Перейти к контенту

[2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1


Elfet

Рекомендуемые сообщения

lan-lan, Весь процесс установки описан в READMR.txt

 

Nutsyy, что в настройках стоит в Домен cookie? Для какого домена создаются куки в http://сайт.ру/index.php?automodule=elfchat ?

Я читала и устанавливала как там написано. Вы извините меня, но я же многого не понимаю, отсюда и все проблемы. Я думала, что сама смогу установить и не будет проблем. А оказалось, что мне это не по зубам. Спасибо, что ответили. Я попрошу все-таки знающих людей, чтобы мне помогли в установке чата. А там уже будут другие вопросы, и по оплате, и по работе чата. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...
Ты скажи что конкретно на получается? И заодно скажи версию рнр и мускла.

Странно. Установить-то установили, а вот как удалять сообщения не знаем. Извините меня такую далекую и непонятливую, мне понравился сам чат, но почему-то мои знакомые не хотят им пользоваться. Они обходят его стороной, и в основном пользуются простым чатом, который, как я выражаюсь "под ногами болтается", т.е. внизу форума. Или все-таки зависит от раскрутки форума? А еще один вопрос, он влияет на траффик хостинга? Не будет ли тормозить мой форум, и не напишут мне, что лимит и перегрузка сервера? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от рекламы. :D А будет ли тормозить - это зависит от самого хостера. У моего знакомого чат смабильно работает вечером даже когда в чат заходят под 50 пользователей одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от рекламы. :D А будет ли тормозить - это зависит от самого хостера. У моего знакомого чат смабильно работает вечером даже когда в чат заходят под 50 пользователей одновременно.

Спасибо за ответ. Мой форум еще молодой, поэтому, наверное, и не так он пользуется спросом. Да, и населения пока на форуме мало. Мы только-только начинаем осваивать его. Как говорят - учимся. А может дело в том, что они не чатеры. ;) Короче, я не знаю.

Вроде бы, я старалась, чтобы траффик был хорошим. Мы специально платим максимальный, чтобы грузилось быстро и не было никаких проблем. Особенно с чатом. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

файлики баз может кто отдельно сделает. сообщение еще на первой странице. а так и не исправили видимо. глохнет ан установке таблиц. вручную ковырять можно, но не удобно.

CREATE TABLE chat_log (

`id` int(10) NOT NULL auto_increment primary key,

`name` char (255) character set utf8 collate utf8_general_ci NOT NULL default '',

`comment` test character set utf8 collate utf8_general_ci NOT NULL default '',

`time` int(10) NOT NULL default '0') DEFAULT CHARSET=utf8;");

вот я чем столкнулся. неправильный запрос. где накосячил ?

 

нашел проблему

не test а text надо

 

в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ - помогите.

 

Поставил чат - всё работает, кроме одного - время сообщений не меняется.

Т.е. перед каждой репликой пользователя пишется "05:46:40" и всё ...

 

(при этом все СИСТЕМНЫЕ сообщения впорядке - 14:34:57 В чат входит ***, глюк только с пользовательскими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку ссылку )

 

- - -

 

Всё - нашел и исправил ошибку (не понятно только, у меня одного что ли она) ))

 

файл kernel/db.php

 

строка 134 должна выглядеть так:

 

 $time = time();

 

вместо

 

$time = mysql_escape_string($time);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе )

 

Ну вообщем как я написал, напрямую брать время перед записью в БД - помогло )

Видимо там переменная $time сбрасывалась где-то перед этим по какой-то причине, хз.

 

Вообщем GMT ждем ) а то люди с Сибири жалуются ) в принципе это не сложно, попробую сам прикрутить на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, неплохо еще было бы сделать такую функцию:

 

Если пользователь ничего не пишет в чате определенное число секунд (устанавливается в настройках), его автоматически бы перекидывало в "спящий режим". Ибо нагрузка на сервер идет впустую - многие люди любят оставить чат открытым и пойти, скажем, гулять на улицу, а после чего прийти и почитать, что было. При этом самим их выставлять спящий режим не заставишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ли будет грузить сервер если в чате будет человек 200-300 общаться? Кроме форума на серваке крутится ещё сайт с 2500 уникалов в сутки (конфиг сервера: Xeon Quad 2 Ггц / 2Гб DDR2 ось: Linux)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал всё-таки функцию, которая автоматически перебрасывает человека в спящий режим, если он ничего не пишет N минут. Оказалось проще простого, 3 строчки кода :D - это я к тому, что и в новую версию чата советую это включить.

