Перейти к контенту

Разрешить поисковикам пользоваться поиском


Рекомендуемые сообщения

А где я написал ,что не нужно знать HTML? HTML как раз нужно знать, а вот PHP и JS совершенно не обязательно.

Я не понял, а где вы в шаблонах IP.Board увидели PHP? Там оно тоже совешненно не нужно - классическая расово верная шаблонная логика используется - if да foreach :D

 

Плюс внутреннее чувство дисгармонии, когда видишь что важные вещи делались чёрти-как, спустя рукова и лишь бы отвязались да поставить пунктик в features

Вот лишь бы гадость какую сказать. Сразу видно - вы ничего не знаете об IPS, их работе и программировании вобще. Это замечательные, честные, открытые ребята, которые всегда готовы общаться с клиентами и помогать. Если хотите повлиять на них - регистрируйтесь на IPS, покупайте лицензию, изучайте английский и начинайте общаться на community.invisionpower.com. На моей памяти за последние полгода ни одно из предложений и пожеланий, озвученных клиентами на их форуме, не было пропущено разработчиками мимо ушей. Большая часть была реализована, по меньшей приведен обоснованный отказ.

 

В общем, IPS - обыкновенная хорошая западная компания, открытая перед своими клиентами и всегда готовая к диалогу. И то, что вы тут их с грязью пытаетесь смешать, вообще не владея информацией - просто тупо и уныло.

 

Но "дешёвые пхпшники" - это такой мрак и школота, что уж лучше немного переплатить и быть уверенным в результате. Хороший специалист и на PHP будет стоить дорого, так что разницы тут нет

А мне лично кажется, что проблема кроется в тупых кретинах менеджерах проектов, которые сами не знаю чего хотят и только и делают, что нудят на форумах, обсуждая вещи, в которых не разбираются, а потом удивляются, что за 7 лет не смогли допилить один единственный скрипт ;)

 

Я на Хостгаторе запускал IPB3 - да работает, но на грани: больше 400-500 в день не выдержит. Российские хостинги же вас засыпят предупреждениями и потом вырубят нафиг.

Вы все еще пользуетесь российскими хостингами? Ну-ну...

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не понял, а где вы в шаблонах IP.Board увидели PHP? Там оно тоже совешненно не нужно - классическая расово верная шаблонная логика используется - if да foreach
В шаблонах не должно быть логики.! А там описывается даже SEF - ни чего себе нет PHP. Там бульён из PHP,JS,HTML

 

Это замечательные, честные, открытые ребята, которые всегда готовы общаться с клиентами и помогать. Если хотите повлиять на них - регистрируйтесь на IPS, покупайте лицензию,
У меня какбы есть лицензия, но почему-то второго сорта, поэтому лично с этими замечательными людьми не знаком (видимо они ещё не до конца излечились от сегрегации).

 

А мне лично кажется, что проблема кроется в тупых кретинах менеджерах проектов,
Ну перход на личности да ещё в таком ключе о вас тоже говорит, как о замечательном, честном, открытом, человеке...

Когда заканчиваются аргументы, начинают лететь камни.

 

Вы все еще пользуетесь российскими хостингами? Ну-ну...
Ваши высосанные из пальца необоснованные выводы, которые вы делаете непонятно каким путём утомляют. Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший уровень -- Zend Framework.
лично не видел, но по отзывам - слишком громоздкий и тормознутый. но повторюсь - это не моё мнение, просто знаком с отзывами.

Смотря с чем сравнивать. Zend правильная штука.

 

IP.Content наше все ...
IP.Content - хрень, каких свет не видывал. До CMS ей как до Китая в тапочках. Уступает даже самым простым бесплатным решениям, в том числе и на самом IPB.

Это было вчера. Они очень форсированно его развивают. Да, до полноценной CMS еще далеко, но если есть свой Content ждать нормальную интеграцию с чем-то еще, не стоит.

 

А потом, не пойму, зачем форуму нужна тесная интеграция с сайтом?

 

К сожалению PHP даёт возможность (и этим стимулирует новичков) писать говнокод. Ни руби ни пайтон в такой мере этого не позволяют.

