Перейти к контенту

Клиенты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пока только это расстраивает, увы...

Т.е. тот факт, что вы платите деньги, не получая взамен никаких гарантий - это уже привычно и не расстраивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, ваши лицензии легальны, просто все они куплены на одно лицо за меньшую цену :)

 

http://community.invisionpower.com/topic/297149-volume-pricing-and-application-renewal-changes/

IPS никому не запрещает купить много лицензий и перепродавать.

Больше 25 лицензий купите, цена 26-й – это уже $49

 

А как вы будете оформлять отношения уже с вашими клиентами и организовывать их поддержку, IPS не касается. Полноценный доступ будете иметь только вы.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клиентов Макхоста тоже не было проблем ;)

 

Именно поэтому IPS не выходит на наш рынок. Потому что у нас тут царит средневековая дикость и крепостное право. Тут куда выгоднее схема IBR, чем полностью легальный и прозрачный бизнес :)

 

И тем не менее, ваши лицензии легальны, просто все они куплены на одно лицо за меньшую цену

И принадлежат именно этому лицу. Документов с конечным покупателем он не заключает, своим доступом в КЦ IPS не делится, платежи получает в черную. Может быть, и оверселлит и находится в долгах перед IPS. Ничего не напоминает? ;)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому IPS не выходит на наш рынок.

ИПС вообще ни на чьи рынки не выходит.

Просто люди из разных стран сами покупают лицензии. Достаточно стандартной банковской карты.

И в разных странах самоорганизуются сообщества, которые локализуют продукты IPS (бесплатно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИПС вообще ни на чьи рынки не выходит.

Россия - особенная страна в своей убогости. С другимим странами все нормально и происходит действительно по описанной вами схеме. А Россия - большая деревня. Долгие годы банковские карты были только у избранных. Да и сейчас основной оборот электронных денег ведется в WM и Яндекс. Paypal до сих пор не считает Россию за полноценную страну и не позволяет принимать деньги на счет.

 

Чтобы продавать программный продукт в России - нужно "выходить на рынок" - как минимум, делать прием средств в WM и Я.Деньгах и посадить хотя бы одного русского человека саппорт, потому что люди у нас в основном неграмотные и международным английским не владеют. Специфика страны...

 

Собственно, потому и существует IBR :) Это уникальное образование на теле IPS. Ни в одной другой стране мира нет такого, везде просто реселлинг лицензий с доступом в КЦ IPS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будут они выходить на наш рынок. Зачем?

Интернет уже всех объединил, нет никакого смысла делать отдельные представительства в других странах.

Пластиковые карты есть у всех платежеспособных. Да и PayPal можно для оплаты.

Русский человек в саппорте, думаю, появится, когда русскоговорящих клиентов станет достаточно много.

 

Собственно, потому и существует IBR :) Это уникальное образование на теле IPS.

Они вообще с трудом помнят, кто такие IBR, благо владелец аккаунта там почти никак не проявляется – http://community.invisionpower.com/user/118834-oska/

А те, кто помнит, просто говорят примерно следующее: Да, это клиент, который когда-то давно, на заре существования IPS, купил сразу много лицензий.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, все так и есть. Рынок страны развивается, у людей появляется пластик, начинается переход на IPS. Вот мы с вами тут общаемся, а ведь многие из нас являются клиентами IPS напрямую ;) И нас таких все больше.

 

И тут мы приходим к главной мысли: если бы IBR сейчас продолжило правильно выбранный путь - помимо ресурсов обновила бы свой КЦ, подтянула сервис до западного уровня, сделала бы нужные юридические документы, прислушивалась бы к клиентам (например, к недовольству Logist и иных "бывших" клиентов - сделать доступ к архиву дистрибутивов и какую-то особую группу на форуме не так сложно), сделала бы автоматизированную систему моментальной оплаты, продолжила бы быстро выкладывать переводы, как было с 3.1 (например, перевели бы в течении следующей недели компоненты) - отток клиентов можно было бы и придержать. Будут ли они так последовательны в поступках? Посмотрим :)

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока у меня проблем не было(за исключением утраты дистра).

Ну-ну....))

Например?

 

Ritsuka, возьмите да организуйте своё представительство от IPS в России. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в IPS не любят, я им три раза форум дефейсил, не считая дюжины эксплоитов в личку админам :3

 

А еще регулярно называю их идиотами и тыкаю в ошибки... Равно как и IBR. Наверное, все потому, что я - сволочь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что закрыли доступ в клиентский роздел, что закрыли доступ к архиву (хотя и это вяжется в моей голове с трудом) но скажите на кой я когда-то покупал лицензию и приводил еще нескольких людей что бы мне закрыли доступ практически на все, даже для просмотра изображений? Следующим шагом будет рид онли?

