Перейти к контенту

Разрешить поисковикам пользоваться поиском


Рекомендуемые сообщения

Мда. тушите свет...

Каким местом они аналогичны, если Cpython - создаёт и сохраяет байт-код в процессе своей нормальной работы ,без акселераторов?

А PHP, по вашему, работает как-то иначе?)))

 

Потрясающая безграмотность. Почитайте, что ли, про байт-код на вики. Узнаете много нового для себя.

 

Единственная разница - в PHP по-умолчанию отключено сохранение байт-кода на диск - все операции осуществляются в памяти. Но ничто не мешает включить акселераторы.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Потрясающая безграмотность и подтасовка - это скорее у вас. Клуб софистов, блин.

 

Единственная разница - в PHP по-умолчанию отключено сохранение байт-кода на диск - все операции осуществляются в памяти.
А не про это я на протяжении последних пяти постов говорю??? :D

Или фанаты PHP уже не понимают обычную человеческую речь?

 

Упёртость и фанатичность - ещё ни кому на пользу не шла. Ещё год назад я вполне искренне считал, что PHP - это правильный язык, а лучше IPB нет ничего.

Время шло и пришёл к обратным выводам. Если вы нет, то это ваши проблемы - придёт время, может быть поймёте, что для многих вещей гораздо более правильны иные инструменты.

Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не про это я на протяжении последних пяти постов говорю???

Нет, не про это. Вы говорите про разницу в скорости, которая на самом деле запросто нивелируется одинаковыми режимами работы.

 

Если будут реальные нагрузки - PHP легко можно оттюнинговать. Есть готовые рабочие решения. На малых нагрузках разница вообще не заметна.

 

Так чем Python объективно лучше для веб-разработки? Почему вы называете его более правильным инструментом? В чем его преимущества, что он дает в отличие от PHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что питон искаропки сохраняет байткод на диск, а php в память?

А объясните теперь преимущества и недостатки обоих подходов, я имею ввиду архитектуру компьютера уже

Ведь для работы с оперативной памятью скорость куда больше, чем с диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, про что я говорил, и если бы вы не размахивали руками и с пеной у рта и не доказывали бы мне ,что я идиот, возможно бы это прочитали:

 

http://forums.ibresource.ru/index.php?show...st&p=365682

http://forums.ibresource.ru/index.php?show...st&p=365678

 

Так чем Python объективно лучше для веб-разработки? Почему вы называете его более правильным инструментом? В чем его преимущества, что он дает в отличие от PHP?
Про это уже столько написано... Интернет вам в помощь

Для меня чуть ли не основное преимущество, что на питоне легкочитаемый код, соответственно системы построенные на его базе легко могут быть подвергнуты модернизации, без бубна и без матери. Да и рефакторинг будет проще и дешевле в разы.

 

Да, и я говорю о реальных нагрузках (меньше 10000 человек/сутки не интересует). Понятно, что любой инструмент при таких параметрах нужно тюнинговать, но речь шла не об этом, а при том, что при такой нагрузке у PHP кода без оптимизации (особенно если он плохо написан) есть все шансы уложить к чертям собачил любое количество серверов, у питона с этим получше (во-первых меньше кид-кодеров которые наваяют вагон говнокода, а во вторых сам язык более строгий и стройный).

 

Ведь для работы с оперативной памятью скорость куда больше, чем с диском
Кэш тоже не вчера придумали. Всё что обращается к диску за динамическими данными уже не может работать при высоких нагрузках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкочитаемый это вообще не аргумент, ибо написать можно как обезьяна на любом языке, я имею ввиду банальное оформление, отступы (при каждом begin-end) и т.д.

 

так что такое кеш? это почти тоже самое, что и оперативная память - при пропадании питания сбрасывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас за сервера, что питание пропадает?

В нормальных ДЦ питание просто так не пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вообще то без установленного кэшера PHP (т.е. из коробки) ничего и никуда не сохраняет, т.е. постоянно читает все файлы и преобразовывает их в байт-код на лету...

