Перейти к контенту

Разрешить поисковикам пользоваться поиском


Рекомендуемые сообщения

и при этом не отвечаете на вполне конкретные вопросы по существу
Ну я вообщето работаю и лезть в рабочее время, смотреть в шаблонах где какой код не хочу. Будет время - залезу приведу пример.

 

По "последнему пункту" не помню ,чтобы меня просили об этом, но форумы на джанге есть, естественно не такие навороченные, но большинству этого и не нужно, если такой форум интегрируется в общую экосистему сайта. Там не нужны ни календари, ни управление юзерами, да много чего там не особо надо.

 

По плохой структуре отвечал: логика и представление должны идти раздельно

 

На все остальные вопросы отвечал.

 

Вас спросили, зачем форуму нужна тесная интеграция с сайтом;
Я хочу чтобы у меня на сайте и на форуме не было 2х различных баз пользователей, потому как считаю неуважением к посетителям заставлять их регистрироваться дважды.

 

Вас спросили, что именно вам нужно было сделать с IP.Board и что не получилось;
- нет поисковой оптимизации

- нет серверной оптимизации

- нет пользовательской оптимизации

- плохое юзабилити

- нет правильной интеграции в сторонние CMS

- внутренняя интеграция компонентов убога, всё строится на том, что форум главный компонент (я уже писал ранее про модульный подход, который более предпочтителен)

- нет нормальных встроенных мотивационных механизмов

- ужасные шаблоны, в которые напихали всё, что можно.

 

Вас просили привести примеры "плохих" шаблонов в IP.Board;
По плохой структуре отвечал: логика и представление должны идти раздельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

логика и представление должны идти раздельно

Даже в DLE идет логика и представление в одном шаблоне. И в Django. И вообще везде. Собственно, в этом и суть шаблонов.

 

Я хочу чтобы у меня на сайте и на форуме не было 2х различных баз пользователей, потому как считаю неуважением к посетителям заставлять их регистрироваться дважды.
нет правильной интеграции в сторонние CMS

Реализовано "из коробки", читайте про методы авторизации. Есть авторизация из внешней базы.

 

нет поисковой оптимизации

Да ладно? А что за блок настроек с заголовком SEO? Другое дело, насколько она хороша, эта оптимизация (меня, кстати, в сочетании с MinervaSEO вполне устраивает). Но вот её наличие отрицать - это переть против фактов.

 

нет серверной оптимизации

Вы о чем сейчас? Подробнее можно?

 

плохое юзабилити

Ваше субъективное впечатление? IPS проводили опросы среди клиентов. Большинству все понравилось.

 

внутренняя интеграция компонентов убога, всё строится на том, что форум главный компонент (я уже писал ранее про модульный подход, который более предпочтителен)

Главный компонент - Core. Затем идет Members. А Forum можно и выключить, и ничего не случится.

 

нет нормальных встроенных мотивационных механизмов

Репутация, плюсики, счетчик постов. Это ненормально? А что нормально? Супер-гипер-мега-хрясь-бум-бац-репутация? И как она должна выглядеть? Как карма на хабре? Спросите про её "нормальность" у хабраюзеров :D

 

ужасные шаблоны, в которые напихали всё, что можно.

Что и где конкретно "напихали"?

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовано "из коробки", читайте про методы авторизации. Есть авторизация из внешней базы.
Читал и пробовал. IP.Converge совсем не из коробки - это раз. Он в зенде - это два.

 

Да ладно? А что за блок настроек с заголовком SEO?
Это блок настроек с заголовком SEO. Никакого отношения к оптимизации по сути не имеет. Таких настроек не должно быть вообще - они созданы только для того чтобы показать видимость того, что какие-то настройки SEO есть. Правильный вариант там только один и он должен быть зафиксирован по-умолчанию, настройки не нужны (все равно что сделать настройку: "поставьте галочку здесь и у вас рассыпется вёрстка").

 

Вы о чем сейчас? Подробнее можно?
Подробнее было уже. У вас с памятью проблемы или просто не читаете мои посты, чтобы потом преспросить? Жрёт он много, больше чем должен.

 

IPS проводили опросы среди клиентов. Большинству все понравилось.
писал выше - читайте. когда клиенты - это программисты и вебмастера, IPS получила очень репрезентативные ответы. Все равно что на сайте спрашивать "а вы пользуетесь интернетом?".

