Перейти к контенту

IPB 2.2.x - Сроки выхода, рус. версия, лицензия, поддержка и расценки


Рекомендуемые сообщения

Только что нашел в сети нуль IPB 2.2.0

 

Оперативная работа.

Ну и зря. Только увеличат показатели борьбы с российским пиратством своими "экспресс-методами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что нашел в сети нуль IPB 2.2.0

 

Оперативная работа.

Полюбому полностью за день его занулить не могли успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под халявой я имел в виду то, что я являюсь пока еще действующим клиентом ips :D лениво просто пока лезть в клиент-арию, когда еще нет русского языка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под халявой я имел в виду то, что я являюсь пока еще действующим клиентом ips :D лениво просто пока лезть в клиент-арию, когда еще нет русского языка ;)

Вообщето, помнится мне договор заключается не конкретно на определенную линейку версий 2.1.x или например 2.2.x, а на вообще пр.обеспечение. Иначе они обязаны оговаривать в условиях данный факт, а не скрывать его.

А это означает, что апгрейднуться при действующей лицензии всегда можно на новую версию. Но...

Другое дело, сейчас эти самые апгрейды хотят дополнительно обговорить на отдельную оплату, в будущем, как я понял. Вот в чем дело.

У нас такие законы не прокатили бы. У них - прокатят. Поверьте мне. У них другие условия по многим понятиям, за это как раз и стремно стало лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу подсказать, где можно скачать любимые нами IPB всех версий без опасений, что сайт могут закрыть.

 

Вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, клиентам IBResource надо будет доплачивать за 2.2?

А сейчас при скачивании дистрибутива англ. IPB 2.2 из Клиентцентра вас просят оплатить счет? :D

 

Наверно просто забывается про суть лицензии. Суть лицензии в следующем: одна лицензия = один форум. И неважно какой версии ваш форум, хоть 1.1 или 2.2. В данном случае вы покупаете не автомобиль (конкретно), а право на пользование одним автомобилем. В данном контексте под автомобилем подразумеваю IPB.

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, клиентам IBResource надо будет доплачивать за 2.2?

А сейчас при скачивании дистрибутива англ. IPB 2.2 из Клиентцентра вас просят оплатить счет? :D

Нет, не просят. ;) Но это пока, зная политику IPS можно ожидать всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето, помнится мне договор заключается не конкретно на определенную линейку версий 2.1.x или например 2.2.x, а на вообще пр.обеспечение. Иначе они обязаны оговаривать в условиях данный факт, а не скрывать его.

А это означает, что апгрейднуться при действующей лицензии всегда можно на новую версию. Но...

Другое дело, сейчас эти самые апгрейды хотят дополнительно обговорить на отдельную оплату, в будущем, как я понял. Вот в чем дело.

У нас такие законы не прокатили бы. У них - прокатят. Поверьте мне. У них другие условия по многим понятиям, за это как раз и стремно стало лично мне.

Провёл бы спор, да неинтересно заведомо выигрывать :D Откуда информация, что они смогут изменить договор и это прокатит? Перед покупкой все юридические аспекты обговораивались с сотрудниками IPS. Я не юрист и мне трудно аргументировать слова законами и прочими юр. формальностями. Но я знаю точно, любые изменения в договор без согласия 2- сторон повлекут судебное дело.

 

P.S. версия 2.2 свободна для скачивания клиентам IPS, не понимаю откуда столько волнений из-за нового вида лицензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чёта не понял, а чего такой страх перед Аяксом? Технология может и новая, ещё в некоторых местах сырая, но вот уже сколько времени я начал изучать эту технологию, я считаю, что это иновация, пока я могу сказать одно, что это будет такая же история как и с пхп, все будут его хаить, а потом, почему-то начнут им пользоваться и хвалить, вот никогда не понимал такой черты в людях.

 

*Чешет в голове, пытается понять что иновационного в технологии 4-летней (а то и более) давности, которая по сути джаваскрипт (а тот ещё старше, раза так в 2). :D

 

 

Версию 2.2.0 рк3 ставил, красиво, удобно, давно хотелось ББ код в форме быстрого ответа (а делать было лень).

 

А вот финалка eng не захотела ставится (Call to a member function update_forum_cache() on a non-object...) - закоментил функцию, заработало (но ужасно криво - форумы не показывает, категории не создает - а оно и ясно).

Изменено пользователем APavlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот финалка eng не захотела ставится (Call to a member function update_forum_cache() on a non-object...) - закоментил функцию, заработало (но ужасно криво - форумы не показывает, категории не создает - а оно и ясно).

У меня 2.2 нормально стала, я даже скин от 2.0.4 к ней подогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли обновление 2,1,6 до 2,2?

естесно без потери всей инйы...

сервак находиться в саф.моде.

(если это оффтоп -извините) просто пока нет соотв темы по переносу для 2,2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл бы спор, да неинтересно заведомо выигрывать ;) Откуда информация, что они смогут изменить договор и это прокатит? Перед покупкой все юридические аспекты обговораивались с сотрудниками IPS. Я не юрист и мне трудно аргументировать слова законами и прочими юр. формальностями. Но я знаю точно, любые изменения в договор без согласия 2- сторон повлекут судебное дело.