 

Читаемость кода зависит только от программиста. Принципы рефакторинга будут точно такими же. При сильном желании можно предварительно спроектировать систему в UML....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нахрена тогда на диск писать, если питание не пропадает?)
Да хрен его знает ,что он на самом деле делает и куда он эту копию сохраняет. Главное, что после компиляции есть файл с байт-кодом, который в дальнейшем и используется. У PHP такого файла нет (я ни разу не видел ни на одном хостинге), значит, остаётся только в памяти (а из памяти что-то со временем может и выгружаться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что любой инструмент при таких параметрах нужно тюнинговать, но речь шла не об этом, а при том, что при такой нагрузке у PHP кода без оптимизации (особенно если он плохо написан) есть все шансы уложить к чертям собачил любое количество серверов, у питона с этим получше (во-первых меньше кид-кодеров которые наваяют вагон говнокода, а во вторых сам язык более строгий и стройный).

 

Бред полнейший. Я вам могу любой питоний сервер положить отборным говнокодом, и наоборот, заставить PHP-сервера петь музыку под огромными нагрузками. Дело не в языке, дело в специалистах и их уровне. И в оплате за работу.

 

То, что у программистов на Python средняя зарплата в 1,5-2 раза выше, чем у программистов PHP, еще не означает, что там меньше "кид-кодеров". По вашему профи из воздуха берутся, или в стране появились университеты, дающие прекрасный уровень знаний и необходимый объем практики?)

 

Да и не сказал бы, что "кид-кодер" - это плохо. Наоборот, это говорит о доступности языка, возможности разобраться самостоятельно и что-то подправить в коде самому, без помощи умудренных гуру с поминутной тарификацией. И если на питоне никто первые шаги не делает, не прочитав 200 умных книжек, и "школота" не ваяет сайты - это только минус языку, и стоит задуматься - а так ли правдив аргумент про "легкочитаемый код"?

 

Главное, что после компиляции есть файл с байт-кодом, который в дальнейшем и используется. У PHP такого файла нет

У всех автомобилей АвтоВАЗа есть педаль сцепления и большая ручка коробки переключения скоростей. А у иномарок с АКПП такой педали нет, а вместо большой сексуальной ручки - маленький рычажок. Внимание, вопрос: этот факт делает иномарки убогими недо-машинами?

 

Есть разные способы решения одних и тех же задач, и без детального рассмотрения, тестирования и сравнения каждого из вариантов утверждать, что какой-то из них лучше - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший. Я вам могу любой питоний сервер положить отборным говнокодом, и наоборот, заставить PHP-сервера петь музыку под огромными нагрузками. Дело не в языке, дело в специалистах и их уровне. И в оплате за работу.
Не хочу с вами общаться - у вас склероз ,а посмотреть чуть повыше и прочитать ,что ровно это же я и писал раньше, вы не способны...

Троль-программу активировали, и теперь можете изъясняться только фразами "бред полнейший"?

 

еще не означает, что там меньше "кид-кодеров".
на 2-3 порядка

 

Да и не сказал бы, что "кид-кодер" - это плохо
о да, любой проект с радостью примет того, кто его изгадит!

 

И если на питоне никто первые шаги не делает, не прочитав 200 умных книжек
Что за чушь?

 

У всех автомобилей АвтоВАЗа есть педаль сцепления и большая ручка коробки переключения скоростей. А у иномарок с АКПП такой педали нет, а вместо большой сексуальной ручки - маленький рычажок. Внимание, вопрос: этот факт делает иномарки убогими недо-машинами?
Нет, конечно, он делает автоваз (PHP) нодомашиной. Продолжайте и дальше сравнивать кислое с жёлтым... Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, он делает автоваз (PHP) нодомашиной

Болиды Формулы-1 - самые быстрые серийные машины в мире, торжество и гордость автопрома - тоже недомашины? Ведь у них есть педаль сцепления и ручка скоростей. Давайте судить об автомобилях по наличию одной педали, о языках - по наличию опкэша в файлах... Аналогия более чем прозрачная :D

 

Не хочу с вами общаться - у вас склероз ,а посмотреть чуть повыше и прочитать ,что ровно это же я и писал раньше, вы не способны...

Троль-программу активировали, и теперь можете изъясняться только фразами "бред полнейший"?

То, что вы от поста к посту пишете диаметрально противоположные вещи еще не означает, что все вокруг тролли и обладают плохой памятью.

 

У затянувшейся дискуссии есть одна проблема.