 

Репутация, плюсики, счетчик постов. Это ненормально? А что нормально?
писал выше - это слишком слабые механизмы. чтобы порассуждать на эту тему почитайте для начала что-нибудь по теории игр и мотивации.

 

Спросите про её "нормальность" у хабраюзеров
На хабре вполне вменяемая мотивационная система, кстати. сравнивать её с IPB - странно (ну если конечно не сравнивать по принципу: "там плюсик и там плюсик")

 

Что и где конкретно "напихали"?
Что в шаблонах делает представление путей SEF, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? А что за блок настроек с заголовком SEO?
Это блок настроек с заголовком SEO. Никакого отношения к оптимизации по сути не имеет. Таких настроек не должно быть вообще - они созданы только для того чтобы показать видимость того, что какие-то настройки SEO есть. Правильный вариант там только один и он должен быть зафиксирован по-умолчанию, настройки не нужны (все равно что сделать настройку: "поставьте галочку здесь и у вас рассыпется вёрстка").
Что и где конкретно "напихали"?
Что в шаблонах делает представление путей SEF, например?

А где ей еще быть? Если вам что-то не нужно, это не значит что и остальным оно не нужно. Тот же ЧПУ - надо включил, не нужно - выключил. А как вы по другому хотите ссылки выводить? (или точнее "где")

 

Вы о чем сейчас? Подробнее можно?
Подробнее было уже. У вас с памятью проблемы или просто не читаете мои посты, чтобы потом преспросить? Жрёт он много, больше чем должен.

Ну и что? Железо сейчас дешёвое.

 

Репутация, плюсики, счетчик постов. Это ненормально? А что нормально?
писал выше - это слишком слабые механизмы. чтобы порассуждать на эту тему почитайте для начала что-нибудь по теории игр и мотивации.

Кому это нужно? Если нужно - напишите алгоритм, наймите программиста. Если нормально реализуете, возможно, продавать сможете.... (т.е. если что-то действительно нужно многим, реализовать это выгодно)

 

Спросите про её "нормальность" у хабраюзеров
На хабре вполне вменяемая мотивационная система, кстати. сравнивать её с IPB - странно (ну если конечно не сравнивать по принципу: "там плюсик и там плюсик")

Не нормальная. Особенно последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал и пробовал. IP.Converge совсем не из коробки - это раз. Он в зенде - это два.

Повторюсь, читайте про методы авторизации. Там есть внешняя авторизация из чужой БД.

 

Это блок настроек с заголовком SEO. Никакого отношения к оптимизации по сути не имеет

Т.е. 301 переадресация с ссылок вида http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=60524 на новые ЧПУ-ссылки не имеет никакой пользы для SEO в случае обновления форума с 2.3.6 до 3.х? Ну надо же, а я то думал... Оказывается это так правильно, чтобы у поисковиков дублировались все страницы в индексе... Век живи, век учись...

 

Жрёт он много, больше чем должен.

А сколько по вашем должен "жрать" такой объектно ориентированный код на PHP? :D

 

IPS получила очень репрезентативные ответы.

Я тоже так считаю.

 

писал выше - это слишком слабые механизмы. чтобы порассуждать на эту тему почитайте для начала что-нибудь по теории игр и мотивации.

Откровенный троллинг пошел. Чтобы продолжить спорить со мной прочитайте 20 томов сочинений Ленина и 6 книг по PHP :) Сути это не меняет. Нормальных мотивационных систем в принципе не бывает. Все не идеальны. И репутация вполне себе не плоха.

 

На хабре вполне вменяемая мотивационная система

Ну-ну... ;)

 

Что в шаблонах делает представление путей SEF, например?

Т.е. инвариантность представления URL на форуме (возможность пользователям выбрать, ЧПУ использовать, или классические ссылки) - это плохо? Между прочим, обработчик URL в шаблонах - это скорее плюс, чем минус. Но вам этого, увы, не понять, умишко не тот (это я вас сейчас цитирую, да-да :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IPS проводили опросы среди клиентов. Большинству все понравилось.

