Перейти к контенту

[2.1.x]ibProArcade v3.3.0 Final


Рекомендуемые сообщения

Еще раз по поводу не сохранения результатов игры. Ставил и на локалке и на хостинге. В итоге обнаружил, в папочке cache один интересный файл - sql_error_log_05_02_07.cgi. В нем нашлись интересные сведения касательно не сохранения результатов.

 

Пример:

 

Время: Wed, 02 May 2007 21:12:37 +0400

Код ошибки: 1064

Сообщение сервера: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '77 , sessd = 1 WHERE sessid = 8' at line 1

IP Адрес клиента: 127.0.0.1

Запрос: update ibf_arcade_sessions SET randchar1 = 129 , randchar2 = 152 , start = 1178125957,77 , sessd = 1 WHERE sessid = 8

===================================================

Время: Wed, 02 May 2007 21:22:15 +0400

Код ошибки: 1064

Сообщение сервера: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '43 , sessd = 1 WHERE sessid = 9' at line 1

IP Адрес клиента: 127.0.0.1

Запрос: update ibf_arcade_sessions SET randchar1 = 85 , randchar2 = 98 , start = 1178126535,43 , sessd = 1 WHERE sessid = 9

 

Теперь собственно вопрос, я в этом не спец, как с этим бороться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

update ibf_arcade_sessions SET randchar1 = 129 , randchar2 = 152 , start = 1178125957,77 , sessd = 1 WHERE sessid = 8

В start= нельзя запятую ставить. Нужно найти место в коде где вызывается этот запрос, и сделать чтобы он вызывался так:

update ibf_arcade_sessions SET randchar1='129', randchar2='152', start='1178125957,77', sessd='1' WHERE sessid='8'

P.S. Если не разбираетесь в php, киньте найденный кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я почти в нем ничего не смыслю)

 

Вообще нашел я файл содержащий запрос.

Arcade/db/arcade_mysql.php

 

Функция выглядит так:

 

function update_gamesession($info)

{

return 'update '.SQL_PREFIX.'arcade_sessions SET randchar1 = '.$info['randchar1'].' , randchar2 = '.$info['randchar2'].' , start = '.$info['start'].' , sessd = 1 WHERE sessid = '.$info['sessid'];

}

 

По виду вроде именно то, что вы написали... Почему она убирает кавычки непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже понятно, их тут нет. Замените это на

function update_gamesession($info)
{
return "update ".SQL_PREFIX."arcade_sessions SET randchar1='{$info['randchar1']}' , randchar2='{$info['randchar2']}' , start='{$info['start']}' , sessd='1' WHERE sessid='{$info['sessid']}'"; 
}

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил не разбираюсь :D Спасибо большое, оно самое, все теперь прекрасно работает... Осталось потестировать чемпионаты, но теперь думаю смогу по аналогии найти, если что ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще небольшой вопросик (поиском прошелся, ничего толкового не нашел), можно ли включить турниры так, чтобы их могли создавать не только админы, но и сами пользователи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPB Предупреждение [2] Division by zero (Строка: 1111 файла \arcade\modules\page_default.php)

Вот строка 1111

if( ($counter % $perarow == 0) && ($perarow != 0) && ($counter != 0) )

Меняй на

if( ($perarow != 0) && ($counter != 0)&& ($counter % $perarow == 0)   )

А то, как я понял, сначала деление, а потом проверка, а не на ноль ли делим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после окончания игры появляется такое

Fatal error: Call to undefined method ipsclass::clean_value() in \forum\arcade\modules\page_default.php on line 1498

 

вот строчка

 

$player_score = isset($this->ipsclass->input['gscore']) ? $this->ipsclass->clean_value($this->ipsclass->input['gscore']) : 0;

 

подскажите плиз, как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой версии аркад, гости так же как и в 2.5 играть не могут?

 

В админке, во вкладке компоненты, выбери в настройках ibproarcade права доступа, там можно выставить. Играть они смогут, очки сохранять нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой версии аркад, гости так же как и в 2.5 играть не могут?

 

В админке, во вкладке компоненты, выбери в настройках ibproarcade права доступа, там можно выставить. Играть они смогут, очки сохранять нет.