 

Еще есть одна нехорошая вещь - при написании сообщений вида "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА" чат бесконечно расширяется.

 

Я уже хочу писать фукнцию разбиения строк, но может есть проще вариант решения этой проблемы ?, например методами CSS .... вот этот форум прекрасно справился с проблемой )) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У всех тех у кого белая страница. Чат вообще должен работать вне форума если заходить как гость. Он берет оттуда только хтмл ники, и то не обазан.

 

Все еще не хватает удаления сообщений из архива (приходится лезть в саму БДу).

 

Лично мне лучше что бы время было единым по МСК. А то иногда когда кто-то указывает кому то на какое-то сообщение то просто пишет время сообщения. А если оно будет разным то этот финт ушами не пройдет. Кстати у меня формат времени такой: 15/01║13:17˚05. ИМХО так прикольней. Кстати может в садминке вветсти уже готовые решения вывода времени?

 

У меня 20 чел сидит и всё, хосту пц (( хостинг виртуальный, но хороший.
Как это хостинг виртуальный? То есть даже не аккаунт, а просто фтп пароль и все? Или сервер виртуальный? У мну когда кол-во посетителей зашкаливало за 30 начинало подтормаживать (сообщеньки посылались не с разу, а с задежкой 2-4 сек).

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

А

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

А

АААААААААААААААААААААААААААА

Оо! В какой ужас привело чат это сообщение. Появилась горизонтальная полоса прокрутки, но не на само окно с тексто, а на все вместе... и список пользователей уехал далеко направо. Скин айфовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, сообщения добавляются на страницу через

$("#chat").append("<div>" + html + "</div>");

значит надо задать у этого дива class='wrap'

и в css

.wrap {overflow:auto}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, неплохо еще было бы сделать такую функцию:

 

Если пользователь ничего не пишет в чате определенное число секунд (устанавливается в настройках), его автоматически бы перекидывало в "спящий режим". Ибо нагрузка на сервер идет впустую - многие люди любят оставить чат открытым и пойти, скажем, гулять на улицу, а после чего прийти и почитать, что было. При этом самим их выставлять спящий режим не заставишь ...

Да, да, обязательно сделаю.

 

 

 

 

Elfet

Когда очередная версия выйдет? ))

Планирую скоро выпустить 4.3 - где я исправлю пару багов, добавлю GMT и много языковую поддержку.

 

 

Чуть позже планирую ElfChat 5, к новому IP.Board 3. :D

 

 

 

 

 

Сделал всё-таки функцию, которая автоматически перебрасывает человека в спящий режим, если он ничего не пишет N минут. Оказалось проще простого, 3 строчки кода ;) - это я к тому, что и в новую версию чата советую это включить.

 

Еще есть одна нехорошая вещь - при написании сообщений вида "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА" чат бесконечно расширяется.

 

Я уже хочу писать фукнцию разбиения строк, но может есть проще вариант решения этой проблемы ?, например методами CSS .... вот этот форум прекрасно справился с проблемой )) ...

Да, давно уже собираюсь что-нибудь сделать с этим.

 

 

 

как я понял, сообщения добавляются на страницу через

$("#chat").append("<div>" + html + "</div>");

значит надо задать у этого дива class='wrap'

и в css

.wrap {overflow:auto}

Пожалуй лучше это на php сделать - кравивше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема:

ставится без проблем, базы все создались, файлы закачаны, права розданы.

при открытий чата белая страница, ошибок ни каких нету. Делаю выход с форума, захожу снова в чат, появляется предупреждение что надо зайти на форум.

Это к тому что хоть что-то появилось. то есть работает какая то часть чата.

Что может не так быть? плиз

тоже хотел прикупить но чет при проверки не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой ссылке в час заходишь? Какие есть ошибки в логе?

в том то и дело что нету ни каких ошибок ни в логах ни на экране, display_errors включен

код походу вообще не генерируется страница полностью пустая и код тоже

 

http://www.домен.ru/forums/index.php?automodule=elfchat

 

MYSQL 5.0.26

PHP 5.1.2

 

былиб ошибки хоть знал бы где копать (((

(народ достал им чат нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.