Перейти к контенту

Разрешить поисковикам пользоваться поиском


Рекомендуемые сообщения

Начать писать сайты, ой-ли ....
Используя фреймворк естественно.

Уровень вхождения не в пользу Питона.

Django что-то типа Zend Framework, без знание языка, нечего не сделать.

 

Joomla, Drupal, modx позволяет делать сайт не зная языка. А развитие проекта, уже заставляет взяться за учебники.

Здесь же, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Joomla, Drupal, modx позволяет делать сайт не зная языка.
Это CMS в первую очередь. На питоне тоже есть свои CMS подобного уровня. Вхождение для новичка одинаковое, если ему сразу подсткажут лучшие интрументы (на питоне их меньше на порядок, что естественно).

 

 

Это в каком месте я "хитрый"? Или не прав в чем-то?
Ваши специальные условия посмотрите.

 

вы постоянно изменяете смысл сказанных вами слов
Я сказал ровно то ,что хотел сказать, и вы меня поняли (если нет, то это говорит о вашем уровне), просто уцепились за двусмысленность "рефакторинга", который в контексте "прототипирования" вполне можно применять в таком ключе. Ни одного смысла я не поменял.

 

Излагайте мысли точнее, тогда не будет двойных толкований.
Задавайте вопрос, если не уверены, что поняли правильно с первого раза, а не кидайтесь с шашкой на голо доказывая, что оппонент ни в чём не разбирается и ему обязательно нужно показать значение слова "рефакторинг" по-википедии, с формулировкой "вы наверно не знаете, но..."

 

Что именно в этой фразе вызывает у вас смех?
То, что вы на полном серьёзе, споря с оппонентом, допускаете мысль, что он не знает о чём говорит и ему нужно обязательно показатть значение определённого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенёс сюда, потому что пока не гладиолус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как LastDragon только посмел усомниться, какой ужас!

только вот рефакторинг все таки переписывание на том же самом языке, не надо спорить со словарным определением слова только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком месте я "хитрый"? Или не прав в чем-то?
Ваши специальные условия посмотрите.

Нормальные условия для клиентов подобных вам - помогают сберечь своё время и нервные клетки...

 

Излагайте мысли точнее, тогда не будет двойных толкований.
Задавайте вопрос, если не уверены, что поняли правильно с первого раза, а не кидайтесь с шашкой на голо доказывая, что оппонент ни в чём не разбирается и ему обязательно нужно показать значение слова "рефакторинг" по-википедии, с формулировкой "вы наверно не знаете, но..."

 

Что именно в этой фразе вызывает у вас смех?
То, что вы на полном серьёзе, споря с оппонентом, допускаете мысль, что он не знает о чём говорит и ему нужно обязательно показатть значение определённого слова.

Вы сознательно пропустили объяснение причины по которой я привел ссылки и попытался что-то вам объяснить?

(до вашего "смешно" была как раз попытка; хотя точнее будет - попытался объяснить и после привел ссылки)

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LastDragon, не тратьте силы впустую, всем уже все понятно :D

 

Kosiak, если вы не научитесь слушать программистов - у вас ни один проект так и не получится. Очевидно же, что вы не очень владеете темой, и не желаете это признавать. Упорствуя в своих заблуждениях вы так ничего и не создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот рефакторинг все таки переписывание на том же самом языке, не надо спорить со словарным определением слова только
Пускай даже так и второе значение, которое я внёс испарилось. Что на, руби нельзя делать рефакторинг??? (в прямом значении).

 

 

условия для клиентов подобных вам
Я не ваш клиент и не собираюсь им являться, с таким подходом (к тому же меня не интересует PHP)

 

Вы сознательно пропустили объяснение причины по которой я привел ссылки и попытался что-то вам объяснить
А зачем приводить ссылки не поинтересовавшись, про что речь и не ошибся ли я?

 

Упорствуя в своих заблуждениях вы так ничего и не создадите.
Ну абсолютно тоже самое я говорю и про вас.