да, вот тут кстати надо четко понимать, что клиенты они могут в большинстве не сильно разбираться в тонкостях

некоторым нравятся французские машины только потому, что они французские, а французский язык он же такой красивый и французы они же такие романтичные

а я говорю, что эти машины говно, потому что меня интересует внутренняя составляющая, и я знаю, что немцы, например, умеют снимать максимум лошадиных сил с движка, даже не турбируя его

и резкость управления меня сейчас интересует больше комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, менее всего хочется спорить о дизайне и юзабилити)

 

В конечном счете - админка вроде вполне удобная, а пользовательский интерфейс с помощью шаблонов можно сделать каким угодно :D

 

Мне одному кажется, что весь этот холивор уже давно просится в отдельную тему? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что весь этот холивор уже давно просится в отдельную тему? ^^

Зачем? достаточно эту переименовать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. 301 переадресация с ссылок вида http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=60524 на новые ЧПУ-ссылки не имеет никакой пользы для SEO в случае обновления форума с 2.3.6 до 3.х? Ну надо же, а я то думал... Оказывается это так правильно, чтобы у поисковиков дублировались все страницы в индексе... Век живи, век учись...
Ну какие ещё глупости придумаете? Я написал - это должно быть по дефолту. Вы мои посты точно не читаете.

 

Я тоже так считаю.
Жаль что конечные пользователи с вами не согласны.

 

Все не идеальны.
Про идеал речи не шло.

 

Но вам этого, увы, не понять, умишко не тот

"да вы батенька всётаки хам" (С)

На это могу единственное сказать, что у вас не хватает "умишка" понять, что кроме ЧПУ в адресе и не должно быть ничего.

 

Ну и что? Железо сейчас дешёвое.
Ну совсем уже. Ну и что что дёшево, но про это речь ,а про говнокод индийский.

 

Кому это нужно?
Я уже писал, что нужно мне. Допускаю, что 70% это не нужно (но тогда им не нужны и те методы что уже есть). Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Железо сейчас дешёвое.
Ну совсем уже. Ну и что что дёшево, но про это речь ,а про говнокод индийский.

Про говнокод я уже высказывался (не в этой теме). Но он не хуже чем в остальных продуктах (в OpenSource, как правило, все еще хуже).

 

Кому это нужно?
Я уже писал, что нужно мне. Допускаю, что 70% это не нужно (но тогда им не нужны и те методы что уже есть).

Наймите программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это могу единственное сказать, что у вас не хватает "умишка" понять, что кроме ЧПУ в адресе и не должно быть ничего.

Ну вот, теперь моя очередь что-нибудь про вас сказать (ведь вы первый начали ;) ), а мне уже совсем не хочется :D

 

+1 к "найдите программиста".

 

Получить за 150$ такой движок, не суметь его доработать (хотя для этого все предусмотрено, есть все исходные коды, использованы шаблоны и хуки....) и сидеть нудеть про то, что продукт должен быть в 10000 раз лучше... Извините, батенька, вы не штучную разработку заказали под ваши вкусы, а массовый продукт, ориентированный не на вас. И ориентироваться на вас с такими вашими запросами в ближайшее время точно никто не будет, ибо мало кто захочет покупать за десятки тысяч долларов те скрипты, что получатся, если IPS будут следовать вашим заветам :)

 

----

 

Забавно, пока мы с вами спорили, я параллельно работал (писал код на PHP). И ровно за все время спора было написано кода на 5 тыс рублей. И это дороже, чем стоимость всего IP.Board, хотя мой конечный продукт, мягко говоря, очень сильно уступает в масштабности форуму))))

 

Такова суть разработки под заказ. Хотите что-то что устроит именно вас? Готовьтесь платить совсем другие деньги.

 

А IP.Board шикарен, прекрасен, великолепен, уникален для тех денег, что за него просят. И его еще всегда без особого труда можно доработать под свои задачи. Нужно только умение или капиталовложение, только и всего.

 

И все ваши претензии легко устранимы - специалистов много. Если вы, не программист, не смогли сделать интеграцию, SEO или что-то еще - это не значит, что PHP, IP.Board или что-то еще плохо - это всего лишь значит, что просто вам эта задача не по силам. Нанимайте фрилансера, и все у вас будет хорошо :)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аймите программиста.
Уже ;)

 

Ну вот, теперь моя очередь что-нибудь про вас сказать (ведь вы первый начали )
Отличная позиция, сначала обозвать оппонента ,а потом сказать "вы ведь первый начали". Я скажем, так, выразился вашей же лексической словоформой...