 

Все началось с того, что вы дали крайне негативную оценку языку PHP, форуму IP.Board и PHP-кодерам исходя из какого-то вашего личного опыта. Довольно провокационную и спорную оценку.

 

И обосновать её вы не можете. Конкретные недостатки языка, кодеров и форума, что вы называете - ничтожны и легко решаемы. Не было названо ни одной серьезной проблемы или преграды. Не были названы лучшие альтернативы (в частности, нет ни одного действительно существенного преимущества Python над PHP в деле разработки веб-приложений - это просто разные языки со своими нишами, плюсами и недостатками). На продвигаемом вами Python нет готовых решений по той же цене, чтобы отвечали уровню IP.Board.

 

Ну и о чем дальше спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о чем дальше спорить?
C вами не о чем. Не представляю, что можно доказать упёшемуся в стену (чтобы она не упала от землетрясения) человеку. Выше уже писал - фанатам ничего не докажешь, так зачем пытаться?

Я лишь объясняю свою позицию тем, кто готов слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вы не правы в своем утверждении. Вам нужен товар другого класса и с другими качествами - это понятно, бывает. Если у вас есть на это деньги и время - всегда пожалуйста, оплачивайте разработку, пользуйтесь. Нравится неспецифичный для веба язык? Пожалуйста.

 

Только не нужно при этом называть всех вокруг быдлом, растространяться о том, как все тут "не дорасли до вашего величия", что PHP - недоязык, а все PHP-кодеры - неудачники. Если ваша некомпетентность как менеджера не позволила вам построить что-то большое и удовлетворяющее вас на базе PHP и IP.Board - это не означает, что язык и продукт плохи, скорее дело именно в вас. Другие же делают, и причем еще как делают (те же wikipedia, вконтакте, facebook) и не жалуются, и не ругают PHP. Улучшают - да. Но не опускают руки и не начинают метаться между языками. Так что не факт, что переход на Python вам сильно поможет.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема получилась....

 

Kosiak, у вас слишком предвзятое отношение к PHP. В питоне тоже не все так радужно:

* программистов действительно меньше и они дороже.

* порог вхождения тоже выше, если в нелюбимом вами PHP поправить может практически любой человек, то в питоне это не так => вы полностью зависите от стороннего программиста (с высокими ценами)

* миф о говнокоде - и там и там можно его написать, в питоне, из-за более богатого синтаксиса, простор для говнокодера больше, но из-за меньшего количества программистов и более высокого их уровня его меньше (хотя это все х..ня - кол-во говнокода целиком и полностью зависит от программиста)

* в нем тоже есть проблемы, за мое короткое с ним знакомство был один случай - пробовал Trac и в каком то модуле не была предусмотрена работа с русскими буквами (UTF-8) что приводило к фатальной(!) ошибке. Исправлению не поддавалось - переписать не вариант - т.к. функции другие... (в PHP подобное можно исправить 1 строкой в конфиге)

(было это года полтора назад, как обстоят дела сейчас я не знаю, спорить насчет этого не буду)

* хостинг - PHP, как правило, идет из коробки, Python нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен только с одним PHP = Personal Home Page

Вот в принципе и всё, что на нём можно делать эффективно. Небольшие скрипты и системы.

 

Если бы все ваши доводы в защиту этого языка работали - сейчас бы и Google и Яндекс использовали этот язык во всю (программистов же море, как вы говорите), а так как этого не происходит (и Google и даже Яндекс выбрали в качестве инепретируемого языка Python [странно почему?]), то и выводы каждый делает свои. Я сделал свои: для разрабоки web-системы (не для массовой продажи), где важна масштибируемость и преемственность кода, где возможны высокие нагрузки - отлично подходит Python, для прототипирования с последующим рефакторингом - есть замечательный язык Ruby.

 

у вас слишком предвзятое отношение к PHP.
Я же писал выше, что ещё год назад PHP считал чуть ли не панацеей. Предвзятое отношение сложилось из практики реальной работы: качество этого множества программистов просто удручает, появилось понимание того, как нужно делать, чтобы было правильно, познакомился с Django, познакомился с RoR вот и всё.

 

если в нелюбимом вами PHP поправить может практически любой человек, то в питоне это не так
Это сказка. Код питона гораздо проще для восприятия. Ваше утверждение верно, только в одном случае: если на этот код смотрит человек знакомый с PHP. "Вхождение" в язык у питона тоже проще (даже если не брать во внимание Django, позволяющее очень быстро разворачивать web-системы).