Да не кричу я, что нас всех кинули :) Возможно даже это вообще никак не повлияет на "архивные" лицензии и все "старые" клиенты будут как и всегда было, в качве, благодарности за поодержку в прошлом и все это коснется только "новых" клиентов заключивших договоры после 6 декабря с.г.

Я просто хочу понять, что случилось. Все оф.источники молчат нахрен, как будто ничего небыло :)

А вот дырка в договоре/законе, всегда найдется, поверьте мне. С самого простейшего слова можно юридически доказать, что изменения могуть быть проведены там и там, и без согласия/уведомления клиента. Но однозначно все зависит от самого договора. Согласен. А вы то его сами читали? ;)

Вот тут анекдот в тему, да простят меня модераторы:

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское соглашение и нажать кнопку “Согласен”.
P.S. версия 2.2 свободна для скачивания клиентам IPS, не понимаю откуда столько волнений из-за нового вида лицензий...

Ну кому как... вогнали в ступор сами IPS'ники :D

А так как лично я на ангельском не секу, для меня это просто трагедия.

 

Возможно ли обновление 2,1,6 до 2,2?

естесно без потери всей инйы...

сервак находиться в саф.моде.

(если это оффтоп -извините) просто пока нет соотв темы по переносу для 2,2 ...

В любом дистрибутиве находится специальный апгрейд-модуль, от самой старой версии 1.1 и до самой последней версии 2.0.2. Но в любом случае рекомендуется делать копии баз пкркд началом обновления. Всякое может случиться.

 

Тьфу.... 2.2.0 я хотел написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно читал, но повторюсь, я не юрист и у меня от этих договорах на втором-третьем пунке начинает пухнуть голова. Есть люди, которые занимаются юридическими вопросами и ни одна финансовая сделка без них не происходит. Так что я уверен в том, что пишу :D

Не знаю, чему опосаться владельцам пожизненных лицензий, если это не первое изменение и ни одно нас ещё не коснулось и не должно. Опасение может быть у владельцев периодичной лицензии, т.к. например, я покупаю на год за 50 у.е., а через месяц цена увеличивается в два раза и через год новая цена каснется и меня, но не раньше (при условии покупки только одной лицензии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='8.12.2006, 13:09' post='226946'] А кто-то уже ставил на 5й Скул и Пхп её - как работает?
Нормально. Я на своём персональном хостинге тестил 2.2.0 RC..., and final version.

(PHP 5, MySQL 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот финалка eng не захотела ставится (Call to a member function update_forum_cache() on a non-object...) - закоментил функцию, заработало (но ужасно криво - форумы не показывает, категории не создает - а оно и ясно).

У меня 2.2 нормально стала, я даже скин от 2.0.4 к ней подогнал.

 

У меня мускул древний - 3.23.53 (может из за этого...хотя конечно наврядли...).

Так и не меняю, а чего - стабильно кстати работает :D .

Изменено пользователем APavlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hugo Weaving, вы просто тестили на работоспособность или производили тестирование производительности? Вот всё никак не найду время собрать сервак из apache 2.0.x php&mysql 5.x.x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чему опосаться владельцам пожизненных лицензий, если это не первое изменение и ни одно нас ещё не коснулось и не должно.

Ладно, уговорили. Вы второй человек, кто меня призвал к спокойствию и убедил в этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..., на что я наткнулся, хоть и старье уже, но теперь я точно спокоен:

New Pricing for Invision Power Board

 

Existing Customers

 

Existing customers will be impacted in the following ways:

1. Lifetime License holders will see no change to their service. Lifetime License holders will still receive technical support and upgrades.

2. Perpetual License holders will see no change to their service. Upgrades will still be made available and support renewal will continue at the current, yearly rate.

3. Yearly License holders will not be able to renew at their current rate when their year has expired. Instead, the license will be be renewed at $25 every 6 months when their current term expires. Any customers currently on a Yearly License who wish to upgrade to a Perpetual License please contact customer service by October 1, 2006 to request this change.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к сазаному в другой теме

Тож поставил 2.2 для просмотра (НЕ СПРАШИВАЙТЕ ГДЕ ВЗЯЛ), и оценки. Да красивее стал.. ток не ясно почему некторые элементы, например пол в "порталовском" профиль низя указать в простых настройках? Или филировский тег, блин лучше б сделали крытый текст...мдя... Непонятно... и самое обидное все модификации придется ставит заного.. или еще хуже переделывать. Хех. Подожду 2.1, а уж потом свой форум переводить буду. Вывод:, ставим, берем редакторы в ручки и переделываем его под людей :D

 

Добавлю что при попытке обновления, по инструкции, я загубил локальную копию своего 2.1.7(Проблема с ???, забыл в упгрейде патчик установить ;) ), да и в добавок, админка померла, стала сылатся на несуществующию функцию )

 

Зато чистая установка прошла на ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.