 

если вы не научитесь слушать программистов - у вас ни один проект так и не получится.
Программистов я как раз слушаю, когда речь идёт о конкретной реализации и когда мне приводят аргументированные доводы, а не просто кричат: "ну и чем же лучше ваш питон? и ПХП - наше всё!". Совсем недавно, взвесив все за и против, отказался от внедрения nosql базы по настоянию программистов, т.к. это могло затянуть проект.

 

Очевидно же, что вы не очень владеете темой
Тоже самое говорю и про вас - вы не владеете темой, не владеете полнотой информации, ваша зацикленность на одной концепции может означать лишь то, что: 1. вам сейчас и так не плохо платят 2. так зачем учить новое, особенно если лень или некогда.

 

Позиция большинства из вас похожа на позицию моего приятеля перл-программиста, которому я объяснял, зачем ему нужен питон (я не убеждал бросать его перл, т.к. это его работа). Он долго сопротивлялся, но недавно отписал мне в скайпе, что читал какого-то перлового гуру, который рассуждал о питоне, и сказал, что это есть кул. Просил меня подкинуть что почитать по этому поводу. Так что до тех пор видимо, пока ваши собственные гуру не скажут вам, что это есть кул, так и будете упрямо сопротивляться. Я не претендую на истину в последней инстанции, но чувствовать тренд - это как раз моя работа, как ваша писать код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям хоть голосование устраивать (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот рефакторинг все таки переписывание на том же самом языке, не надо спорить со словарным определением слова только
Пускай даже так и второе значение, которое я внёс испарилось. Что на, руби нельзя делать рефакторинг??? (в прямом значении).

 

Вы сознательно пропустили объяснение причины по которой я привел ссылки и попытался что-то вам объяснить
А зачем приводить ссылки не поинтересовавшись, про что речь и не ошибся ли я?

Эм... а почему я должен чем то интересоваться когда незнакомый человек ошибается, а на попытку объяснить ему отвечает: "Смешно" никак это не аргументировав? (а после пытается всех убедить что это было не оскорбление, просто все тупые и не понимают что он имел в виду. хотя сама фраза, по-моему, вообще не допускает других толкований, это равно что сейчас я отвечу на этот ваш комментарий - "хуйня ;) ")

 

условия для клиентов подобных вам
Я не ваш клиент и не собираюсь им являться, с таким подходом (к тому же меня не интересует PHP)

С каким "таким" подходом?

 

Вы считаете что предварительная фильтрация не совсем адекватных заказчиков это плохо? (в общем виде)

Сами то тоже как-то их отсеиваете? (это отдельная и большая тема)

 

По поводу блокнотика добавлю - "без инициатив" означает что реализация только по ТЗ, никаких предложений, указаний на возможные нестыковки, никаких улучшений. Если в ТЗ что-то не определено - вопрос и остановка работы над пунктом до получения ответа. Никаких бесплатных доработок (если проект интересный они есть). Почему? Нет желания тратить время на споры, которое скорее всего не будет оплачено (т.к. заказчиками оно не воспринимается как рабочее). Высокая цена также не позволяет разводить споры подобные этому (7 страница уже идет).

 

Если с чем то несогласны можно обсудить.... :D))))

 

Упорствуя в своих заблуждениях вы так ничего и не создадите.
Ну абсолютно тоже самое я говорю и про вас.

 

если вы не научитесь слушать программистов - у вас ни один проект так и не получится.
Программистов я как раз слушаю, когда речь идёт о конкретной реализации и когда мне приводят аргументированные доводы, а не просто кричат: "ну и чем же лучше ваш питон? и ПХП - наше всё!". Совсем недавно, взвесив все за и против, отказался от внедрения nosql базы по настоянию программистов, т.к. это могло затянуть проект.

 

Очевидно же, что вы не очень владеете темой
Тоже самое говорю и про вас - вы не владеете темой, не владеете полнотой информации, ваша зацикленность на одной концепции может означать лишь то, что: 1. вам сейчас и так не плохо платят 2. так зачем учить новое, особенно если лень или некогда.