 

хостинг - PHP, как правило, идет из коробки, Python нужно ставить
Это пока живы вирталки. На всех современных линукс-дистрибьютивах Python давно идёт в комплекте (т.к. он позиционируется ещё и как замена баша и перла на серверах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен только с одним PHP = Personal Home Page

Вот в принципе и всё, что на нём можно делать эффективно. Небольшие скрипты и системы.

Расшифровывает не так... на офф сайте можете посмотреть правильный вариант

 

facebook маленькое приложение? ....

 

Если бы все ваши доводы в защиту этого языка работали - сейчас бы и Google и Яндекс использовали этот язык во всю (программистов же море, как вы говорите), а так как этого не происходит (и Google и даже Яндекс выбрали в качестве инепретируемого языка Python [странно почему?]), то и выводы каждый делает свои. Я сделал свои: для разрабоки web-системы (не для массовой продажи), где важна масштибируемость и преемственность кода, где возможны высокие нагрузки - отлично подходит Python, для прототипирования с последующим рефакторингом - есть замечательный язык Ruby.

Каша у вас в голове какая-то (тут вообще другой текст должен быть, но он случайно удалился, а набирать второй раз лень).

 

1) Масштабируемость и преемственность кода кода зависит от правильного проектирования, если вы думаете что "неэффективный" PHP освобождает вас от этого - мне вас жаль (и да, ничего не мешает использовать для проектирования UML). Вы на верное не знаете, но даже для PHP есть несколько стандартов кодирования и достаточно много инструментов для оценки качества кода (для проверки соответствия выбранному стандарту тоже). Исходя их этого неспособность создать нормальную и качественную систему на PHP говорит только о недостатки ваших знаний.

 

2) Рефакторинг никаким боком не относиться к языку - это средство сделать любой код лучше...

 

(тут должно быть еще много всяких приемов проектирования, тестирования, разработки и т.д. и т.п.... но все равно они никому здесь не нужны.)

 

если в нелюбимом вами PHP поправить может практически любой человек, то в питоне это не так
Это сказка. Код питона гораздо проще для восприятия. Ваше утверждение верно, только в одном случае: если на этот код смотрит человек знакомый с PHP. "Вхождение" в язык у питона тоже проще (даже если не брать во внимание Django, позволяющее очень быстро разворачивать web-системы).

Вы не правы (в контексте web) - чем ниже уровень, тем больше программистов, что-то не наблюдается огромного их количества.... Без знания Django (или похожего) вы ничего не сделаете...

 

хостинг - PHP, как правило, идет из коробки, Python нужно ставить
Это пока живы вирталки. На всех современных линукс-дистрибьютивах Python давно идёт в комплекте (т.к. он позиционируется ещё и как замена баша и перла на серверах).

И это отличная ниша для него (замена баша и перла)... в вебе спрос на сайты на питоне маленький (друган работал, сейчас вернулся на друпал...)

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровывает не так... на офф сайте можете посмотреть правильный вариант
Имеено так. PHP изначально создавался для домашних страничек, это потом на него накрутили всего остального и переименовали.

 

facebook маленькое приложение? ....
Как мне надоело письками меряться...

Google, маленькая компания?

 

Вы на верное не знаете, но даже для PHP есть несколько стандартов кодирования и достаточно много инструментов для оценки качества кода
Конечно, на которые в основном забивают. Да-да речь опять про ленивых и бестолковых программистах, которые делают не так как хочется и плодят говнокод.

 

Рефакторинг никаким боком не относиться к языку - это средство сделать любой код лучше...
Смешно :D

Тут больше подойдёт термин трансляция наверное, но как-бы из слова "прототипирование" это должно быть понятно. Хотя не все, конечно переводят руби-код на другие языки, некотоым достаточно именно рефакторинга.

 

 

Вы не правы (в контексте web) - чем ниже уровень, тем больше программистов, что-то не наблюдается огромного их количества.... Без знания Django (или похожего) вы ничего не сделаете...
Утверждение верное ровно до определённого уровня: чем выше уровень, тем проще его понять (и изучить) любому программисту.

