Перейти к контенту

Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Я что-то не припоминаю чтоб в тексте лицензионного соглашения где-то упоминалось разграничение лицензии на активную и неактивную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я что-то не припоминаю чтоб в тексте лицензионного соглашения где-то упоминалось разграничение лицензии на активную и неактивную.

Хм, мне кажется вы вполне взрослы и умны, чтобы понять смысл этого термина, которым тут оперируют уже не первый год :) Ну серьёзно :)

 

При покупке форума по лицензии даётся право на получение обновлений в течении года(или полугода по новой версии, которую здесь только начали вводить) и бессрочное пользование последней скаченной версией после окончания этого периода. Соответственно активные лицензии — те, владельцы которых оплатили обновление или купили лицензию меньше года(полугода) назад. Если у владельца период доступна к обновлениям закончился, то на форума IPS его переводят из группы +Active Customers в Members.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в том и дело, что я достаточно взрослый и образованный, чтоб не купиться на подобное дешевое фуфло.

Ежели Ибр видет подобного рода политику и травтовку лицензионного соглашения ( с подачи ли ips или по личной прихоти не важно) и расчитывает не иметь заморочек при ведении бизнеса, то им следовало бы все эти моменты отразить в пользовательском, лицензионном соглашениях и правилах данного форума... А до того момента все сказанное, не более чем сотрясение воздуха и клиентом может быть воспринято не обязательно адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне кажется вы вполне взрослы и умны, чтобы понять смысл этого термина, которым тут оперируют уже не первый год.

 

При покупке форума по лицензии даётся право на получение обновлений в течении года(или полугода по новой версии, которую здесь только начали вводить) и бессрочное пользование последней скаченной версией после окончания этого периода. Соответственно активные лицензии — те, владельцы которых оплатили обновление или купили лицензию меньше года(полугода) назад

Sannis, где-то есть документ, составленный на русском языке и имеющий официальный статус, чтобы регламентировал все это? Договор от IPS, написанный на английском языке и регламентирующий процедуру оказания услуг от IPS - не в счет. Там вообще написано, что мы все получаем доступ к клиент-центру IPS, чего на практике нет. Можно требовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы я, да боюсь медведь проснется!

Но поддерживаю тех людей которые перейдут на покупку лицензии у ИПС. Низачто больше не продолжу ее у ибр! И клиентов своих тоже буду на это настраивать, русиков в сети хватает.

Изменено пользователем Ha3aP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне кажется вы вполне взрослы и умны, чтобы понять смысл этого термина, которым тут оперируют уже не первый год.

 

При покупке форума по лицензии даётся право на получение обновлений в течении года(или полугода по новой версии, которую здесь только начали вводить) и бессрочное пользование последней скаченной версией после окончания этого периода. Соответственно активные лицензии — те, владельцы которых оплатили обновление или купили лицензию меньше года(полугода) назад

Sannis, где-то есть документ, составленный на русском языке и имеющий официальный статус, чтобы регламентировал все это? Договор от IPS, написанный на английском языке и регламентирующий процедуру оказания услуг от IPS - не в счет. Там вообще написано, что мы все получаем доступ к клиент-центру IPS, чего на практике нет. Можно требовать? :)

Я бы уже давно потребовал, будь у меня к этому сильный интерес. До тех пор, пока я не содержу своего форума, а просто оказываю поддержку -- мне на это фиолетово. А для своего форума брал бы у IPS, если сейчас.

 

Продолжением предсказанного мною является изменения групп на форуме. Но как обычно, IBR сначала делает, а потом говорит. Хотя я их понимаю, пару кликов в АЦ сделать проще, чем наладить архив :)

 

Зато наконец организовалась стройна иерархия: http://forums.ibresource.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=stats&do=leaders :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти перестановки фигур наверное очень полезны... в статегическом плане)))

Но нам - недоклиентам, с неактивной лицензией... от этого как-то не горячо, не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно :lol:

 

Если кто не заметил - теперь у Клиентов с активной лицензией есть доступ к файловому архиву IPS. Теперь понятно, почему была проведена чистка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы заранее предупредили о предстоящей чистке рядом и для чего она нужна, были бы уже королями. А так - сами себе все портят, работая по старой схеме - "сначала разозлить, потом дать конфету" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти великолепные телодвижения, не снимают поднятых ранее вопросов.

Какого дьявола Ибр своими разграничениями (вынужденными или нет, плевать если честно), ставит часть клиентов купивших дистрибутив на равных со всеми основаниях, в разряд недоклиентов? Клиенты с истекшим сроком доступа к службе поддержки не требуют блатных доступов к архивам ипс... раз уж они обладатели "лицензии", то имеют право на немного более уважительное к себе отношение. Не говорю уже о возможности доступа к оплаченному дистрибутиву и прочим клиентским разработкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вообще понять, почему администрация ИБР не предупреждая перекинула всех через... в другую группу.

Как быть с темами в разделе для клиентов? Я начал недавно там тему, у меня были вопросы.

И что начинать снова в новом разделе? Бредятина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого дьявола Ибр своими разграничениями (вынужденными или нет, плевать если честно), ставит часть клиентов купивших дистрибутив на равных со всеми основаниях, в разряд недоклиентов?

У IPS подобная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю всеобщего недовольства.

Ну не могли же IBR дать доступ к ресурсам IPS всей накопившейся за 5 лет толпе красных, многие из которых давно используют варез.

 

На IPS неактивные клиенты всегда переводятся в участники и лишаются доступа автоматически. Более того, если лицензия активна только на форум или какое-то приложение, доступ предоставляется ограниченно – в разделы, посвященные поддержке оплаченного продукта.

 

И раз в полгода приходится вносить деньги за саппорт, чтобы иметь возможность хотя бы обновить свои собственные работы в архиве :)

И никто на IPS этим не возмущается :)

Ни одной темы "почему я уже не клиент" не видела.

 

А тут клиентам с лицензией только на форум доступны все остальные ресурсы в архиве IPS?

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиентам с лицензией только на форум доступны все остальные ресурсы в архиве IPS?

Ради любопытства проверил, клиентский статус в форуме дает пустую страницу в клиентарее IBR и невозможность авторизоваться в IPS. Так что никаких изменений для "пассивных клиентов" не наблюдается. У меня как было, так всё и осталось.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам, все прелести для активных клиентов теперь доступны с форума, здесь – http://forums.ibresource.ru/index.php?app=downloads

В нижней категории, которая простым смертным не видна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам что-нибудь скачать, наскриншотить или как-то иначе над вами поиздеваться? :)

 

Все серьезно. Свершилось то, чего ждали так долго - у клиентов IBR с активной лицензией теперь есть доступ к файловому архиву IPS. Возможно, он пока тестовый, т.к. публичных новостей не было. А может быть, их не было оттого, что он нелегальный ^^ В любом случае - надо пользоваться, пока дают.

 

Хотя лично мне там ничего не надо. У меня и на IPS активная лицензия есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.