 

Позиция большинства из вас похожа на позицию моего приятеля перл-программиста, которому я объяснял, зачем ему нужен питон (я не убеждал бросать его перл, т.к. это его работа). Он долго сопротивлялся, но недавно отписал мне в скайпе, что читал какого-то перлового гуру, который рассуждал о питоне, и сказал, что это есть кул. Просил меня подкинуть что почитать по этому поводу. Так что до тех пор видимо, пока ваши собственные гуру не скажут вам, что это есть кул, так и будете упрямо сопротивляться. Я не претендую на истину в последней инстанции, но чувствовать тренд - это как раз моя работа, как ваша писать код.

Вы забываете одну важную вещь - выучить язык (достаточно для начала работы, т.е. до начального уровня) по времени занимает 1 - 2 недели (синтаксис) (освоение особенностей и существующих решений займет больше времени, но это будет только при плотном знакомстве с языком, т.е. если этот язык станет рабочим). Т.о. освоение конкретного языка это самая низко приоритетная задача из всех существующих. Куда же тратиться основное время? На освоение технологий, стандартов, инструментов и т.д. и т.п., т.е. той информации которая может быть использована для любых языков программирования (у каждого будут свои особенности, но проблем как правило не возникает).....

 

Фраза про "зацикленность" в полной мере применима к вам. Как то странно вы трактуете слова которые не совпадают с вашим мнением. Сначала "IPB - говно", вам объясняют что это не так. "PHP - говно, т.к. на нем много говнокодеров", вам снова объясняют что это не так. Далее идет ваше мнение про рефакторинг (прототипирование) - вам пытаются объяснить, что вы снова ошибаетесь. В итоге из всей беседы вы делаете вывод "вы не владеете темой, не владеете полнотой информации", исходя из чего он следует для меня загадка, может быть поясните? (снова будет что вас неправильно поняли?)

 

В теме нет ни одного вашего вопроса - "Когда лучше использовать PHP, Python и Ruby в web-разработке" (или "Нужно ..... на чем лучше это реализовать?") - только ваше мнение(не вопросы!) и попытки объяснить в чем вы ошибаетесь (т.е. диалог здесь по определению однобокий и из него нельзя сделать вывод о зацикленности).

 

Прям хоть голосование устраивать (:

По поводу?

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза про "зацикленность" в полной мере применима к вам. Как то странно вы трактуете слова которые не совпадают с вашим мнением. Сначала "IPB - говно", вам объясняют что это не так. "PHP - говно, т.к. на нем много говнокодеров", вам снова объясняют что это не так. Далее идет ваше мнение про рефакторинг (прототипирование) - вам пытаются объяснить, что вы снова ошибаетесь. В итоге из всей беседы вы делаете вывод "вы не владеете темой, не владеете полнотой информации", исходя из чего он следует для меня загадка, может быть поясните? (снова будет что вас неправильно поняли?)

Было две-три страницы назад в этом треде. Все закончилось фразой "я уже отвечал выше, и вообще на этом форуме, вы тупой склеротик и не можете запомнить мои ответы/аргументы". Сейчас и вам скажут, что вы тупой склеротик :D

 

А насчет конкретных задач - это именно та причина, по которой я остаюсь в этой теме. Мне решительно не понятно, как Kosiak пришел к выводу, что недостатки в плане SEO в IP.Board лучше всего решаются полным переписыванием его с нуля на Python. Это что, быстрее, дешевле, или как вообще? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что предварительная фильтрация не совсем адекватных заказчиков это плохо? (в общем виде)
Тоже самое, что и фильтрация не адекватных исполнителей.

 

По поводу блокнотика добавлю
Да не нужно ничего добавлять - я уяснил, что адекватным заказчикам с вами лучше дел не иметь, мало ли у вас там какой пунктик включится...

 

Т.о. освоение конкретного языка это самая низко приоритетная задача из всех существующих.
Я рад, что у пхпэшников это так - некоторое время кид-кодеров и ковнокодеров будет меньше для нормальных проектов.

