Перейти к контенту

Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Но только тут у большинства бывших клиентов лицензия старая, которая когда-то давно покупалась за 2000 рублей на год.

Им нужно покупать заново за $149, чтобы даже продлить.

Нет. Доплатить первоначальную разницу между старой и новой ценой. И получить свои первые полгода по дорогой цене. Затем по $25

 

Такие "клиенты" давно используют варез, считают это нормальным, но привыкли понтоваться, что они клиенты IBR и тусить в клиентских форумах.

А тут вдруг их статуса лишили и платить существенную сумму за его возвращение они не готовы.

Отсюда и недовольство.

Лицензию продлить дорого, а вот выступить спонсором проекта, легко.

 

Не продляла, так как форум не обновляла, а доступ бы все равно не дали, так как лицензии куплены не на мое имя.

Так же. Купил лицензию и долго нечего не делал. Форум работает и ладно. По большому счету 99% посетителей, базовой функционал устраивает.

А постоянно усовершенствовать это уже болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет. Доплатить первоначальную разницу между старой и новой ценой. И получить свои первые полгода по дорогой цене. Затем по $25

Для людей, которые не вылезают с нулледов, а сюда приходят покачать права, это существенные деньги :)

Дистрибутив они и так скачивают и форум обновляют регулярно.

 

===============================

А я свою историю с покупками через посредника завершила просто.

С посредником разбираться не стала.

В июле 2009-го IPS мне подарила (!) на год (!!!) лицензию на форум. К ней я докупила лицензии на все компоненты, хотя форум все еще не обновила :)

Лицензии мои еще не кончились, но продлять собираюсь регулярно, потому что я люблю IPS и не хочу разрабатывать скины на варезе.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisana

Не зарывайтесь пожалуйста... Моя лицензия куплена у Ибр и доступ к саппорту и обновлениям истек буквально месяц назад, в остальном моя лицензия такая же легальная как и ваша, посему из всех пользователей понтуетесь тут только вы.

Я вот если честно думал, что вы достаточно умны чтоб понять суть моих и подобных претензий к Ибр, а не привязывать это к банальной жлобливости заплатить 2000р или сколько там нужно для перехода на новый тариф... Я человек взрослы и вполне самодостаточный, мне мои доходы позволяют купить любое необходимое мне кол-во лицензий. Посему подумайте еще раз над всем, что было сказано мной в этой теме ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот если честно думал, что вы достаточно умны чтоб понять суть моих и подобных претензий к Ибр, а не привязывать это к банальной жлобливости заплатить 2000р или сколько там нужно для перехода на новый тариф...

По поводу варезников, не берите на свой счет, но таковых тут много.

 

У IBR я покупала когда-то даже две лицензии.

Первую пять лет назад (по льготной смешной цене в $30). Тогда лицензии были годовые, как у IPS, так и у IBR.

 

Помнится позже, когда срок истекал, народ удивлялся, почему после окончания они остаются в группе "клиенты".

И IBR, насколько мне известно, изначально не собирались раздавать желтые штаны пожизненно.

Но что-то не сложилось и все привыкли к перманентному красному цвету.

А теперь все просто пришло в норму. Статус клиента действует, пока лицензия активна. Как и на IPS.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь все просто пришло в норму. Статус клиента действует, пока лицензия активна. Как и на IPS.

Именно это меня и подобных не устраивает.

Можно подумать, что мы и "активные" клиенты покупали разные продукты у Ибр. Я уже сотню раз говорил и могу еще раз повторить, что я согласен с тем, что я не получаю доступа к саппорту компании и обновлениям, но я не понимаю почему я из-за этого перестаю быть клиентом Ибр имея на руках их купленный мною лицензионный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что мы и "активные" клиенты покупали разные продукты у Ибр.

Т.е. вы полагаете, что имеет место заговор, и текущие клиенты не станут просто "участниками" на форуме после окончания лицензии?)))

 

Разница межу вами и ними только в том, что их деньги еще не отработаны IBR, а ваши уже все. Потому вы более и не клиент.

 

Пример - вы заказываете страхование автомобиля на год. Год проходит, страховой полис истекает. Вы продолжаете ездить. Когда вас останавливает гаишник и лишает прав, вы, вместо того, чтобы признать справедливость, начинаете кричать про продажную милицию, коррумпированное государство и плохое его отношение к вам. Ведь вы же покупали полис 5 лет назад, так почему же вас не считают застрахованным? :)

 

Я так понимаю, весь сыр-бор только вокруг красненького цвета у группы. Вы так активно возмущаетесь, словно он вам зачем-то очень-очень нужен, но нет желания/возможности за него платить...

 

Вы что, доказываете легальность своего форумного хостинга, показывая своим клиентам свой красненький ник на форуме?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете теплое с мягким...

Я уже говорил, что не претендую на блага полагающиеся тем кто продлил доступ к обновлениям и.т.д. давайте далее рассуждать приняв этот как факт и перестанем приписывать мне попытки получить тут что-то на халяву.