Мало кода видели. На Питоне можно так написать ... :D

 

Да, немного выше - это правда. Но "дешёвые пхпшники" - это такой мрак и школота, что уж лучше немного переплатить и быть уверенным в результате. Хороший специалист и на PHP будет стоить дорого, так что разницы тут нет. Выбор меньше, но и отсев нужно проводить меньший. Это как Бакунов говорил: "до кризиса к нам (в Яндекс) приходило 10 программистов и 1 из них был вменяемый, а теперь к нам приходит 100 программистов и 1 из них вменяемый" (это при том, что чистых ПХПшников они вроде не набирали никогда)...

Беда в другом. На старой работе, было написано ряд мощных приложений. Как для интернета, так и для офисной работы. Хорошо написано, грамотно но не до конца. Человек потерял интерес и ушел в другую фирму (Яндекс) работать. Нашел себя замену. Замена благополучно убило его программу и все ... Другого программиста на Питон, просто не нашли.

 

Вся интернет часть была переписана на PHP, остальное на Silverlight.

 

 

ИМХО. Если что-то и пошатнет PHP технологию, то это будет .NET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаблонах не должно быть логики.! А там описывается даже SEF - ни чего себе нет PHP. Там бульён из PHP,JS,HTML

Это уже смешно. Давайте рассмотрим базовый пример - страница со списком тем. Если в шаблонах не будет логики, у нас будет только один вариант её реализовать - использовать ~15-30 разных шаблонов для генерации одной этой страницы, а именно:

- шаблон заголовка,

- шаблон начала листалки страниц,

- шаблон элемента листалки страни,

- шаблон конца листалки страниц,

- шаблон задисабленной листалки страниц,

- отключенные кнопки создания темы для гостя,

- активные кнопки создания темы,

- заголовок таблицы списка для простого пользователя,

- заголовок таблицы списка для модератора,

- элемент списка для простого пользователя,

- элемент списка для модератора,

- элемент "нет элементов",

- подвал таблицы,

- кнопки в подвале для гостя,

- кнопки в подвале для авторизованного пользователя.

 

Генерация страницы будет состоять из склейки кучи этого трэша. Удобно это будет разработчику? Нет. Удобно это будет пользователю? Нет. Будет ли это быстро работать? Нет. Ну и в чем смысл?

 

Разве шаблоны не созданы чтобы упростить создание и модификацию сайтов? Чтобы заменить конкретный синтаксис языка общей логикой? Так работают все существующие системы шаблонов. Покажите мне популярную систему шаблонов без логики? Вот, например, популярный сейчас Smarty - в нем есть логика. Это разумно, удобно, выгодно. Иначе вообще какой смысл в этих шаблонах?

 

И куда вы собираетесь девать JavaScript, CSS, если не в шаблоны? Вхардкодить в систему намертво? :D

 

Кстати, а вот ваш любимый Python - как раз сейчас работаю с CMF Zope. Открываем его систему шаблонов, и... что видим?

<dtml-in "sequence.sort(Catalog.searchResults(path='/***_Instance/***/', meta_type='MIssue', visible='on', topics2=['d']), (('date', 'cmp', 'desc'), ))" size=5>
		  <dtml-with getObject>
		<div class="item">
			<p class="date"><dtml-var date fmt="%d.%m"> <span><dtml-var date fmt="%Y %H:%m"></span></p>
			<a href="<dtml-var absolute_url>"><dtml-var title></a>
		</div>
		  </dtml-with>
		</dtml-in>

Логика, циклы. Удивительно, правда?

 

Извините, вы точно менеджер проектов и работаете в сфере программирования, раз не знаете таких элементарных вещей? В ваших проектах не используются системы шаблонов что ли? Интересно посмотреть, что же у вас получается на выходе с таким подходом ;)

 

Ну перход на личности да ещё в таком ключе о вас тоже говорит, как о замечательном, честном, открытом, человеке...

Я просто пытался с вами разговаривать, а вы бросили мне в лицо свое "дешёвые пхпшники" - вот и получили резкий ответ. Извиняюсь за несдержанность, но оскорблениями бросаться начали вы.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого программиста на Питон, просто не нашли.
Плохо искали. Возможно мало предлагали (первый мог уйти и из-за этого).

 

ИМХО. Если что-то и пошатнет PHP технологию, то это будет .NET
ASP? :D Врядли.

Имхо будущее за фрейморками, а на чём написаны они - уже дело удобства и техники (требований).