 

На освоение технологий, стандартов,
Я вас видимо удивлю, но освоение технологий мало звязано с конкретным языком программирования. И если вы один раз понимаете, как работает, к примеру, API у Facebook, то сможете реализовать это на любом языке.

 

Сначала "IPB - говно", вам объясняют что это не так.
И как мне это объяснили? Сказали ,что нет это не так? Обозвали идиотом, который ничего не понимает? Отличные аргументы - вперёд, к победе коммунизма так держать!!! Я 7 лет с этой системой и прекрасно вижу куда она движется - не рассказываете мне сказки.

 

Когда лучше использовать PHP, Python и Ruby в web-разработке
Я это извините, вам сам ответил. Так что было бы удивительно, если бы адепт и фанат только одного языка учил меня, когда мне стоит что применять. Извините, но здесь я сомневаюсь в вашей компетентности.

 

недостатки в плане SEO в IP.Board лучше всего решаются полным переписыванием его с нуля на Python
Это почти не связанные задачи. Но если так важно, расскажу. В Джанго есть механизмы, которые препятсятвуют созданию говонурлов со множеством параметров (это можно сделать, но гораздо проще делать качественные URL) и сессиями зашитыми в адрес. Одно это стоит многого. В IPB31 - задача с урлами на сколько я вижу так и не решалась - в календаре встречаются и SEF-ссылки и обычные. Все остальные доводы были выше, но их видимо увидит только тот, кто способен видеть чуть дальше своего носа. Изменено пользователем Kosiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет с этой системой и прекрасно вижу куда она движется

Это, конечно, аргумент. Наверное, именно потому, что вы "7 лет в этой системе", вы и задаете на этом форуме элементарные вопросы по IP.Board, решаемые за 3 секунды с помощью дебаггера. Например, вопрос про "$this->_canSearch();", с которого началась эта тема. Вы не можете понять элементарные вещи, не способны открыть один единственный файл и найти там нужную строку, и при этом считаете себя профи и гуру PHP. Ах да, вы же "не программист". А что же вы тогда 7 лет делали? И как вы управляете разработкой, не зная основ языка?)

 

И как мне это объяснили? Сказали ,что нет это не так? Обозвали идиотом, который ничего не понимает?

Если по вашему 7 страниц бурной дискуссии по теме, ссылки, реальные примеры, и даже написанные для сравнения фрагменты кода вы принимаете за "обзывание идиотом" - стоит задуматься, а так ли это далеко от истины)))

 

В Джанго есть механизмы, которые препятсятвуют созданию говонурлов со множеством параметров (это можно сделать, но гораздо проще делать качественные URL) и сессиями зашитыми в адрес. Одно это стоит многого.

Т.е. даже если я захочу сделать на Django ссылку вида "/?article=23&post=22" - оно мне не даст это сделать? Во-первых, даст, а во вторых, если бы не дало - ну и нафига такой язык и фреймворк? Если мне нужно что-то сделать именно таким образом - зачем это запрещать на уровне языка? На PHP вполне можно сделать аккуратные URL-ы, и есть механизмы, которые позволяют создавать красивые урлы. Вам не кажется, что "механизмы, которые позволяют создавать красивые урлы" полезнее "механизмов, которые препятсятвуют созданию говонурлов со множеством параметров"?

 

Все остальные доводы были выше, но их видимо увидит только тот, кто способен видеть чуть дальше своего носа.

Да-да-да, все в говне, один вы - Д'Артаньян )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете понять элементарные вещи
Это вы не можете понять элементарные вещи: системы должны быть для того, чтобы ими было удобно пользоваться, а не изучать. Ковырять потроха индийского кода, мне как-то не хотелось (да и времени у меня не вагон), поэтому и спросил на форуме, у тех кто их уже ковырял (и для кого это между прочим профессия, а моя профессия заключается в совсем в другом).