 

в вебе спрос на сайты на питоне маленький (друган работал, сейчас вернулся на друпал...)
Яндекс охотно берёт (более того, устраивает курсы по переподготовке с Перл на Питон). Да я и не говорю, что спрос большой: обычные заказчики в массе своей не знают про питон, или про руби, но тренд меняется. Посмотрим что будет через год-два. Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровывает не так... на офф сайте можете посмотреть правильный вариант
Имеено так. PHP изначально создавался для домашних страничек, это потом на него накрутили всего остального и переименовали.

Простите, а какая разница как он расшифровывался?

 

facebook маленькое приложение? ....
Как мне надоело письками меряться...

Google, маленькая компания?

Это к тому что не нужно говорить что на PHP нет ничего крупного - есть, успешно работает и приносит прибыли...

 

Вы на верное не знаете, но даже для PHP есть несколько стандартов кодирования и достаточно много инструментов для оценки качества кода
Конечно, на которые в основном забивают. Да-да речь опять про ленивых и бестолковых программистах, которые делают не так как хочется и плодят говнокод.

Если вы не можете найти нормальных программистов (или может денег жалко) то это только ваши проблемы. Язык здесь ни причем.

 

Рефакторинг никаким боком не относиться к языку - это средство сделать любой код лучше...
Смешно :D

Тут больше подойдёт термин трансляция наверное, но как-бы из слова "прототипирование" это должно быть понятно. Хотя не все, конечно переводят руби-код на другие языки, некотоым достаточно именно рефакторинга.

Мм... Пожалуй открою вам тайну - прототипирование и рефакторинг служат для РАЗНЫХ целей. Возможно, Фаулер вам сможет помочь с рефакторингом, у него очень понятно и интересно написано...

 

Трансляция - эмм... а это вообще к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а какая разница как он расшифровывался?
Это показывает для чего он разрабатывался.

 

успешно работает и приносит прибыли...
вот только недавно на операционную прибыль вышли (до окупаемости ещё как до Китая). С такими инвестициями - можно было и на бейсике написать - и ещё 5 дата-центров построить. Вы не оцениваете затрат.

 

Если вы не можете найти нормальных программистов (или может денег жалко) то это только ваши проблемы. Язык здесь ни причем.
А как их нормальных оличишь с первого раза, пока он сроки не сорвёт и не напишет тебе такое, что сразу будет понятно - говнокодер? У всех есть руки, ноги, голова, чтобы в неё есть....

 

Мм... Пожалуй открою вам тайну - прототипирование и рефакторинг служат для РАЗНЫХ целей.
Ну да, теперь будем обсасывать лексическую неточность... Я же написал прототипирование, следовательно затем будет производится перепись на другой более высокопроизводительный язык, - что может быть не ясно? Или увидели знакомые слова в неправильной последовательности? Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а какая разница как он расшифровывался?
Это показывает для чего он разрабатывался.

И он отлично справляется с этой задачей.

 

успешно работает и приносит прибыли...
вот только недавно на операционную прибыль вышли (до окупаемости ещё как до Китая). С такими инвестициями - можно было и на бейсике написать - и ещё 5 дата-центров построить. Вы не оцениваете затрат.

Если работает, значит это кому-то выгодно.

 

Если вы не можете найти нормальных программистов (или может денег жалко) то это только ваши проблемы. Язык здесь ни причем.
А как их нормальных оличишь с первого раза, пока он сроки не сорвёт и не напишет тебе такое, что сразу будет понятно - говнокодер? У всех есть руки, ноги, голова, чтобы в неё есть....

ДА, на питоне это не может случится! :D

 

Мм... Пожалуй открою вам тайну - прототипирование и рефакторинг служат для РАЗНЫХ целей.
Ну да, теперь будем обсасывать лексическую неточность... Я же написал прототипирование, следовательно затем будет производится перепись на другой более высокопроизводительный язык, - что может быть не ясно? Или увидели знакомые слова в неправильной последовательности?

Аргументы похоже закончились, пошли оскорбления... Общепринятые значения всех используемых вами терминов я привел. Если вы не понимаете что они значат и не можете использовать их правильно то я ничем вам помочь не могу (и не хочу).

 

(Даже жалко стало программистов которым вы ставите задания...)