 

Логика, циклы. Удивительно, правда?
Даже в Django страшноватый шаблонизатор (но тем не мере он позволяет реализовывать только очень базовую логику - это не Питон). И что из этого? Примеры есть (да тот же DLE посмотрите) и есть понимание, что так надо (если у вас нет, мне жаль, когда оно придёт может быть поздно).

 

"дешёвые пхпшники"
было адресовано полчищам криворукого пацанья на фрилансе, которые в программировании понимают ещё меньше меня, а уже называют себя "программист на ПХП"... вот они в первую очередь и компроментируют язык, может быть и не плохой в умелых руках с особо заточенным мозгом. Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пред. моему комментарию - для redmine имелся ввиду естественно Ruby программист. С питоном выбор немного больше.

 

Все равно что пытаться скрестить запорожец с мерседесом... Какой нормальный программист станет это делать?
Что делать, простите?

скрестить запорожец с мерседесом

 

Модульную архитектуру? Так она во всех более-менее расширяемых системах предусмотрена.

А также она есть и у запорожца и у мерседеса (кузов, колеса, двигатель и т.д.), интересно, почему никому не приходит в голову их скрестить?

 

И опять же, где ТЗ? Что именно вам нужно было сделать и что не получилось?
Ну набор того, что мне не нравится я уже выше приводил. Плюс внутреннее чувство дисгармонии, когда видишь что важные вещи делались чёрти-как, спустя рукова и лишь бы отвязались да поставить пунктик в features

А чего удивляться что не получилось? Если вы сами не можете сформировать список того что нужно?

 

На моей памяти за последние полгода ни одно из предложений и пожеланий, озвученных клиентами на их форуме, не было пропущено разработчиками мимо ушей.

Было-было... мне так и не ответили на:

I looked at the /admin/applications/core/modules_public/usercp/manualResolver.php and did not understand what you wanted to implement: the extending tab (other application) OR splitting a tab into two classes (implemented)?

 

Спрашивал и в багтреке и в этой теме, но похоже они не читали (из-за содержания самой темы ;)). И вообще, критику, своего кода они не очень воспринимают.

 

В шаблонах не должно быть логики.! А там описывается даже SEF - ни чего себе нет PHP. Там бульён из PHP,JS,HTML

IPB2 вы видно не застали? В нем как раз логика была в коде. И после перемещения HTML блока обновления становились очень веселыми.

 

Вы все еще пользуетесь российскими хостингами? Ну-ну...
Ваши высосанные из пальца необоснованные выводы, которые вы делаете непонятно каким путём утомляют.

Похоже, вы не в курсе последних событий? Советую почитать тот же хабр например.

 

Какая продуктивная тема получилась... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться что не получилось? Если вы сами не можете сформировать список того что нужно?
Что не получилось? Всё получилось - я рад, что отхожу от платформы IPB - нужно расти и мыслить немного другими категориями. Это сложно, но можно.

 

А также она есть и у запорожца и у мерседеса (кузов, колеса, двигатель и т.д.), интересно, почему никому не приходит в голову их скрестить?
Вообще не понимаю о чём вы... Кто есть запорожец, а кто есть мерседес???

 

IPB2 вы видно не застали? В нем как раз логика была в коде. И после перемещения HTML блока обновления становились очень веселыми.
Ну в трёшке добавили хуки и если чуть переписать шаблон, то половина хуков может отвалиться. Я застал и IPB1.2 - работа с шаблоном там была поудобней чем в трёшке на мой взгляд.

 

Похоже, вы не в курсе последних событий? Советую почитать тот же хабр например.
Да ёлки-палки! Где я хоть раз обмолвился, что у меня хостинг в России? Уже 2 года, как ничего тут не держу: личные виртуалка и VPS в США, дедики в Германии. Дома только сервер для тестов (не в датацентре заметьте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться что не получилось? Если вы сами не можете сформировать список того что нужно?
Что не получилось? Всё получилось - я рад, что отхожу от платформы IPB - нужно расти и мыслить немного другими категориями. Это сложно, но можно.

Я то откуда знаю? Вы уже какую страницу критикуете структуру IPB - это плохо, это вообще пиздец, а это ... - но так и не привели ни одного реального примера.

 

А также она есть и у запорожца и у мерседеса (кузов, колеса, двигатель и т.д.), интересно, почему никому не приходит в голову их скрестить?
Вообще не понимаю о чём вы... Кто есть запорожец, а кто есть мерседес???

