Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

В моем случае помогла разбивка 180мб таблицы на куски по 24мб (юзал редактор UltraEdit), потом запаковал в gzip и залил на сервер...ну а дальше дело техники (site keeper) :D

автор почему-то пропал, а так хочется новую версию поюзать (платная которая) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Возникла ошибка!

chmod(): Operation not permitted

 

Закоментировал die(), ругается, но базы бекапит и ресторит вроде нормально

Но из-за чего ругается, так и не пойму, chmod установлен правильно,

владельцы файлов тоже правильные.

 

Так и не решили, в чем трабла этой ругани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо вновь созданые файлы (бекапы) не получают правильный chmod. Автор почему-то исчез :) Очень хочется получить новую версию с поддержкой разрезки базы по нескольим архивам :D готов баксов 10 за это отдать сразу :) Причем на оф. сайте написано, что скрипт будет обновлен в феврале 2005 :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Site Keeper и возникла проблема:

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in /dumper/dumper.php on line 34

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in/dumper/dumper.php on line 37

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 38

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 39

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 69

Где-то здесь читал что необходимо что-то "закомментировать" для нормальной работы, но что именно нужно сделать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Site Keeper и возникла проблема:

Warning: set_time_limit() has been disabled for security reasons in /dumper/dumper.php on line 34

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 36

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in/dumper/dumper.php on line 37

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 38

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 39

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /dumper/dumper.php:34) in /dumper/dumper.php on line 69

Где-то здесь читал что необходимо что-то "закомментировать" для нормальной работы, но что именно нужно сделать и как?

я не спец, но попробуй закоментировать те строки (по очереди) на которые она ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikachu вот что у меня в начале кода идет и кстати как закоментировать можно? Что нужно для этого сделать?

<?php
/*******************************************\
| Site Keeper Dumper LE		version 1.0.6 |
| (c)2003-2005 zapimir  zapimir@zapimir.net | 
|-------------------------------------------|
| created:  2003.09.02 19:07				|		   
| modified: 2005.02.08 05:40				|
\*******************************************/

// Путь и URL к файлам бекапа
define('PATH', 'backup/');
define('URL',  'backup/');
// Максимальное время выполнения скрипта в секундах
// 0 - без ограничений
define('TIME_LIMIT', 0);
// Ограничение размера данных доставаемых за одно обращения к БД (в мегабайтах)
// Нужно для ограничения количества памяти пожираемой сервером при дампе очень объемных таблиц
define('LIMIT', 1);
// mysql сервер
define('DBHOST', 'localhost');
// Базы данных, если сервер (например, amillo.net) не разрешает просматривать список баз данных,
// и ничего не показывается после авторизации. Перечислите названия через запятую 
define('DBNAMES', '');
// Включить сохранение настроек и последних действий
// Для отключения установить значение 0
define("SC", 1);
// Глобальная статистика
// Для отключения установить значение 0
define('GS', 0);

// Дальше ничего редактировать не нужно

$is_safe_mode = ini_get('safe_mode') == '1' ? 1 : 0;
if (!$is_safe_mode) set_time_limit(0);

header("Expires: Tue, 1 Jul 2003 05:00:00 GMT");
header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");
header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");
header("Pragma: no-cache");

$timer = array_sum(explode(' ', microtime()));
ob_implicit_flush();
error_reporting(E_ALL);

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike42: помоему на сервере включен safe mode. В этой ветке вроде как обсуждали как это решить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста чем отличается метод сжатия bZip2 от GZip???

 

И на что влияет степень сжатия?!

Спасибо!

 

А скрипт просто люкс!!!

Автору респект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '\'forum\', \'doedit\', 1, 1116442678, \'Форум \\\'Общий\\\' изме

сделал бекап БД. создал новую БД. Хочу там сделать все тоже, что было в старой. Но выдает то, что я процитировал. есть мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема.

Стоит Win 2003Server, MySQL 4.1.14, php 5.1.1

 

Подключение к БД `forum`.

2005.12.02 09:12:36

Возникла ошибка!

date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. We selected 'Europe/Moscow' for '3.0/no DST' instead

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема.

Стоит Win 2003Server, MySQL 4.1.14, php 5.1.1

 

Подключение к БД `forum`.