 

А что же вы тогда 7 лет делали?
Работал. В тех областях, за незнание в которых вас не стал бы тыкать носом в элементарные, для меня, вещи. Но это, как говорится, от воспитания зависит.

 

Если по вашему 7 страниц бурной дискуссии по теме, ссылки, реальные примеры, и даже написанные для сравнения фрагменты кода вы принимаете за "обзывание идиотом" - стоит задуматься, а так ли это далеко от истины)))
Учитесь разговаривать и вести дискуссию. Кстати иногда лучше жевать, чем говорить (особенно когда сказать нечего).

 

Т.е. даже если я захочу сделать на Django ссылку вида "/?article=23&post=22" - оно мне не даст это сделать?
А прочитать, то, что вы процитировали не дано?
это можно сделать, но гораздо проще делать качественные URL

 

Да-да-да, все в говне, один вы - Д'Артаньян )))))
Ну учитывая то, что дискуссия получилась "один за всех и все НА одного", то да. ;)

 

Думаю, что все всё сказали, и дальнейшее обсуждение моих или ваших личных качеств будет большинству болельщиков не интересно.

 

Откланиваюсь из этой ветки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ничего добавлять - я уяснил, что адекватным заказчикам с вами лучше дел не иметь, мало ли у вас там какой пунктик включится...

У меня нет пунктиков, я всегда открыт и готов конструктивному и аргументированному разговору. И я также адекватно воспринимаю аргументированную критику по поводу своего кода. Более того, его примеры вы можете найти у меня в багтреке.

 

Т.о. освоение конкретного языка это самая низко приоритетная задача из всех существующих.
Я рад, что у пхпэшников это так - некоторое время кид-кодеров и ковнокодеров будет меньше для нормальных проектов.

Что именно вы имеете в виду?

 

Я вас видимо удивлю, но освоение технологий мало звязано с конкретным языком программирования. И если вы один раз понимаете, как работает, к примеру, API у Facebook, то сможете реализовать это на любом языке.

НЕ выдирайте куски текста, перечитывайте абзац полностью до тех пор, пока не увидите что я сказал тоже самое.

 

Сначала "IPB - говно", вам объясняют что это не так.
И как мне это объяснили? Сказали ,что нет это не так? Обозвали идиотом, который ничего не понимает? Отличные аргументы - вперёд, к победе коммунизма так держать!!! Я 7 лет с этой системой и прекрасно вижу куда она движется - не рассказываете мне сказки.

Оскорблять вы вообще то первым начали, после того как не смогли привести ни одного реального аргумента.

(Ritsuka приводил список пропущенных вопросов)

 

(вы могли бы спросить "почему в IPB часть кода написана через жопу левой пяткой?", тогда я бы вам с удовольствием рассказал про проблемы совместимости со старыми версиями - думаете так просто что-то изменить? 1000000 ваших клиентов будут безумно рады что у них все отвалилось после обновления; про то, что у них, как и у нас, мало нормальных программистов; про то, что их программистам, так же как и нашим, вообще класть на разрабатываемый продукт - деньги платят и ладно; про то, что у них тоже есть не разбирающиеся в теме менеджеры..., но вместо этого "... лезу всё глубже в так называемые "шаблоны" и понимаю - в 3.1 исправлений, которые я жду, не будет: вся архитектура - это какое-то бессистемное месиво кода и я сомневаюсь, что этого франкинштейна можно уже вылечить. ...")

 

Когда лучше использовать PHP, Python и Ruby в web-разработке
Я это извините, вам сам ответил. Так что было бы удивительно, если бы адепт и фанат только одного языка учил меня, когда мне стоит что применять. Извините, но здесь я сомневаюсь в вашей компетентности.

Сможете процитировать где именно я говорил "что нужно использовать только PHP и что он самый лучший"?

 

Касаемо направленности данной темы см. мой предыдущий комментарий.