Блин, не знаю как еще объяснить - вы хотите совместить 2 абсолютно разные системы (примеров не приводите, см. выше), но в тоже время почему-то не допускаете мысли о скрещивании запорожца и мерседеса.

 

В действительности, оба варианта одинаково абсурдны.

 

IPB2 вы видно не застали? В нем как раз логика была в коде. И после перемещения HTML блока обновления становились очень веселыми.
Ну в трёшке добавили хуки и если чуть переписать шаблон, то половина хуков может отвалиться. Я застал и IPB1.2 - работа с шаблоном там была поудобней чем в трёшке на мой взгляд.

В IPB3 работа намного удобнее, особенно в режиме разработке. Хук может отвалиться только из-за криворукости верстальщика (как использовать шаблоны я уже писал)

 

Похоже, вы не в курсе последних событий? Советую почитать тот же хабр например.
Да ёлки-палки! Где я хоть раз обмолвился, что у меня хостинг в России? Уже 2 года, как ничего тут не держу: личные виртуалка и VPS в США, дедики в Германии. Дома только сервер для тестов (не в датацентре заметьте).

Тогда к чему было "Ваши высосанные из пальца необоснованные выводы, которые вы делаете непонятно каким путём утомляют."? У меня сложилось ощущение что вы защищаете российский хостинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то откуда знаю? Вы уже какую страницу критикуете структуру IPB - это плохо, это вообще пиздец, а это ... - но так и не привели ни одного реального примера.
Да я десятки примеров приводил! Что мне привести? как нужно делать SEF? Что вам это даст, если вы "не в теме" - нужно приорести хотя бы базовые знания по оптимизации, чтобы понять о чём я говорю. Хорошо, что здесь вроде поняли, что на главную страницу не должно вести десяток различных ссылок (до ребят в IPS это пока не дошло - интересно бы посмотреть, что за сеошника они нанимали).

 

вы хотите совместить 2 абсолютно разные системы
Кто сказал, что я что-то хочу скрестить? Я хочу чтобы у меня на сайте и на форуме не было 2х различных баз пользователей, потому как считаю неуважением к посетителям заставлять их регистрироваться дважды.

Или почему вы считаете, что форум не может быть объединён с CMS или блогом? Есть какие-то противоречия? Абсурдно называть одно запорожцем другое мерседесом, т.к. вещи не различаются качественно, они различаются по назначению.

 

Тогда к чему было "Ваши высосанные из пальца необоснованные выводы, которые вы делаете непонятно каким путём утомляют."?
И что тут удивительного? Я где-то писал что использую российский хостинг, чтобы Ritsuka, мне на это указывал?

 

У меня сложилось ощущение что вы защищаете российский хостинг...
Странные у вас впечатления, особенно когда я ясно пишу:
Уже 2 года, как ничего тут не держу: личные виртуалка и VPS в США, дедики в Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал и в багтреке и в этой теме, но похоже они не читали (из-за содержания самой темы ). И вообще, критику, своего кода они не очень воспринимают.

Да, критику кода они не любят. Но я и говорил немного о другом - о "feature request". Вот это они обожают обсуждать и выполнять ;)

 

Что не получилось? Всё получилось - я рад, что отхожу от платформы IPB - нужно расти и мыслить немного другими категориями. Это сложно, но можно.
Примеры есть (да тот же DLE посмотрите) и есть понимание, что так надо (если у вас нет, мне жаль, когда оно придёт может быть поздно).

Простите, это откровенное дерьмо и есть то, "как надо"? Ну, знаете...

 

Как только я увидел "правильную" систему шаблонов по вашим представлениям, лично мне все стало ясно. Нет смысла более спорить, удачи вам в ваших начиниях :D

 

Блин, и все же не могу удержаться, такие слова - "новый уровень, расти и мыслить, другие категории", а по факту речь шла о морально устаревшем DLE, который кроме примитивности более никакими качествами не обладает)))

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал ,что правильная, я лишь сказал, что там логика отделена от представления. и она очень проста для конечного пользователя не отягощённого знаниями ПХП. Да, и хороший аргумент привести ссылку на версию котороя устарела релизов 5-7 назад. Очень убеждает.

Ещё раз говорю - шаблоны DLE просты, что с ними можно делать - без понятия, этой системой не пользовался. Но даже в джанге в шаблонах не используется питон - те логические конструкции примитивны (как раз ,чтобы удобно было работать верстальщикам, которые не обязаны владеть десятком языков)

Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший аргумент привести ссылку на версию котороя устарела релизов 5-7 назад. Очень убеждает.

