Перейти к контенту

[2.3.x]Чат ElfChat 4.2.1


Elfet

Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблема:

ставится без проблем, базы все создались, файлы закачаны, права розданы.

Ссылка на Чат на форуме работает только в Mozilla Firefox и Google Chrome, но не хочет открывать в Опере и IE, при наведении на ссылку в последних написанных браузерах не нажимается на Чат

В чем проблема не понял, может подскажите.

Если делаем отдельно в теме ссылку....... /index.php?automodule=elfchat то входим без проблем с любого браузера а это так неудобно заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.dombee.ru/paseka/index.php сейчас сделали только по ссылке в теме, но прикрепили к главной. Первое окно вход в чат прикрепленная из темы, следующее окно маленькое то что должно работать как обычно, но слово чат убрано в админке, все находится вверху слева

 

Пришлось убрать ярлык на правила и на сайт, что не очень стало удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня входил из всех браузеров.

 

Но она всё равно неактивная.

Не работает и неактивная - это разные вещи. Видимо у вас ссылка неактивна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас ссылка неактивна!

 

Почему тогда работает на Мазиле а не работает в Опере, если бы была ссылка неактивна то она не работала вообще

 

Сейчас в Опере 9.26 проверил наводил мышью на первый ярлык ссылка активная вторая рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши глюки вёрстки.

Да вы правы, нашёл ошибку, виноват стандартный стиль форума. Сейчас все работает отлично на другом стиле, извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, сообщения добавляются на страницу через

$("#chat").append("<div>" + html + "</div>");

значит надо задать у этого дива class='wrap'

и в css

.wrap {overflow:auto}

 

Проверил - не помогает. Всё равно полоса прокрутки появляется.

Приходится пока временно использовать вот это извращение: ))

 

						 if (**** > 60) {

							   alert('Безпробельный текст > 60 знаков! Вставьте пробелы или разделите текст на несколько строк.;
							   return;
					 }

:D

 

 

Кстати что еще - нужно сделать ограничения на:

- длину одного сообщения (я себе сделал 1024) - ибо есть любители копировать войну и мир в чат.

- длину статуса (сделал 20 символов) - иначе опять же вёрстка уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Elfet помогите чайнику с установкой вашего чата

 

чат верисии 4.2.0Lite

 

сам сайт в лок сети для хоста использую Денвер 3 мускуль 5 и PHP 5 сайт и форум установленны произвел интеграцию с форумом как указанно но при переходе по сциле причем без разнеци с сайта или с форума пишет (Не удалось выполнить вход в чат из-за того что сессия не была найдена Попробуйте выполнить вход ещё раз). elfchat отредактирован в таком духе

( <?php

define( 'ELFCHAT_PATH' , "/home/10.10.7.122/www/forum/chat/" ); // Путь до файлов, например: /home/mysite/www/forum/chat/

define( 'ELFCHAT_LOCATION', "http://10.10.7.122/forum/chat/"); // Адрес редиректа, например: http://mysite/forum/chat/)

 

при установке а её делал уже раз 5 ) последний раз в качестве базы мускуля указал базу форума правильно ли это?

но пользователя базы добавил позже

 

и опять доходит все до ввода ника а далее как указывал выше сцилка у меня такая

http://10.10.7.122/forum/chat/index.php?automodule=elfchat ?

 

что не так делаю такие проблемы вычитал и ранее на этом форуме но люди их решают а как не рассказывают кто решил дачей прав на базу как и какую не объяснил прошу у вас помощи зарание спс!

 

если кто поборол данную проблему прошу Вас поясните (

 

теперь работает но только у меня когда в него заходит кто то другой у него отбражаеться ошибка с сесиями а в чате он отображается в чем может быт дело возможно из зи Денвера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой совет разработчику (я себе сделал - оч. нравится) - другой звук при обращении к кому-то по нику, отличный от простого нового сообщения. Если не смотришь в чат, сразу понятно, что от тебя что-то хотят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mentoos, Вот: http://10.10.7.122/forum/index.php?automodule=elfchat

 

Yurs, да, сделаю всё ограничения. И разные звуки. Их можно будет на выбор в админке выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elfet поясните пожалуйсто с сесиями 3 день уже с ними разбераюсь те кто пытаются зайти вылетает ошибка об сесии может что надо в PHP сервере подкрутить в INI ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установки демки возникла ошибка аналогичная указанной в посте #3

 

Таблицы в mysql не создаются. По php и mysql все согласно требованиям.

 

Еще и в самом начале при установке пишет ошибку в 8 строке install php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить. Как потом с обновлением при переезде на 3-ю версию IPB?

Далее, сроки покупки какие?

 

При ссылке купить на сайте на почту ничего не приходит. Где процедура покупки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пришло письмо. Наверное стоит написать на сайте. Я ожидал выбора - типа через Яндекс.Деньги или мерчант WM )

 

Появилось предложение-просьба делать временные mute в чате для ряда людей. И возможностью видеть только админам или модерам что пишет этот человек. А то кик для просто раздухарившегося спорщика - некультурно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое пожелание в плане юзабилити:

сделать просмотр банов в отдельном окне браузера. у нас уже очень много банов и ребята не хотят их чистить. и когда их открываешь, то страница уезжает далеко вниз. а так открывалось бы отдельное окно с прокруткой.

 

post-41048-1234455457_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше добавить полосу прокрутки в этот окно? И сделать несколько страниц с банами?

ну если подгружаться это будет не сразу, а постепенно (аякс), то можно и в этом окне прокрутку. со страницами на любителя. мне лично без разницы. если будет много банов ес-но, то будет подлагивать при загрузке, так что думаю страницы помогут снизить нагрузку на сервер. тоже ес-но с помощью аякс.

Изменено пользователем G*g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня взял себе чат, очень доволен, правда есть одно но, некоторые жалуются на то что прокся режут слово chat, можно ли переименовать файл chat.php и как это сделать правильно? С папкой вроде проще, меняется только в mod_elfchat.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.