 

недостатки в плане SEO в IP.Board лучше всего решаются полным переписыванием его с нуля на Python
Это почти не связанные задачи. Но если так важно, расскажу. В Джанго есть механизмы, которые препятсятвуют созданию говонурлов со множеством параметров (это можно сделать, но гораздо проще делать качественные URL) и сессиями зашитыми в адрес. Одно это стоит многого. В IPB31 - задача с урлами на сколько я вижу так и не решалась - в календаре встречаются и SEF-ссылки и обычные. Все остальные доводы были выше, но их видимо увидит только тот, кто способен видеть чуть дальше своего носа.

Интересно, что помешает школьнику только выучившему питон и НЕ знакомому ни с одним фреймворком уничтожить все ваши надежды на правильные URL, тупо выведя нужный URL?

 

Тут мы возвращаемся к проблеме - где взять толкового программиста? не знаю как в москве, но у нас я вполне допускаю ситуацию что выбирать будет просто не из кого - про Ruby программистов я уже рассказывал. Что станет с вашим кодом в этом случае думаю сами догадаетесь?

 

Пока писал комментарий он нас покинул :'(.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал. В тех областях, за незнание в которых вас не стал бы тыкать носом в элементарные, для меня, вещи. Но это, как говорится, от воспитания зависит.

Вы продолжаете в каждом последующем посте противоречить своему предыдущему. То вы работали с PHP 7 лет, то вдруг, оказывается, что эти семь лет вы работали в других областях, и профессия ваша вообще заключается не в этом, и в код вы не лазили, потому, что системы должны быть для того, чтобы ими было удобно пользоваться, а не изучать. Ну и к чему вы тогда брякнули про эти семь лет? Как это добавляет авторитету вашим словам, если вы сами же говорите, что ваши слова - ложь?

 

Вот уж действительно:

Учитесь разговаривать и вести дискуссию

А именно - взвешивать свои слова. Вы наговорили много, почти все свои слова при первых же вопросах сами же опровергнули начисто, и теперь уверены, что "победа за вами". Ну, и забирайте эту "победу".

 

Смысл спроить для меня был не в том, чтобы "доказать, кто круче", а конструктив у нас хоть и зарождался, но так и не пошел.

 

Например, вы так и не показали мне, какими должны быть "настоящие шаблоны без логики". А я ведь все жду и надеюсь. Вы же сказали, что я морально устарел и просто недорос до понимания тех тайных и великих знаний, что открылись вам. Неужели ими были приведенные вами морально устаревшие примитивные шаблоны из DLE (с логикой таки) и шаблоны Django (1 в 1 повтояющие логику шаблонов из IP.Board)?

 

А все ваше "просветление" касаемо Python заключается только в том, что на нем школьникам сложнее писать говнокод? Ну, здорово. Вам, как менеждеру, может быть, это и облегчит работу (хотя, учитывая более высокую стоимость работы программистов на Python и меньшее их количество - скорее всего совсем наоборот). А вот для себя я не вынес из нашего спора ничего. Никаких реальных мотивов для программистов переходить самим и переводить свои проекты на Python вы не озвучили. А жаль. Было бы интересно послушать, ибо они есть.

 

С PHP, конечно, все не так плохо, как нагнетаете вы. С Python все далеко не так прекрасно. До сих пор неясно, вытеснит ли Python PHP из его ниши, или нет. Ситуация осложняется тем, что эти языки по сути очень похожи, и при этом PHP существует давно, имеет большое комьюнити и просто огромное количество готовых наработок и продкутов, а Python только набирает силу и кроме безусловно хороших и полезных библиотек "из коробки" особо похвастаться ничем не может... Конечно, самым отчаянным и молодым специалистам имеет смысл "рискнуть" и взяться за перспективный язык, тем более что он приносит большие прибыли. Но вот так, рассуждая объективно - это все равно, что менять шило на мыло. Значительных улучшений и ускорений в работе профессионалов он не создаст, революционных инноваций не содержит, а время на изучение потребует.