 

Получить за 150$ такой движок, не суметь его доработать (хотя для этого все предусмотрено, есть все исходные коды, использованы шаблоны и хуки....) и сидеть нудеть про то, что продукт должен быть в 10000 раз лучше...
А я не сижу и не нужу. Я сказал ,что этим пользуюсь по необходимости. Пока. Потом буду пользоваться более правильной платформой. А вы продолжайте сидеть и не нудеть. Тоже, кстати позиция :)

 

ибо мало кто захочет покупать за десятки тысяч долларов те скрипты, что получатся, если IPS будут следовать вашим заветам
Это вы как посчитали? Эмпирически? :D

 

Забавно, пока мы с вами спорили, я параллельно работал (писал код на PHP). И ровно за все время спора было написано кода на 5 тыс рублей.
Очень рад за вас.

 

Все остальные советы по доработке, позвольте пропустить мимо - допиливать и дорабатывать то, что, изменится в течение цикла жизни версии(причём изменится так, что весь наработанный код придётся выбросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже

Хорошо все, что хорошо кончается.

 

Отличная позиция, сначала обозвать оппонента ,а потом сказать "вы ведь первый начали"

NO U )))) Правда-правда :D Перечитайте всю ветку сами :)

 

Это вы как посчитали? Эмпирически?

Угу. С вашими запросами и вредностью :) точно цена большая получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо все, что хорошо кончается.
Это и начиналось хорошо. Месяца 2 уже разработка идёт.

 

Перечитайте всю ветку сами
Да у меня вообще-то и память нормальная, да и не имею привычки в оппонента грязью швыряться, когда аргументов -1

 

Угу. С вашими запросами и вредностью точно цена большая получится
А при чём тут я? Я думаю 99% клиентов выбрали бы мереседес, а не запорожец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример приведите
Каким образом?

Twitter, не?

Если бы там был тольок Ruby. Скорее уж в этом виновата Scala, не предлагаете же вы на ней писать форум? Почитайте вики, сайт твиттера, узнаете о нём много нового.

В кажчестве приятного дополнения, как и обещал, могу привести Plurk. Его основной сервер написан на (sic!) JavaScript. Удивлены? :D

Ну так сравнивали с PHP без hiphop
А с каких пор Hiphop в комплекте идёт? Я что-то на ipb такого не заметил...

Простите, забыл что вы менеджер. А то вы тут сказали, что у питона новый компилятор, я и стал сравнивать. про то, что он интерпретируемый, вы видимо не в курсе. А JIT компиляторы сейчас к чему только не делают. Стоило мне зайти к ним на сайт и убедиться в том, что он таковым не перестал быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, забыл что вы менеджер.
Пожалуйста не нужно таким снисходительным тоном. в IT я, вполне возможно, больше вашего разбираюсь, и если вы программируете на PHP, не стоит считать, что каждый на этой планете обязан знать этот язык как вы.

 

А то вы тут сказали, что у питона новый компилятор, я и стал сравнивать.
да, написанный на самом питоне. pypy называется - не знали?

 

про то, что он интерпретируемый, вы видимо не в курсе.
Вы видимо также не в курсе, что при первом выполнении создаётся байт-код, который и используется в дальнейшем.

 

Чего-то не припомню таких возможносей у PHP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, видя такое, даже разделять цитату стало лень.

 

Простите, забыл что вы менеджер.
Пожалуйста не нужно таким снисходительным тоном. в IT я, вполне возможно, больше вашего разбираюсь, и если вы программируете на PHP, не стоит считать, что каждый на этой планете обязан знать этот язык как вы.

У меня несколько другой профиль, отнюдь не PHP.

 

А то вы тут сказали, что у питона новый компилятор, я и стал сравнивать.
да, написанный на самом питоне. pypy называется - не знали?

Представьте себе, знаю о нём. Однако ещё раз повторю вам: это не компилятор, а интерпретатор. А если говорить о его возможностях транслировать питон в C, то это тоже самое, что делает HipHop. Так что это настолько же стороннее для питона решение. Вы вроде говорили, что это у него искаропки? ;) Вы уж определитесь, мы тут языки сравниваем, стандартные компиляторы/интерпретаторы или максимально быстрые рализации?

 

про то, что он интерпретируемый, вы видимо не в курсе.
Вы видимо также не в курсе, что при первом выполнении создаётся байт-код, который и используется в дальнейшем.

Чего-то не припомню таких возможносей у PHP...

