum execution time of 10 seconds exceeded in /var/www/vhosts/blablabla.com/httpdocs/dumper.php on line 315

 

:D

 

Помогите, плз. Очень нужен бэкап БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.