2005.12.02 09:12:36

Возникла ошибка!

date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. We selected 'Europe/Moscow' for '3.0/no DST' instead

аналогично :D

 

решил "закоментировал в errorHandler строку die() и теперь все опять работает нормально, хотя, естествнно, сообщение об ошибке так и выдается.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема.

Стоит Win 2003Server, MySQL 4.1.14, php 5.1.1

 

Подключение к БД `forum`.

2005.12.02 09:12:36

Возникла ошибка!

date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable or the date_default_timezone_set() function. We selected 'Europe/Moscow' for '3.0/no DST' instead

аналогично :D

 

решил "закоментировал в errorHandler строку die() и теперь все опять работает нормально, хотя, естествнно, сообщение об ошибке так и выдается.

"

А у Вас случайно тоже не мускуль версии 4.1.14 стоит. По-моему в нем баг: неправильно выставлена переменная timezone, точнее она была переименованна в system_time_zone или что-то подобное, уже точно не помню. Буду искать свежую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автор / Знатоки PHP, помогите пожалуйста.

 

На данный момент скрипт бэкапая таблицы даёт следущее:

INSERT INTO `ibf_posts` VALUES

(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123),

(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123),

....

....

(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123);

 

когда база большая, то этих values оччччень много особенно в таблице с постами.

На некоторых хостингах стоит ограничение Mysql на максимальную длину пакета.

Пакет - это растояние от одного инсерта до другого.

 

Вообщем нужно переписать тот кусок кода так чтобы бэкап был такой:

INSERT INTO `ibf_posts`(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123);

INSERT INTO `ibf_posts`(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123);

INSERT INTO `ibf_posts`(123, 123, лялятополя..., и так далее, 123);

 

т.е отдельный инсерт для каждого value

то что это осуществимо - не сомневаюсь...

 

 

Заранее благодарен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно , чесслово.

База у меня, конечно, не гигабайтная, а 85Мб, но все равно - сархивировала практически меньше чем за полминуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, люди, а я ругаться собрался !

 

Вот прям ща обнаружил в папке бекапа файл ccteam.php (по сути shell и файл менеджер), слава богу не исполняемый (права 640) и аналогичный файл sql.php

 

Вывод: Сношу нахрен, делаю бекапы через shell - это ИМХО, лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, люди, а я ругаться собрался !

 

Вот прям ща обнаружил в папке бекапа файл ccteam.php (по сути shell и файл менеджер), слава богу не исполняемый (права 640) и аналогичный файл sql.php

 

Вывод: Сношу нахрен, делаю бекапы через shell - это ИМХО, лучший способ.

а причем тут сабж? в дистрибутиве есть только dumper.php, через него создается только папка /backup (по дефолту) и собственно сами дампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что вредоносные файлы были именно в папке бекапа, перечитай еще раз мой пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction: Так они там появились не из-за сабжа :D

сабж кроме дампа не умеет генерировать файлы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня других модификаций не стоит, раз они появились в папке бекапа - значит делать такую папку небезопасно.

 

Хотя, я даже знаю как они тама появились (вероятно, проверять на себе не хочу) - может дашь URL своего форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность делать дамп средствами самого sql -сервера, то так и надо делать ... но форма дампа мне не понравилась, почему-то возникают ошибки при обратном вливании результатов бекапа, да и ИМХО небезопасно оставлять такой скрипт на сервере не закрыв его по IP или не уведя его на закрытый виртуал-хост с привязкой по IP. Мне как-то спокойней спится, когда у меня сервер делает дамп по старичку крону на NFS диск бекап-сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

replicant: у меня папка с бекапом защищена .htaccess - привязкой по ип :D незнаю какие проблемы еще могут быть с безопасностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

replicant: у меня папка с бекапом защищена .htaccess - привязкой по ип :D незнаю какие проблемы еще могут быть с безопасностью

 

Ну оч. хорошо, но поверь некоторые злобные буратины работают с root без пароля, заметь я не говорю даже о создании спец. пользователя с привилегиями на базу и таблицы ;) Для них - это скрипт убийца. Хотя не понимаю чем не устраивает бекап-инструмент самого IPB.

Достаточно набрать в yandex.ru какой-нить "PRIMARY and INDEX keys should not both be set for column" и тебе откроется много забавных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.