 

А вы почитайте книжкифидонет. Это обычное поведение многих интерпретаторов. PHP обычно также поступает., генерируется там т.н. опкод(opcode), возможно это поможет вам в поисках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о его возможностях транслировать питон в C, то это тоже самое, что делает HipHop. Так что это настолько же стороннее для питона решение. Вы вроде говорили, что это у него искаропки?
"искаропки" у него CPython, который также создаёт байт-код ,который сохраняется и потом исполняется (в чём противоречие? в том, что интепретатор, назвал компилятором? ну так он создаёт байт-код). PyPy просто быстрее, т.к. написан на самом питоне. Как ни крути, а у ПХП такой штуки "искаропки" нет и не было.

 

PHP обычно также поступает., генерируется там т.н. опкод(opcode)
И где же он сохраняется? в памяти? на сколько я знаю, чуть ли не единственный способ радикально ускорить PHP - это жёстко закэшировать его в memcached (могу и ошибаться - это далеко не мой профиль, сервера оптимизировать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо все, что хорошо кончается.
Это и начиналось хорошо. Месяца 2 уже разработка идёт.

Что-то долго. Тяжело представить настолько большой компонент.

(надеюсь, что хотя бы первая версия у вас уже есть? иначе это повод задуматься...)

 

А если говорить о его возможностях транслировать питон в C, то это тоже самое, что делает HipHop. Так что это настолько же стороннее для питона решение. Вы вроде говорили, что это у него искаропки?
"искаропки" у него CPython, который также создаёт байт-код ,который сохраняется и потом исполняется (в чём противоречие? в том, что интепретатор, назвал компилятором? ну так он создаёт байт-код). PyPy просто быстрее, т.к. написан на самом питоне. Как ни крути, а у ПХП такой штуки "искаропки" нет и не было.

 

PHP обычно также поступает., генерируется там т.н. опкод(opcode)
И где же он сохраняется? в памяти? на сколько я знаю, чуть ли не единственный способ радикально ускорить PHP - это жёстко закэшировать его в memcached (могу и ошибаться - это далеко не мой профиль, сервера оптимизировать).

Ошибаетесь насчет memcached - он кэширует данные. Про кэширование байт-кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, видя такое, даже разделять цитату стало лень.

Лишнее доказательство, какой IP.Board плохой .... ;)

 

Я сказал ,что этим пользуюсь по необходимости. Пока. Потом буду пользоваться более правильной платформой. А вы продолжайте сидеть и не нудеть. Тоже, кстати позиция :D

Честно говоря, мне все равно, хорош PHP или нет.

 

И спорить, что лучше для индивидуальной разработки, тоже особого смысла нет.

 

А вот реальную альтернативу IP.Board (форум) написанную не на PHP я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то долго. Тяжело представить настолько большой компонент.

Вы видимо тоже не читаете, что я пишу. Я не разрабатываю компонентов для IPB. Я делаю платформу для себя. К IPB она будет иметь косвенное отношение: не будет повторять его ошибок.

 

Про кэширование байт-кода.
А, понял - всё равно ничего из этого в комплекте не идёт к PHP, да и не пользуется большинство этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то долго. Тяжело представить настолько большой компонент.

Вы видимо тоже не читаете, что я пишу. Я не разрабатываю компонентов для IPB. Я делаю платформу для себя. К IPB она будет иметь косвенное отношение: не будет повторять его ошибок.

Хм... тогда удачи в ваших начинаниях.

 

Про кэширование байт-кода.
А, понял - всё равно ничего из этого в комплекте не идёт к PHP, да и не пользуется большинство этим.

Как раз наоборот - большинство пользуется. По крайней мере один из них стоит на всех нормальных хостингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кэширование байт-кода.
А, понял - всё равно ничего из этого в комплекте не идёт к PHP, да и не пользуется большинство этим.

Вы, однако, толстый тролль :D Это и не скрывалось. И ничуть не противоречит вашим словам в http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=365682 и моему ответу, что стандартный интерпретатор PHP ведёт себя абсолютно аналогично. Так что искаропки они аналогичны. Сравнивать же тесты скорости с циклами на миллион итераций в контекст веб-разработки бесполезно. Да будет вам известно, что больше времени любой сайт тратит на запросы к БД/кешу и вывод шаблонов. Вычислительные программы на таких языках не пишут *;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что искаропки они аналогичны
Мда. тушите свет...

Каким местом они аналогичны, если Cpython - создаёт и сохраяет байт-код в процессе своей нормальной работы ,без акселераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.