Я требую воспринимать и позиционировать пользователей с лицензией как клиентов компании, пусть и с справедливо ограниченным доступом в кц и файловый архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, требуете пожизненного почета и уважения, как для героя, совершившего подвиг над собой и не скачавшего нуль :)

 

Представляю себе, как выглядел бы мир, если бы каждый продавец, у которого я покупал сникерс или булку хлеба - всю жизнь помнил бы меня, выдалбливал бы мое имя на почетном гранитном камне, и при встрече всегда здоровался со мной по имени отчеству и интересовался моими делами. Построим капиталистическую сказку в отдельно взятой стране)))

 

Кстати, в этом плане IBR так себя и ведет - помнит вас, позволяет вам всегда вернуться за меньшие деньги, записывает ваше имя-отчество. Вот только с гранитом просчет. Не оставляет красные ники, да...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IBR, насколько мне известно, изначально не собирались раздавать желтые штаны пожизненно.

Но что-то не сложилось и все привыкли к перманентному красному цвету.

Я попробую забыть на минуту, что среди нас есть "пираты, сидящие на нулях". Мне глубоко плевать на процессы продаж, цены и лицензии. Я администратор своего форума, общаюсь с коллегами - администраторами форумов - в условиях форума же; то есть, держатели этой площадки - это такие же коллеги, держатели форума IBR.

Повторюсь, я говорю только о форуме, не касаясь клиентцентра.

У меня на форуме есть активисты, их не один десяток, и за годы существования форума я уже наверное не припомню всех по именам. Наверное у каждого живого форума такие есть. Это в буквальном смысле слова золотой фонд ресурса. Для этих людей сделана специальная маска доступа и сделан специальный раздел форума, недоступный обычным зарегистрированным пользователям.

Когда на ИБР я удостоился чести получить клиентскую группу, я воспринял это именно как попадание в группу актива ресурса. И форум для клиентов полностью оправдал мои надежды: там оказался раздел "модификации наших клиентов"; к мнению клиентов на форуме прислушивались куда больше, чем к мнению участников.

Сейчас я вижу в числе выпинаных из клиентской группы именно тех, чей авторитет для меня был высок в течение нескольких лет моего пребывания на этом форуме: васяст, смайл, урисофт, джакс - простите если исказил чьи-то ники, пишу по памяти. Не смотрел что у Сонга; если и у него группа "участники", то я даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает попросить IBR сделать почётную группу для таких пользователей. Даже были такие идеи, просто их не развили. Но к группе "Клиенты" и обсуждению лишения этого статуса тех, у кого закончился период поддержки это не имеет отношения :) Можно более подробно обсудить этот вопрос отдельно.

 

 

Что касается того, кто клиент, а кто не клиент. Клиент -- тогт, кто в данный момент получает какие-то услуги. Т.е. тот, у кого есть доступ к техподдержке, у кого есть действующая, продлённая лицензия. Почему же остальные должны считаться клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вижу в числе выпинаных из клиентской группы именно тех, чей авторитет для меня был высок в течение нескольких лет моего пребывания на этом форуме: васяст, смайл, урисофт, джакс - простите если исказил чьи-то ники, пишу по памяти. Не смотрел что у Сонга; если и у него группа "участники", то я даже и не знаю.

Сонг в участниках.

 

Но привилегии, о которых Вы говорите, это другое.

Дата Вашей регистрации свидетельствует о том, что Вы не застали времена, когда тут была группа "IBR специалист" как раз для людей, сделавших что-то большее, чем разовая оплата лицензии.

 

Хоть и не долго, была в этой группе (она была зеленая) и для меня зеленый был почетнее красного и синего.

Осенью 2005-го IBR группу специалистов упразднила.

 

А на IPS такая группа существует (дополнительная к основной – не только клиентской), и нам доступен один скрытый форум, где обсуждаются в том числе и вопросы разработки движка.

Думаю, программистам это очень ценно, более, чем дизайнерам.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю весь сарказм присутствующих, но темнеменее останусь при своем мнении относительно взаимоотношений продавец/клиент.

Уверен, что Ибр спохватиться и задумаеться на эту тему, когда в России "вдруг" появиться альтернатива им, в лице полноценного партнера ips... вот только не будет ли поздно?! ;)

Изменено пользователем Logist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps

Я даже знаю, почему была упразднена почетная зеленая группа (по тем же причинам, по которым меня в свое время ни за что и с активной лицензией отправили в группу "в доступе отказано"), но это тема уже для другой дискуссии.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что Ибр спохватиться и задумаеться на эту тему, когда в России "вдруг" появиться альтернатива им, в лице полноценного партнера ips...

