Перейти к контенту

[2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1


Elfet

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема в самом файле , даже если я его пересохраняю он не хочет работать ...

если я стиру утф 8 а потом опять впишу уже работать не будет ...

 

 

выложи плиз свой файлик db

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 367
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Новая версия чата ElfChat 4.2.0!

Полностью перебрал код чата. Реорганизовал ядро. Исправлены все найденные баги и баги с кодировками (больше не должно быть)

Запущен чатский дух. Появились теги /quit & /me которые можно настроить в админке. Новый скин ichat! Так же теперь можно настроить порядок комнат.

 

 

Скины к чату на заказ

Теперь так же ко мне можно обращаться с заказами на новые скины для чата. Пишите на мыло.

Изменено пользователем Elfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elfet, как же к вам обращаться, если вы даже не посчитали нужным скрины нового скина показать? ;) Я конечно понимаю, что ваш чат в каком-то смысле лидер в этой нише, но нельзя же так относиться к его пользователям и своим возможным клиентам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил чат

сам чат работает, а вот форум выдает

mySQL query error: SELECT * FROM elfchat_online WHERE time > 1224691298 - 120 ORDER BY time_in

 

SQL error: Table '*****.elfchat_online' doesn't exist

SQL error code:

Date: 22.10.2008, 20:01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nutsyy я сейчас делаю редизайн сайта - как доделаю - выложу. А в дево 4.2.0: http://elfet.ru/elfchat/demo/

 

Sannis

Да старый скин тоже остался, а новый вот: http://elfet.ru/elfchat/demo/?useskin=ichat

ichat: post-12175-1224693770_thumb.jpg

 

 

SynDiK чат не использует запросов на форуме. Вероятно у вас на форуме какой-то мод стоит. Уберите его и всё будет ок. В новой чате есть мод отображения кол-ва пользователей.

Изменено пользователем Elfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я понял что вы новость написали раньше, чем сайт обновили :D

Не планируете сделать линейку скинов под стандартный скин каждого из совместимых форумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё сделать парочку бесплатных скинов. Под форум наверное делать не буду, так как и так все используют отличные от стандартного скины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по-другому сделать: подцеплять текущий CSS форума, например дефолтный, и использовать его классы в оформлении чата. Тогда это будет не стандартный скин, а тот, который стоит на форуме. Если он не изменён в плане именования основных классов, вроде borderwrap в IPB, то он будет подстраиваться под форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста как найти путь Зайдите в Админцентр - Styles & Templates - Style Manager - Edit Templates - Navigation - navbar

Где этот путь на Русской версии Invision Power Board v2.1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баг с языками убран. ура. работает и устанавливается сразу корректно. статус теперь не безмерно большой.

теперь осталось поставить ограничение на кол-во строк в отправляемом сообщении, или сделать это хотя бы опционально. то есть допустим я хочу чтобы человек отправлял в сообщении не более 4 строк, чтобы эту циферку 4 можно было бы в админку вписать.

и не плохо было бы когда модеров ставишь, чтобы там их ник отображался, а не только id.

 

и еще у меня в ff2 когда нажимаю забанить кого-то. или отправить сообщение всем, то когда я закрываю окошко появившееся, то меня выкидывет на белую страницу и пишет [object Object].

 

версия чата у меня 4.2.0 full.

 

и еще чтобы когда народу в чате много сидит, то чтобы справа список прокручивался, а окошко сообщений не съезжало вверх. очень актуально!

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё со временем добавлю. Сейчас главное со второй полосой прокрутки разобраться - это достаточно проблематично, её нельзя просто взять и добавить. Тут нужно искать определённое техническое решение. В следующей версии попробую кое-что реализовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё со временем добавлю. Сейчас главное со второй полосой прокрутки разобраться - это достаточно проблематично, её нельзя просто взять и добавить. Тут нужно искать определённое техническое решение. В следующей версии попробую кое-что реализовать.

я уже понял. но когда в чате много народу, то он располазается. а так как проект коммерческий, то как-то не оч приятно... готов помочь тебе в решении проблемы, но решение хотелось бы видеть по быстрее. все устраивает, но только не расползающийся чат.

 

ктстати, кол-во символов в статусе лучше ограничить до 20 символов. у себя ограничил.

 

а также позволить владедельцам чата опционально выбирать разрешать использование картинок в чате или нет. то есть когда кидают ссылку на картинку, чтобы картинка не показывалась. у себя такую возможность убрал.

 

также моя группа продолжает искать возможные дыры в самом чате. не понятно кстати зачем некоторым файлам чата права 0777. вполне достаточно 0644. то есть чтение для всех, но запись только для владельца. это наиболее безопасно.

 

но в первую очередь необходимо организовать полосу прокрутки списка онлайн. очень актуально!

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.2.1 вообще супер, если не учитывать баги с @personal =)

баг с персонал из-за смайлика 8) , а также когда пользователь использует цвет, отличный от стандартного, то код этого цвета в hex вставляется в сообщение, но для нас не критично. было критичным полоса прокуртки, но ща вообще супер! =)

 

и еще при обновлении чата модеры и админы потерлися.

 

и по моему чат все таки понагружает немного базу. как тока поставили - форум периодически начало колбасить. есть инструмент какой-нибудь для просмотра запросов и их кол-ва, которые использует чат?

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. какой баг с личными сообщениями? :D баг со смайлами? свой - цвет это круто ;) даа, по модеров то забыл :)

 

про нагрузку - чат использует http запросы, что всегда нагружает сервер. Можно попробовать следующее - таблицы чата - в отдельную БД.

В следующей версии попробую к ajaxу прикрутить Gzip сжатие.

 

есть отличное дополнение к Firefox - Firebug. В нем можно посмотреть в режиме реального времени все запросы и все данные о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. какой баг с личными сообщениями? :D баг со смайлами? свой - цвет это круто ;) даа, по модеров то забыл :)

8) - смайл. если id юзера заканчивается на 8, то персонал не шлется, а вставляется этот смайл. у себя я убрал это, отредактировав smiles.php. то есть убрал там 8).

 

также было б неплохо чтобы юзеры могли сами выбирать скин, ну эт как пожелание.

 

кста, тока сделай опционально gzip. чтобы его можно было отключать в админке.

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(((( Ну всё поправил, пишет:

Не удалось выполнить вход в чат из-за того что сессия не была найдена.

Попробуйте выполнить вход ещё раз.

Ссылка такая: http://сайт.ру/index.php?automodule=elfchat (форум находится по адресу сайт.ру без /forum)

Где что прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла как устанавливать. Он у меня совсем не работает. Я поняла, что он платный, а зачем мне брать "кота в мешке", если я не имею представления как он работает. Вот попробовала бы и увидела все плюсы и минусы, то конечно купила бы. А лучше всего (лично для меня) был бы он бесплатным. И все таки помогите с установкой этого чата. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lan-lan, Весь процесс установки описан в READMR.txt

 

Nutsyy, что в настройках стоит в Домен cookie? Для какого домена создаются куки в http://сайт.ру/index.php?automodule=elfchat ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.