Вам самим это не кажется по меньшей мере смешным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что закрыли доступ в клиентский роздел, что закрыли доступ к архиву (хотя и это вяжется в моей голове с трудом) но скажите на кой я когда-то покупал лицензию и приводил еще нескольких людей что бы мне закрыли доступ практически на все, даже для просмотра изображений? Следующим шагом будет рид онли?

Вам самим это не кажется по меньшей мере смешным?

Мне -- да.

 

Более того, мне кажется смешным что вы не поняли, куда закрыт доступ. Доступ к архиву есть, можете проверить, более того, теперь в нём есть моды из клиентского архива IPS, до этот раздел и вправду открыт только активным клиентам. Вроде всё честно и стало даже лучше, вы не находите?

 

Что касается прав доступа к аттачам, то этому багу уже много и лет и мне тоже смешно, что его никак не исправят. Виноват ли в этом IPB или лень было настраивать маски -- я не знаю.

 

А вот то, что закрыт достп в клиентский форум -- плохо, не вижу причин так делать. Ничто не мешает ввести ещё одну группу для клиентов с не продлённой лицензией и дать им доступ в этот форум. Путь это не как в IPS, но ничего не нарушает.

 

P.S. Это в эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, если все выданные плюшки останутся, то плевать мне на проблемы "бывших" клиентов.

 

Хочешь картинку в подпись? Хочешь видеть скрытый раздел с конфетами и плюшками? Продли лицензию! Раз уж это единственное, что может тебя заставить не качать нули и варез и активно обновляться :lol:

 

Никто же не запрещает клиентам помогать не-клиентам в оставшихся доступными форумах "Общие вопросы по...". Так что все нормально. Зато в закрытом форуме можно более узкому кругу людей выдавать беты модов на тестирование и обмениваться всякими ништяками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы точно так же, однажды не плюнули в вас ;)

Таким образом армия ваших "поклонников" несомненно будет только увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что закрыт достп в клиентский форум -- плохо, не вижу причин так делать. Ничто не мешает ввести ещё одну группу для клиентов с не продлённой лицензией и дать им доступ в этот форум. Путь это не как в IPS, но ничего не нарушает.

Соглашусь. Плюс еще отдельная группа для разработчиков, кто выкладывает моды в здешний архив. Со своим разделом.

 

 

Лицензия истечет - "плюнут", если не продлю)))

Это не правильный путь. Истинный путь, обвинять всех и требовать для себя пожизненных льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косвенные доказательства – это сильно :)

Владение форумом ничего не предполагает, особенно в России.

Лицензионный ключ никак не проверить, их на варезниках раньше масса валялась...

Ваши платежи – просто пожертвования.

 

Вот на ИПС в клиентцентре можно распечатать бумажки на любой купленный продукт, со всеми данными.

Пример – http://fisana.ru/img/invoice.png

А в вашем клиентцетре такое возможно?

да и ещё если в IPS на какой либо продукт у тебя закончилась лицензия - ты можеш продлить её хоть через год а не заного покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё если в IPS на какой либо продукт у тебя закончилась лицензия - ты можеш продлить её хоть через год а не заного покупать

На ibresource аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ibresource аналогично.

Но только тут у большинства бывших клиентов лицензия старая, которая когда-то давно покупалась за 2000 рублей на год.

Им нужно покупать заново за $149, чтобы даже продлить.

(если что-то не так, поправьте. Но вроде дешевые лицензии уже у всех должны кончиться)

 

Такие "клиенты" давно используют варез, считают это нормальным, но привыкли понтоваться, что они клиенты IBR и тусить в клиентских форумах.

А тут вдруг их статуса лишили и платить существенную сумму за его возвращение они не готовы.

Отсюда и недовольство.

===========================

Теперь по поводу покупки лицензий через посредников.

В 2006-м я так купила через посредника (не IBR) постоянную (с правом пожизненных обновлений) лицензию на форум и обычные лицензии на блоги с галереей. Не продляла, так как форум не обновляла, а доступ бы все равно не дали, так как лицензии куплены не на мое имя.

.............

Год назад поинтересовалась судьбой лицензий на модули.

Выяснилось, что на блоги ее уже перепродали (!) кому-то еще. То есть, раз я долго не плачу за продление, почему бы не продать лицензию еще раз (и наверное за полную стоимость)?! Привязать ее к другому адресу ничего не стоит.

Вот такая история.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только тут у большинства бывших клиентов лицензия старая, которая когда-то давно покупалась за 2000 рублей на год.

Им нужно покупать заново за $149, чтобы даже продлить.

(если что-то не так, поправьте. Но вроде дешевые лицензии уже у всех должны кончиться)

Можно как старую продлевать (на один год), так и на новую переходить, которая на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.