Приползут на коленях, обливаясь кровавыми слезами))) Полноценный партнер - это по реферальной программе что ли? А в чем его профит, чем он лучше напрямую IPS? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, весь сыр-бор только вокруг красненького цвета у группы. Вы так активно возмущаетесь, словно он вам зачем-то очень-очень нужен, но нет желания/возможности за него платить...

Ну как минимум красненький цвет нужен для того, чтобы показать, что у тебя легально купленный движок, а не нуль с варезного ресурса. Потому что когда задаёшь какие-то вопросы, то больше вероятность, что получишь на них ответы. Лично у меня куда больше желание отвечать на вопросы и помогать людям, которые входят в группу "Клиенты", а не в группу "Участники". Но это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "клиенты" давно используют варез, считают это нормальным, но привыкли понтоваться, что они клиенты IBR и тусить в клиентских форумах.

А тут вдруг их статуса лишили и платить существенную сумму за его возвращение они не готовы.

Отсюда и недовольство.

:blink: становятся клиентами, чтобы использовать варез? :blink: это сильно :D

 

зы. а зеленая группа, насколько я помню, называлась Wiki Team вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не застал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже заметили между тем, что все хорошее на ибр имеет свойство сходить на нет.

P.S. Не жалуюсь.. просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на этом форуме стали многие агрессивней. Раньше такого не было, я думаю что некоторые пришли с нулледа и оккупировали тут,

и пустили эту хрень сюда.

Там это дело привычное, опустить, заткнуть и т.д.

 

Грубо написано конечно, но так же, это наблюдения, второй год наблюдаю развитие как стала клиентом.

Изменено пользователем Evrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит прикидываться белыми и пушистыми))) Уверен все когда-то или хоть раз юзали нулл... Иначе как еще сделать выбор в пользу IP.Board если ты живешь в рф? Изменено пользователем Logist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается групп специалистов...

Есть очень существенная разница между IPS и IBR.

 

IPS приветствует любую деятельность, привлечение, объединение специалистов, создание надстроек над ней в виде всяческих сервисов услуг. Обеспечивает условия для рекламы и бизнеса, помогает продавать платные продукты, не взимая никакого пенни...

 

А IBR сама является надстройкой и страшно боится конкуренции. Отсюда и отношение к специалистам. Выгоднее, чтобы они были по-одиночке и при ней, чем (не дай Бог) объединились или начали делать что-то свое. А выделение в группы способствует и объединению, и рекламе.

 

Вот, поскольку все по-одиночке, даже и не заметили (или сделали вид) – http://forums.ibresource.ru/index.php?/user/75457/

И не возмутились.

И стоит ли удивляться, почему у нас практически никаких разработок для новой линейки форумов...

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, поскольку все по-одиночке, даже и не заметили (или сделали вид) – http://forums.ibreso...hp?/user/75457/

И не возмутились.

И стоит ли удивляться, почему у нас практически никаких разработок для новой линейки форумов...

Хм. Не заметили. Обязательно нужно будет написать об этом завтра, как бы не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моей дате регистрации, я тут тоже много чего не застал. Странный показатель для оценивания...

 

На моей памяти подобного рода срач, извините меня за выражение, уже имел место быть. Для одной персоны тогда он закончился баном (привет!), а разделы с отзывами и пожелениями, если я не ошибаюсь, были переключены на переадресацию. Это было очень давно. На мой взгляд, администрация на тот момент приняла верное решение.

 

Сейчас ситуация повторяется. Есть три варианта решения возникшей проблемы:

1. Взять и сделать свой ресурс по IP.Board. Именно сделать, а не топтаться здесь на месте и "выливать" свой негатив. Практика показывает, что это не самый лучший вариант. Энтузиасты не вытянут этот новомодный проект - их здесь-то по пальцам одной руки можно пересчитать, а сколько их будет на новом ресурсе? Sannis и Arhar тоже рано или поздно "сдуются" :) Так было и со мной, и со многими до меня;

2. Попробывать найти компромисс с администрацией ООО "АйБиРесурс";

3. Просто смириться.

 

Я думаю, администрацией было допущено ровно две ошибки:

1. Отсутствие предварительного уведомления о переводе клиентов в группу участников. Подобное уведомление стоило бы разослать, например, за 1 месяц, указв в письме причины;

2. Не совсем корректная трактовка фразы "активная лицензия". Тут проскакивал более корректный вариант именования от vasyast'а - "подписка". Соответственно, текущие форумы для клиентов стоило бы переименовать в "форумы для подписчиков". Прошло полгода, подписка закончилась, дсотупы во все разделы закрыли, но сама по себе лицензия активна (т.е. зарегистрирована на указанный домен и никаких претензий со стороны IPS не будет). Аналогичная методика именования, например, у Майкрософта - путаницы, как правило, не возникает.

 

Какие-то мои заслуги перед обществом и ресурсом в целом не были забыты, и самые внимательные могли заметить, что я не только в группе участников - мне это очень приятно :king: Здесь можно сказать, что не все так плохо, как многие здесь говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.