 

Хм, спасибо. А то в 2.5 тоже эти права есть, но на гостей они вообще никак не действуют, гости даже зайти посмотреть на список игр не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста ставил аркаде(3.3.0 Final) все поставилось на ура.

Но почемуто не идет подсчет очков те если я играю в игру результаты не пишутся никуда когда игра заканчивается (я проигрываю напр) на месте флешки остается пустое поле и все...

что нужно чтобы были рейтинги по играм итп?

в настройках написано что нужна "YOU MUST HAVE POINT SYSTEM INSTALLED TO USE THIS FEATURE!!!!!."

что это и где взять если это нужно для рейтингов

тхенькс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему :) знаю теперь все про Аркаду кроме того как сделать чтобы она записывала результаты. Насколько я понял после окончания игры должен кудато срабатывать редирект но у меня его нет когда я проигрываю в игре остаюсь на тойже странице а вместо игры просто синенький фон например и все.

index.php правил в него добавил строчку которую не заметил раньше но всеравно счет не ведется ни у одной игры ;((((

 

 

 

help :D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки невнимательно читали)

Ответ есть на 19 странице, но так и быть, обобщу.

 

Ищите файл

Arcade/db/arcade_mysql.php

 

В нем находите функцию

 

function update_gamesession($info)
{
return 'update '.SQL_PREFIX.'arcade_sessions SET randchar1 = '.$info['randchar1'].' , randchar2 = '.$info['randchar2'].' , start = '.$info['start'].' , sessd = 1 WHERE sessid = '.$info['sessid'];
}

 

Меняете ее на функцию вида

 

function update_gamesession($info)
{
return "update ".SQL_PREFIX."arcade_sessions SET randchar1='{$info['randchar1']}' , randchar2='{$info['randchar2']}' , start='{$info['start']}' , sessd='1' WHERE sessid='{$info['sessid']}'";
}

 

После этого все должно прекрасно сохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня тое счет не сохраняется. Все заменила - не помогает. После завершения игры ивместо сохранения счета пишет:

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultana, попробуйте посмотреть в папке путь вашего форума/cache еррор логи, по идее, когда он выдает ошибку, туда записывается причина этой ошибки. Я так свою отловил, после чего Sannis помог ее исправить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Установил...... Пашет :D Осталось русифицировать =)

И , а кто знает , как в инфе пользователя добавить Название игры - чемпион ( если он является чемпионом игры. Со ссылкой собсна на результаты этой игры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький вопросик: для версии 2.2.2 форума есть такой же мод? :D

На www.ibparcade.com посмотри.

 

ПС. Баянный вопрос. Кто нить может выложить архив игр для аркад? На www.ibparcade.com всего одну игру за день дают скачать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблемка. Думаю, что связана с отключением защиты при установке модов. Оттестировал на нуленой версии, но там, похоже, уже была отключена защита. На лицензию не становится. Застревает на шаге

 

Login to your ACP -> Components -> ibProArcade -> Install -> Fresh Install

 

Где защита отключается? Никак найти не могу, ламер я :D

 

Долго сидел, выжидал, когда пройдет Fresh Install. Примерно могу сказать только что пару часов ждал. Как повисло на середине загрузки, так и висело. Тыркнул ссылку Upgrade from 3.1.0. Прошла загрузка, обновились скины и прочее-прочее. Но, после установки выдало следующее:

 

[b]ibProArcade 3.3.0 Installation Report[/b]
Checking files uploaded...


All files uploaded successfully.


Checking database tables...


Checking to see if arcade directoy's are writeable.


Arcade Directoy's seems ok...


Checking cache ...


Arcade Cats missing from cache

Arcade Leaders missing from cache

Arcade Stats missing from cache

Arcade Champs missing from cache

Arcade Guild Leaders missing from cache

Arcade Activity settings missing from cache

[b]Checking to see if skin directorys are writeable[/b]

 

И, кроме того в диагностике базы данных выдал такую вот яркую праздничную картинку.

 

что бы с этим сделать?

 

P.S.: добавляли в таблицы автоматом, добавляли вручную - эффект нулевой.

 

; Safe Mode

;

safe_mode = Off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.