Перейти к контенту

[2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1


Elfet

Рекомендуемые сообщения

А возможность вывода кол. пользователей в чате уже есть.

 

а можно поподробнее?

В архиве есть файл count.php - он выдаёт JavaScript который печатает кол-во ползователей. Например: <script type="text/javascript" src="chat/count.php"></script>

Так и не понял как использовать эту конструкцию, в предыдущей версии чата, у меня показывало кто сидит в чате(с указанием ников через запятую), а также сама ссылка динамически менялась в зависимости от кол-ва пользователей в чате, например Эльфчат(5) 5 это кол-во пользователей в чате.

Возможно ли все это в текущей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alextan, при изменении имени файлов нужно изменить соответствующие пути им в mod_elfchat.php

Количество пользователей - вставьте <script type="text/javascript" src="chat/count.php"></script> около ссылки в html код.

 

G*g, да, естественно всё будет через аякс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elfet, Спасибо, чат действительно вне конкуренции, по сравнению со старой версией можно сказать почти не тормозит. Chat.php переименовал, но недостаточно изменений только в файле mod_elfchat.php, необходимо править еще и /js/elfchat.js и index.php Также добавил кол-во пользователей в чате по вышеуказанной инструкции.

 

Еще так и не понял как сделать чтобы при входе в чат, вход автоматически происходил в Главную комнату, а то сейчас при входе входишь непонятно куда, следом нужно еще нажать на Главную комнату. И для идеала еще бы сделать как в прошлой версии, список пользователей нах-ся в чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему добавления ссылки на чат:

можно сделать гораздо проще. заходим:

Админцентр > Прочее > Компоненты > Добавить компонент

И там пишем:

Название компонента: Elfchat

Версия компонента: 4.2.0

Описание компонента: Чат Elfchat

Автор компонента: Elfet

Данные меню компонента: - ниче не трогаем

URL компонента на страницах форума: {ipb.base_url}automodule=elfchat

Заголовок компонента на страницах форума: Чат

Включить компонент? Да

Секция кода компонента: -

Сохраняем все это дело и у нас нормальная ссылка сразу во всех скинах. И далее при установке нового скина нам не придется добавлять в меню чат. При обновлении форума также все сохраняется. Очень удобно, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextan, что бы можно было сразу попасть в главную комнату, нужно дать ей ид: main. (если другой, то нужно в настройках чата это указать)

 

G*g, да, можно и так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextan, что бы можно было сразу попасть в главную комнату, нужно дать ей ид: main. (если другой, то нужно в настройках чата это указать)

 

G*g, да, можно и так :D

Да, действительно, Вы правы, в опциях Комнаты по умолчанию нужно ставить не Главная, а ее id тогда все работает

 

И еще возможно ли все таки сделать список(а не кол-во) пользователей нах-ся в чате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после обновления ентер стал переходом на новую строку - оставил только config.php. Запускал install.php после замены файлов на лицензию.

Кроме того после обновления инсталл замыкается на топе при переходе к сохранению данных в базе. На первой странице рекомендовали обновление php =-> 5, но у меня 5.2.8 FastCGI на Lighttpd. Пробую решить проблему :D

 

Локализовал - перебирал все файлы, сравнивал. В файл elfchat в папке kernel добавление 1 к дебагу тоже не помогло.

Помогла замена папки skins из демки 4.2.0 - все, высота в браузерах отличных от IE, работа с ентером - все стало в норме, список пользователей не надо обновлять. Теперь сравнивать. У меня стоит iChat. Со стандартным скином список пользователей есть, в остальном все так же - нет сообщений пока не отправишь, окно в высоту только в полэкрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно. проверьте базу - точно ли у комнаты ИД майн? Возможно где-то пробел или подобное?

Да, сейчас все отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше нашелся сам файл skin_main.html из дистрибутива с лицензией имеет размер имеет размер меньше и при его возвращении сразу же перекос в браузерах. Вернул файлик из демки 4.2.0

 

Еще прошу расширить окно смайлов в ширину, за счет высоты. Пользователи жалуются на высоту. С 7 пунктов в ширину, увеличить до 10-12 хотя бы.

Изменено пользователем juvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения Elfet... Это была какая-то жуткая несовместимость - у меня на работе Squid + HAVP и помогло только возвращение старого файла. А у пользователей наоборот с ним проблемы как я описывал выше. Если я возвращал новый skin_html обратно - то у меня проблемы, а у пользователей хорошо.