(занес себе в блокнотик - Kosiak: коэф. цены +200% + только после подробнейшего ТЗ, без инициатив)

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказка. Код питона гораздо проще для восприятия. Ваше утверждение верно, только в одном случае: если на этот код смотрит человек знакомый с PHP.

Не проще.

Хотя ... Смотря как написан код. Тут спорно.

 

"Вхождение" в язык у питона тоже проще

Смотря что понимать под вхождением. Написать скрипт под Linux легко. Начать писать сайты, ой-ли ....

Достаточно сравнить спецификации языков.

 

Простота Питона в свое время рекламировалась большими библиотеками. Не надо писать свое, бери -- пользуйся.

Питон богаче PHP. На нем можно вещи, которое на PHP не сделать.

Думал убежать под Питон, тем более предлог был. Рабочий заброшенный проект. Но ...

 

обычные заказчики в массе своей не знают про питон, или про руби, но тренд меняется. Посмотрим что будет через год-два.

Обычный заказчик и о PHP не знает.

Максимум -- хочу сайт (интернет магазин)

Самые продвинутые, еще добавят слово Битрикс.

 

Посмотрим что будет через год-два.

Не знаю, не знаю. На западе, язык более распространен.

У нас пару книжек и все. Откуда взяться специалистом и под какие задачи? Яндекс конечно наше все, но не настолько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный заказчик и о PHP не знает.

Максимум -- хочу сайт (интернет магазин)

Самые продвинутые, еще добавят слово Битрикс.

Не, я не про таких :D

Я про корпоративных.

 

Не знаю, не знаю. На западе, язык более распространен.
А это самое главное. Просто как обычно догонять будем, из-за упёртости мегагуру.

 

Начать писать сайты, ой-ли ....
Используя фреймворк естественно.

 

(занес себе в блокнотик - Kosiak: коэф. цены +200% + только после подробнейшего ТЗ, без инициатив)
Можете вычёркивать, я с такими "хитрыми" дел всё равно не веду. И да, у меня самые подробные ТЗ, что вы можете себе предтавить (жаль ГОСТ некуда налепить).

 

Даже жалко стало программистов которым вы ставите задания...
Без хамства уже не получается?

 

Общепринятые значения всех используемых вами терминов я привел.
Я их и без вашей "просветительской" ссылки прекрасно знал, да и вы поняли о чём я, просто не сдержались подковырнуть опонента, когда аргументация закончилась. Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(занес себе в блокнотик - Kosiak: коэф. цены +200% + только после подробнейшего ТЗ, без инициатив)
Можете вычёркивать, я с такими "хитрыми" дел всё равно не веду. И да, у меня самые подробнейшие ТЗ, что вы можете себе предтавить (жаль ГОСТ некуда налепить).

Это в каком месте я "хитрый"? Или не прав в чем-то?

 

Даже жалко стало программистов которым вы ставите задания...
Без хамства уже не получается?

Где тут хамство?

 

Ваших ТЗ я не видел, а из данной темы вынес только то, что вы постоянно изменяете смысл сказанных вами слов или переводите тему в другое русло, а также не отвечаете на конкретные вопросы. Какой вывод можно сделать из всего этого?

 

Общепринятые значения всех используемых вами терминов я привел.
Я их и без вашей "просветительской" ссылки прекрасно знал, да и вы поняли о чём я, просто не сдержались подковырнуть опонента, когда аргументация закончилась.

Излагайте мысли точнее, тогда не будет двойных толкований.

 

Уточнение - я про:

...

Я сделал свои: для разрабоки web-системы (не для массовой продажи), где важна масштибируемость и преемственность кода, где возможны высокие нагрузки - отлично подходит Python, для прототипирования с последующим рефакторингом - есть замечательный язык Ruby.

...

Рефакторинг никаким боком не относиться к языку - это средство сделать любой код лучше...

Смешно smile.gif

Тут больше подойдёт термин трансляция наверное, но как-бы из слова "прототипирование" это должно быть понятно. Хотя не все, конечно переводят руби-код на другие языки, некотоым достаточно именно рефакторинга.

Из данного рассуждения у меня получился единственный вывод - вы не понимаете о чем говорите. Но следовало, наверное, сначала задать конкретный вопрос:

Рефакторинг никаким боком не относиться к языку - это средство сделать любой код лучше...

Что именно в этой фразе вызывает у вас смех?

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.