Зашел на официальный сайт DLE, открыл пункт меню - "Уроки по созданию шаблонов", скинул ссылку вам. ЧЯДНТ?

 

Но даже в джанге в шаблонах не используется питон - те логические конструкции примитивны

A в IP.Board в шаблонах не используется PHP. Приведите доказательство обратного. Надоела пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите совместить 2 абсолютно разные системы
Кто сказал, что я что-то хочу скрестить? Я хочу чтобы у меня на сайте и на форуме не было 2х различных баз пользователей, потому как считаю неуважением к посетителям заставлять их регистрироваться дважды.

Или почему вы считаете, что форум не может быть объединён с CMS или блогом? Есть какие-то противоречия? Абсурдно называть одно запорожцем другое мерседесом, т.к. вещи не различаются качественно, они различаются по назначению.

Ответив себе на вопрос "Почему вы считаете, что запорожец не может быть объединён с мерседесом или феррари?" вы получите ответ по поводу форума, cms и блога.

 

Во-первых общая авторизация вообще не проблема, во-вторых всегда можно воспользоваться OpenID. В-третьих - кроме OpenID существует еще куча всяких решений для организации взаимодействия двух и более систем (велосипедов тут не будет). Более плотно объединить 2 системы без серьезного допиливания не получится.

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже в джанге в шаблонах не используется питон - те логические конструкции примитивны

{% for o in some_list %}
<tr class="{% cycle 'row1' 'row2' %}">
	...
</tr>
{% endfor %}

http://docs.djangoproject.com/en/dev/ref/templates/builtins/

 

{parse striping="catTable" classes="row1,row2"}
<foreach loop="$some_list as $o">	
<tr class="{parse striping="catTable"}">
	...
</tr>
</foreach>

То же, записанное в логике IP.Board.

 

Ну и? Где она, разница? В более привычном синтаксисе и возможности сбросить чередование полосок перед новым циклом? :D

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искали.

Возможно. Искал не я. Но тем не менее, грамотных исполнителей на PHP найти проще, чем на Питон.

Подозреваю, что спрос не большой, поэтому и предложений не много.

 

Возможно мало предлагали (первый мог уйти и из-за этого).

Там все понятно. Что интереснее, работа в солидной конторе с большими перспективами или небольшой конторе, где выше уже не прыгнуть. А по шапке получить можно.

И я ушел. И не только я.

 

Зная, что может PHP, купил я книжку, и ... Отложил. Как-то не лежит к нему душа.

 

Да и ...

Вот есть форум, который можно ругать, но который понятен и выполняет свою роль.

Есть cms которую можно ругать еще больше, но на ней можно делать сайты и интернет магазины.

 

Выучить Python не сложно. Что дальше?

Писать свой форум, свою cms. Эх не доживу ...

 

Имхо будущее за фрейморками, а на чём написаны они - уже дело удобства и техники (требований).

То есть принцип Лего? Это не всем подходит. По надежности, расширяемости и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо будущее за фрейморками, а на чём написаны они - уже дело удобства и техники (требований).

Точно так же сказали в IPS и сделали IP.Board 3. Это по сути фреймворк. В его базовой комплектации идут модули "система" + "пользователи" + "форумы" + "календать" + "портал". Дополнительные модули - "галерея", "блоги", "CMS", "багтрекер", "файловый архив" и уже сейчас сотни 3rd party модулей.

 

API фреймворка открыт, документация вся есть (на английском языке), создать свое приложение не сложно, есть мощная система шаблонов, местами заметно превосходящая ваше Django по продуманности.

 

Прекрасно отработана базовая часть. В режиме IN_DEV админка форума трансформируется в комфортную среду разработки. Сам админцентр удобен, красив, функционален.

 

Продумано все: задачи, расписания, группы, права доступа, роли, безопасность, обслуживание БД, система хуков и модификаций, системы импорта/экспорта шаблонов и языков, мультиязычность, написаны свои собственные WYSIWYG и BBCode-редакторы. И это только часть того, что сделано.

 

Конечно, есть небольшие проблемы и недоработки, но тройке еще и года нет от роду. И она активно дорабатывается. Сравние свою 3.0.5 с 3.1.0 на IPS - разница уже более чем заметна :D

 

А теперь покажите мне готовый продукт такого же уровня на Python? На Ruby?