Помогло полное отключение havp и очистка кеша squid...

 

Я тоже грешил сначала на прокси, но центральный на ISA + Kaspersky давал такую же картину. Дома сидя за чистым интернетом понял, что все нормально. Что было с проксями - не пойму.

Изменено пользователем juvio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему добавления ссылки на чат:

можно сделать гораздо проще. заходим:

Админцентр > Прочее > Компоненты > Добавить компонент

И там пишем:

Название компонента: Elfchat

Версия компонента: 4.2.0

Описание компонента: Чат Elfchat

Автор компонента: Elfet

Данные меню компонента: - ниче не трогаем

URL компонента на страницах форума: {ipb.base_url}automodule=elfchat

Заголовок компонента на страницах форума: Чат

Включить компонент? Да

Секция кода компонента: -

Сохраняем все это дело и у нас нормальная ссылка сразу во всех скинах. И далее при установке нового скина нам не придется добавлять в меню чат. При обновлении форума также все сохраняется. Очень удобно, по моему.

Ельфет, так может добавить это в мануал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за засада!? установка вобще не стартует :D в логах ошибок апача

 

[sat Feb 21 12:30:10 2009] [error] PHP Warning: Unexpected character in input: '\\' (ASCII=92) state=1 in /usr/local/www/data/ipb/chat/in

stall.php on line 119

[sat Feb 21 12:30:10 2009] [error] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /usr/local/www/data/ipb/chat/install.php on lin

e 119

 

php5-5.2.6_2 PHP Scripting Language

mysql-server-5.1.28_1 Multithreaded SQL database (server)

apache-1.3.41 The extremely popular Apache http server. Very fast, very c

 

PB 2.3.6 + mkportal 1.2.1

 

 

chmod на файлы из инструкции выставил, владельца для апача выставил, права на остальные файлы такие же как у форума и портала, все файлы чата прогнал на всякий случай через dos2unix чтоб убрать виндозные CRFL.

 

все уже установленое работает под FreeBSD 7.0! кто чего подскажет или может встречал такое

Изменено пользователем Solar_Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solar_Wind так всё работает?

 

да - работает все что установил ранее, при этом например установка eGroupWare тоже проходит номально, не стартует установка ElfChat - сегодня попробую на другой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно научиться делать над собой усилие и переводить сообщения об ошибке, или хотя-бы читать :D

Что там у вас в инсталл.пхп "on line 119" и соседних? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно научиться делать над собой усилие и переводить сообщения об ошибке, или хотя-бы читать :D

Что там у вас в инсталл.пхп "on line 119" и соседних? ;)

 

 

 

какие усилия? нормальным английским языком написано - недопустимый символ в строке 119

 

причем строка 118-120

 

 

$content = "<?php ";

$content .= "\$config = array ( ";

foreach ($config as $k=>$v)

 

 

 

ничего предосудительного не наблюдается.

 

 

ЗЫ. просто прежде чем оплатить чат хотел его в лайтовской версии наблюдать, если не судьба и придется работать напильником - есть и другие чаты, хотя я не исключаю что проблема может быть с сервером моим но и не возмущаюсь заранее а как написал попробую установить на другом сервере и предположил что кто либо уже встречал подобную ошибку (проблему)

Изменено пользователем Solar_Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elfet, что-то у меня ошибочка странная, в теме ничего не нашел.

Всё установилось, всё инсталировалось хорошо, однако при попытке войти в чат - белая страница с единственным символом в верхнем левом углу: п»ї (по коду страницы <html><head></head><body>п»ї</body></html>)

 

Обыскался, но так и не нашел решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это BOM. Файлы кто-то не умеет в UTF-8 сохранять корректно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х2, в логах какая ошибка?

Попробую переставить, я кодировку менял на windows-1251, может в этом дело.

 

Сколько стоит полный Ваш мод и можете ли Вы рассмотреть вопрос о дополнительной опции: мне нужно вставлять чат в сообщение в форуме. Возможно ли это реализовать?

 

Т.е. это можно сделать в виде "дублера" основного чата (который я вообще не планирую делать видимым). Такое решение реализовано на одном из сервисов онлайн телевещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.