 

А еще в ходе спора вы постоянно говорили - "Google использует Python - значит PHP - отстой". Во-первых, это дилетантская система суждения. Во-вторых, Google и Python не нравится - еще в прошлом году они открыли общественности свой собственный язык - Go. Так может вам сразу на Go надо свои проекты переводить? :D

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мы возвращаемся к проблеме - где взять толкового программиста? не знаю как в москве,

Пример моей бывшей конторы, показывает, что плохо.

Сейчас в конторе, слово Питон воспринимается как ругательство.

 

Что станет с вашим кодом в этом случае думаю сами догадаетесь?

В лучшем случае перепишут. В худшем сломают ....

 

 

P.S. Москва не показатель. Главное, что бы фирма была нормальная. Вот у знакомых, со скандалом уволив двух московских программистов, взяли на удаленку толкового молдавского парня. За несколько меньшие деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что помешает школьнику только выучившему питон и НЕ знакомому ни с одним фреймворком уничтожить все ваши надежды на правильные URL, тупо выведя нужный URL?
ТЗ и удар по почкам ;) (в переносном конечно смысле)

 

То вы работали с PHP 7 лет, то вдруг, оказывается, что эти семь лет вы работали в других областях
Я уже стопицот раз писал, что 1. я не программист и никогда не выбирал язык которому буду учиться 2. 7 лет назад я выбрал IPB, а не VB или phpBB

Моим словам не нужно добавлять авторитета - я не пишу где и над чем я работал/работаю. Если бы хотел набрать "авторитету" пришёл бы не сюда.

Вы наверно что-то путаете: мои ответы - это ни в коем разе не попытка оправдаться или тем более показать всем истину в последней инстанции. Достаточно, чтобы некторые, кто будет это читать, после залезли да хоть в Википедию и прочитали про альтернативы. Поэтому вы зря выбрали такую тактику - ни ваши наезды ни обвинения мне не интересны. Peace! :D

 

Вы наговорили много, почти все свои слова при первых же вопросах сами же опровергнули начисто
Смешно. Реплика той же породы для вас: а давно вы перестали бить детей?

 

Во-вторых, Google и Python не нравится - еще в прошлом году они открыли общественности свой собственный язык - Go
Go - это продукт "домашней" разработки по инициативе группы сотрудников, разрабатывающих его в своё свободное время (в рабочем дне Google есть несколько часов, которые программисты могут потратить на свои проекты), Google его просто поддержал, как поддержавает и множество схожих проектов.

 

P.S. Москва не показатель. Главное, что бы фирма была нормальная. Вот у знакомых, со скандалом уволив двух московских программистов, взяли на удаленку толкового молдавского парня. За несколько меньшие деньги.
Привильно мыслят. Если смогут правильно наладить процесс, то все остануться в хорошем профите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Москва не показатель. Главное, что бы фирма была нормальная. Вот у знакомых, со скандалом уволив двух московских программистов, взяли на удаленку толкового молдавского парня. За несколько меньшие деньги. :D

Если в Москве с таким количеством народу все так невесело, то в моем городе (~600тыс. чел.) шансы найти хотя бы одного свободного (про толкового я даже не говорю) Python программиста похоже стремятся к нулю ;) (преувеличил). Поэтому, как заказчик - перспектив я не пока вижу (каким бы богатым синтаксисом он не обладал); как исполнитель - тоже (вариант переезда не рассматриваем, мне и здесь неплохо).

 

На PHP же, есть как минимум 1 достаточно крупная фирма (разрабатывают LC и XCart, + Java вроде используют), и несколько немного поменьше.

 

Kosiak, а мои вопросы вы похоже не замечаете?

Изменено пользователем LastDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для интересующихся (адептов PHP не смотреть - это может разрушить ваш мозг), много полезной информации по джанге: http://softwaremaniacs.org

 

Kosiak, а мои вопросы вы похоже не замечаете?
Я даже их прочитал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для интересующихся (адептов PHP не смотреть - это может разрушить ваш мозг), много полезной информации по джанге: http://softwaremaniacs.org

Боюсь все участники этой темы в курсе существования этого сайта. Если не сказать большего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стухла тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.