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

API фреймворка открыт, документация вся есть (на английском языке), создать свое приложение не сложно, есть мощная система шаблонов, местами заметно превосходящая ваше Django по продуманности.

На русском она тоже есть! :D

Но у нас как-то мало разработчиков - не выгодно это. Лучше менеджером быть...

 

Прекрасно отработана базовая часть. В режиме IN_DEV админка форума трансформируется в комфортную среду разработки. Сам админцентр удобен, красив, функционален.

После разработки ~10 модификаций все что я могу сказать - НЕУДОБНО! (приходиться как обезьяна повторять одни и те же действия снова и снова и снова и снова.... я про сборку релизов - работать с шаблонами действительно удобно).

 

А теперь покажите мне готовый продукт такого же уровня на Python? На Ruby?

ruby on rails? хотя это фреймворк.

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruby on rails?

Это совершенно другое :D

 

я про сборку релизов

Значит слишком часто их собираете))))

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть принцип Лего? Это не всем подходит. По надежности, расширяемости и скорости.
Только по скорости могут быть проблемы, но всё идёт к этому - ресурсы серверов растут, ди и не пишет сейчас уже никто на ассемблере, хотя скорость тут будет максимальная. Всё идёт к упрощению и ускорению разработки, т.к. размеры систем растут и труд программистов дорожает.

 

А теперь покажите мне готовый продукт такого же уровня на Python? На Ruby?
Django, RoR, не?

Пусть ваши заблуждения остаются с вами.

 

PS Если говорить о подобных "фреймворках", то ближе тут идут конечно не взрослые решения вроде Django, RoR, Zend Framework, а например Joomla 1.5, но она во многих местах поудобней будет и по продуманней, хотя лет ей уже и не вспомню сколько. Если же взять 1.6 то тут и спорить не о чем (хотя ни код ни шаблоны я там не смотрел - просто сужу по отзывам и по features).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но она во многих местах поудобней будет и по продуманней

Забыли про "медленнее"...

 

я про сборку релизов

Значит слишком часто их собираете))))

Собирать удобно до того момента пока ресурсов мало - как только появляются изображения, css, js, BB и медия коды, макросы и несколько хуков (для приложения) - это быстро надоедает (особенно приятно забыть что нибудь экспортировать...).

 

Но мне уже все равно, я в админке руками ничего не делаю - все давно автоматизировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли про "медленнее"...
Да нет. Просто бессмысленно сравнивать двух бегемотов. К тому же Джумлу нагружают в основном кривоватые компоненты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а например Joomla 1.5, но она во многих местах поудобней будет и по продуманней

Joomla как раз не фреймворк, а Лего решение. Очень быстро запустить и вовремя сбежать. Любое серьезное изменение, и думаешь, какой .... выбрал эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joomla как раз не фреймворк, а Лего решение. Очень быстро запустить и вовремя сбежать. Любое серьезное изменение, и думаешь, какой .... выбрал эту штуку.
Вполне себе фреймворк, как и друпал. Видимо такие исполнители попадались - запустить и сбежать. У меня вполне пристойно несколько сайтов на джумле работает, все вроде довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, спор скатился ни во что.

 

Kosiak, вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона. Где разница между шаблонным языком Django и шаблонным языком IP.Board? В чем первый проще?

 

Вообще спор с вами не интересен хотя бы потому, что вы старательно растягиваете тематику дискуссии, втягивая сюда все новые и новые вещи (теперь вот Joomla приплели), и при этом не отвечаете на вполне конкретные вопросы по существу. А именно, вы проигнорировали следующие ключевые вопросы:

 

- Вас просили привести примеры "плохих" шаблонов в IP.Board;

- Вас спросили, что именно вам нужно было сделать с IP.Board и что не получилось;

- Вас спросили, зачем форуму нужна тесная интеграция с сайтом;

- Вас просили привести конкретные примеры, где выявляется плохая структура IP.Board;

- Вас попросили дать ссылки на полноценный форум на Python или Ruby, ничем не уступающий IP.Board, или хотя бы имеющий половину его функционала.

 

На все эти вопросы ответа вы не дали. Т.е. подтвердить свои обвинения в адрес скрипта, PHP и программистов вам нечем. Просто вы их обвиняете и все, потому что "все плохо". Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.